Перейти к содержанию

Усилители Lynx


Рекомендуемые сообщения

У миня стоит 2х75 мне хватает! а на улице еле пишит! думаю 200 на улице буди не сильно! а вот 500 В самый раз для тольпы! так что собирать буду ВП2006! Ну и не думайте что я говорю про китайские ватты я всё о русских когда на маяке 4 Ватта и мне раньше хватало! а 100 ватт я могу на базаре усилитель купить:

Терпение и труд всё перетрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а 100 ватт я могу на базаре усилитель купить:

Подскажите адресочек базара, пойду на тамошние "Рыси " посмотрю :lol: А дома, у вас, наверное какой то продукт советской усилителестроительной мысли стоит, ибо 2х75Вт навевают воспоминания о бо всяких Амфитонах, Корветах и прочих усладителей слуха :P В общем смех, да и только. :lol:

Изменено пользователем renovator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачем лишнии дискусии? Я нечё против не имею! собирайте кто мешает? А базарчик "Маяк" называеться приежай! Я не спорю стоит у миня прототип Амфитона! и по мне он отлично играет! может потому что я не слышал нормального сзвучания но мне не призеденту дискатеку крутить ! поэтому Кг 0,5% на мощьносте 2х200Ватт мне не помеха....Ладно чёта я не о том! ! ! ! И чтобы передать такое "отличное" качество этого усиля то надо наверное тогда уже не "Кливер АС" а какуню нибудь систему которая стоит 2***$ !

Терпение и труд всё перетрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У миня стоит 2х75 мне хватает! а на улице еле пишит! думаю 200 на улице буди не сильно! а вот 500 В самый раз для тольпы! так что собирать буду ВП2006! Ну и не думайте что я говорю про китайские ватты я всё о русских когда на маяке 4 Ватта и мне раньше хватало! а 100 ватт я могу на базаре усилитель купить:

Что-то у меня есть сомнения, что из ВП 2006 удастся 500Вт выжать. Как писал сам Владимир, при таких мощностях нужны уже другие подходы. Рекомендую обратить внимание на ветку об усилителях высокой мощности здесь и на Веге.

ЗЫ А что обязательно хочется получить 500Вт в классе АВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно можно и 400 Ватт ну или другой клас! А вообще что при питании +-75 вольт получаеться по формуле :P=((U-5%-3*4В)*0,707)^2/R. то (75-4-16)*0.707^2/4=400 Ватт а при 8 Омах будет 200 Ватт! А в других класах как я соберу если нет печатки(может она и есть тока не кто не делает есё(тольпой) одному дорого покупать).....:wacko:

Терпение и труд всё перетрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатная плата интелектуальная собственность автора. И врядли кто ее здесь выложит.

Если нужна - то обратись к автору. Он продает комплект документации + комплект плат за 3ххх рублей.

Сам вот думаю в марте приобрести. (Пока комплект транзисторов подбираю)

За 3000 это уже слишком - ну это ничего по сравн с его цапами...

Единственно обоснованная цена на усылы и цап нв 2400а но и это много .

Ну незнаю если бы у меня сканы были я бы выложил ...

Увы мы еа западе живем и западные моральные нормы не приживутся у нас никогда )

p.s. проще купить готовое - культ личности тут однако а в схемах ничего особого то нету.

вылаживайте все что есть вас что кто-то накажет(кроме совести и моральных норм) - мы живем в России.

Все равно большинство балбесов оставят все на жестком диске до лучших времен(навсегда) или

крыва собирут используя поддельные детали )

вот ссылочка не моя но там все ок и радиаторы и детали ок и транзы и цена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3000 это уже слишком - ну это ничего по сравн с его цапами...

Единственно обоснованная цена на усылы и цап нв 2400а но и это много .

Ну незнаю если бы у меня сканы были я бы выложил ...

Увы мы еа западе живем и западные моральные нормы не приживутся у нас никогда )

Есть продавец и есть покупатель. Сначала сами что то сделайте подобное, а потом посмотрим ваши цены, на подобную продукцию.

p.s. проще купить готовое - культ личности тут однако а в схемах ничего особого то нету.

