Перейти к содержанию

Нужен Переход Usb-Isa , Com-Isa


Рекомендуемые сообщения

Господа Имеется машина с весьма специфическими картами сбора данных, которые подключены через слот ISA. Все нормально работало, но начала умирать мать. Хочется уйти от материнского слота ISA. Покопался в интернете, но нормальную информацию, как всегда найти тяжело - везде говорят, мол, переходники PCI -> ISA есть, но редко встречаются и дорого стоят. При этом никакой конкретики - ни производителя, ни цены на них я не нашел. По поводу USB -> ISA ссылки на буржуйские сайты есть. Мне нужен конкретный продавец, готовый продать переход в Украине. Вариант купить, пока возможно, старенькую но рабочую мать с нужным слотом - не подходит. Как решить проблему? Аппаратура старая, хозяин менять аппаратуру или ПО на нее не собирается. Нужна "малая кровь". Прошу сообщество помочь.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Искать будете долго. Сильно жесткие ограничения. Если добавить условие "дешево", то получится абсолютный треугольник Хопкинса.

Если хозяин готов платить - ищите перекупов из-за бугра.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ограничения - это эмоции мои. Есть старый комп, у которого ISA разъем. В него включена плата, собирающая информацию. И если есть возможность подключить эту плату к USB, COM, LPT или SATA (я с компьютерами, к сожалению, на ВЫ ) и Вы знаете, как решить проблему, подскажите, пожалуйста.

Хозяин, если ему доказать необходимость потратить деньги - проплатит. Только нужно знать, что просить. А мы не знаем что, и не знаем, где взять.

Предприятие, которое разрабатывало ту злополучную плату, которая вставляется в ISA разъем, уже давно и благополучно умерло. Разработку нового устройства хозяин точно не проплатит.

Возможно, я не один с такой проблемой сталкиваюсь? Очень хотелось бы знать, как выходили из положения другие люди.

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

проще и предсказуемее найти материнскую плату ибо нестандартное устройство с чуть чуть не совсем нестандартными таймингами вполне может оказаться не совместимым с переходником, и денюжки освоите, и результата не будет... А если ещё и с компьютером на "Вы" то не советую вообще ввязываться в авантюры с непредсказуемым результатом. Очень полезно для кошелька и будущей репутации.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень хочется, чтобы результат был предсказуемым.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_N_A_B_B_E_R, даже если Вы и найдёте некий переходник с чего-то на USB, то, скорее всего, Вам ещё придётся переписывать и ПО, которое небось ещё под MS-DOS крутится ... И обращается напрямую к железу по фиксированным портам без каких-либо драйверов и прочих программнх обёрток.

Тут надо либо старую мать искать (eu1sw прав), и оставить всё как было, либо ваять новую систему, ориентированную на новые интерфейсы.

Насчёт предсказуемости - хз. Матери с ISA по-любому старьё. Сегодня работает, завтра сдохнет также как и предыдущая...

Вон, даже сейчас, купишь комп в магазине, завтра пойдёшь продавать, а он уже бу со всеми вытекающими ... Даже если он у Вас в коробке ночь простоял нераспакованный, всё равно бу.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется OS Win98

Будем устанавливать виртуальную машину. А работать с W7 или W8/

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройства, которое подключено к ISA? - ДА.

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,9% что ISA карте нужен жестко выделенный диапазон памяти/портов. Через PCI to ISA bridge такая заработает при наличии неслабо прокаченного бубна.

ИМХО, либо промышленный одноплатный компьютер, либо б/у бытовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - контроллер спец разработки для сопряжения двух ЭВМ, которые в свое время признаны не перспективными, но из эксплуатации не выведены. И используются до сих пор. Управляют технологическим процессом.

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,9% что ISA карте нужен жестко выделенный диапазон памяти/портов.

В подавляющем большинстве случаев - да. Но для ISA механизм PNP тоже был... Другое дело, поддерживает ли его "контроллер спец разработки для сопряжения двух ЭВМ". Сие неизвестно.

А PCI по определению к фиксированным адресам не привязаны.

Потому и 2 озвученных выше варианта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ответам, распространенного переходника, например, как USB-COM нет и приобретение его - большая проблема (удача)? Методики простого решения нет? Печально.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, предложений не густо! По поводу USB to ISA всё ведёт на ARS Technologies, но цена. http://arstech.com/i...how/usb2.0.html

Даже в Ebay только одно предложение и то БУ, наверное и БП от сети на 110V http://www.ebay.com/...=item4ac183fdcf, но надо связыватся с продавцом, будет ли высылать в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методики простого решения нет?

Ну почему же, есть, только, КМК, уровень не тот... Берёте чип PCI-ISA bridge от Тексас Инструментс, и делаете всё по даташиту. может и дешевле выйдет чем 149 долларов.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё постарайтесь