вылаживайте все что есть вас что кто-то накажет(кроме совести и моральных норм) - мы живем в России.

Все равно большинство балбесов оставят все на жестком диске до лучших времен(навсегда) или

крыва собирут используя поддельные детали )

Купите готовое, посмотрим, во сколько выльется подобный уровень покупного изделия. Выкладывать все что есть, наверное не стоит, а вообще, у балбесов вряд ли что то стоящее есть, а у нормальных людей есть, какие ни какие, но морально-этические нормы.

вот ссылочка не моя но там все ок и радиаторы и детали ок и транзы и цена )

Ну красивые конечно платы и радиаторы, а вот схемные решения не видать, поэтому утверждать, что вот оно счастье, я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со схемными там все ок и детали оригинальные .

Тусили на флэту у чела он мне про этот lynx мозги выел

lynx на 1865 + этот усил 17 и колы mirage

Ну что сказать мертвяк (Интеллектуальный оргазм) Все чииисто так чииисто что мне хотелось вырвать на пол

Вот и пищу - а что значит уровня достичь

Мне усилы разр и произв не надо )

А что до подтверждения моих слов - то зачем мне надрывать зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

askarida, а в чём собственно проблема? Пора уже понять что халявы нет и не будет, что бесплатно сыр только в мышеловке бывает.

Не будешь надрывать зад, ничего не поимеешь, ни плат , ни хорошего усилителя. Чтобы что-то поиметь , треба трошки попотеть,

(читай заработать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То askarida:

А что нибудь , из изображенного на тех картинках, которые Вы выложили - из этого что-нибудь Вы слышали?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ulis

Да клон krell ksa-100

и клон zen5 но только там переставили радиаторы

Качество хорошее и плат и деталей

Мне вообще до ламочки что кто делает для себя я давно выбрал вариант класс а и лампы на входе

Или тот же однотакт на полевике - увы чистые схемы с тенд параметрами мне не подходят.

Я думаю вы сами вполне можете разочароватся и в источнике и колонках имея измерительный прибор вместо усилителя

И не буду спорить на счет качества схемотехники lynx она отличная вот и все - но для реализации его концепции

нада поиметь тысяч 30000 зелени на колонки и то врядли будете довольны.

Вполне знакомо то ощущение когда тусил в москве с дядиным сыном - ему инсталляцию дома делали

без компромисов почти - скажу честно не очень ему это понравилось и мне - хорошо что на деньги пофик.

Остановились на покупке уся на заказ у одного из аудиопорталовцев ..... и заменой колонок

на living voice airscout c источником от guido tenta.

Собирать такие веши с колонками до штуки ну разве не с самопалом двойной обман.

Я в начале смеялся над Лихницким и Макаровым но потом понял что в чем то они правы.

Вы же худа собрали ! Васянинский однотакт дак доведите их до макса и счастье обеспечено - ну по мне так.

Кстати видели фокусы с усилителем ульянова насчет родиевой проволки - дак оно работает )

Интересно что для вас интереснее пойти нашим путем развития или западным )

Так оно все время получается простота залог успеха - усложнение грабли )

To lnv насчет халявы - бывает разумная достаточность и большие объемы

тот чел продает платы с www.diyzone.net там норм челов тоже хватает

Изменено пользователем askarida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтото я не верю в Линкс, точней в его х-ки, ведь автор на нем заробатывает деньги и соответственно может приврать.

По данным мультисима 10, одинацатый линкс имеет значительно худшее параметры чем описано автором. + При уменьшении вых мощности растет КНИ и при 10 вт составляет 0,09% (при 100 вт - 0,018%). Причем это в идеальных симуляторных условиях!

Я хотел его собрать, но после того как загнал его в симулятор мне перехотелось.

Скачайте модельку и убедитесь сами (необходим мульти сим 10)

o3.rar

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nemo: Сходите на Вегалаб и почитайте ветку об этом усилителе. Там же можно задать вопрос автору, в том числе и по характеристикам. Насколько я помню замеры производились Дмитрием на реальном устройстве (которое повторило в железе достаточно народу), а не по данным какого-то, пусть даже весьма грамотного и уважаемого симулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю усь достаточно хорош, но не дотягивает до того что заявлено.

Кстати сегодня протестировал усь в симуляторе при вых. напруге в 32В. Так если подовать на вход сигнал частотой от 5кГц и выше усь перестает работать (искажения зашкаливают), на более низких частотах, ниже 5кГц, кни на уровне 0.016%. При меньших мощностях усь играет весь диапазон, но кни значительно выше.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел его собрать, но после того как загнал его в симулятор мне перехотелось.

Это авторская защита, кто разбираетца в схемотехнике заметить что номинал двух резисторов обычно 3-5 раз

больше ставять, сравните с Lynx14-16-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У миня стоит 2х75 мне хватает! а на улице еле пишит! думаю 200 на улице буди не сильно!

Для получения 200 Вт нужно повысить напряжение питания ВК до 65 В, УН - до 75...80 В на плечико, ещё - пять пар выходников, четыре каскада ВК, обеспечить надёжность всего этого пересчётом режимов и заново подобрать коррекцию... Задача нетривиальная.

А самое главное, из-за свойств слуха и богомерзких децибелов такой усь будет звучать всего на 6 дБ громче исходного. Реальная мощность с учётом пик-фактора будет не 10 Вт, а 20.

askarida, ...не будешь надрывать зад, ничего не поимеешь...

Сделайте что-нибудь. Или ты, askarida, поменяй ник, так-то он красивый, но значение этого слова вряд ли тебе известно, то ли не упоминайте в сочетании с таким ником слов "попа", "зад" и пр.

А то я чуть с табуретки не рухнул...

Изменено пользователем Serious

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото я не верю в Линкс, точней в его х-ки, ведь автор на нем заробатывает деньги и соответственно может приврать.

По данным мультисима 10, одинацатый линкс имеет значительно худшее параметры чем описано автором. + При уменьшении вых мощности растет КНИ и при 10 вт составляет 0,09% (при 100 вт - 0,018%). Причем это в идеальных симуляторных условиях!

Вот, что получилось у меня, Правда полюс поднял, глубину увеличил.

post-31013-1205092267_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ему вполне верю. Короля играет свита, а спеца - глубина объяснений.

К тому же у него стопудово есть лаборатория, а в ней - полно отнюдь не теоретических симуляторов, а всяких джелезных генераторов и спектроанализаторов.

А то, что он с этого что-то имеет, дак это только в ВТО интеллект нации считается незаконным преимуществом, дающим право партнёрам завышать для умника цены и т.п.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то интермоды великоваты.....
Где?

IHD-Individual Harmonic Distortion.

Спектр гармоник не выходит за -100дБ. Андронников заявляет данные скромнее, что вполне нормально. Он - измерил, я - получил данные в симуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно.

Размерность не разглядел сразу.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это авторская защита, кто разбираетца в схемотехнике заметить что номинал двух резисторов обычно 3-5 раз

больше ставять, сравните с Lynx14-16-

о каких резисторах идет речь ?

вообще никто никогда не подтверждал того факта, что Lynx заменяет номиналы резисторов в схемах. думаю, это не более, чем легенда

Serious

Оборудование Lynx вот. Описано в статье к Lynx 9.

1. Генератор сигналов ЗЧ ГЗ-118

2. Генератор сигналов ЗЧ ГЗ-120

3. Осциллограф двухканальный С1-99

4. Осциллограф быстродействующий С1-108

5. Генератор импульсных сигналов Г5-83

6. Спектроанализатор СК4-58

(интересно, что динамический диапазон по интермодуляционным искажениям 70 дБ)

Аудиофилам наверное будет очень обидно, но наибольшее влияние на звук оказывает коврик перед вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...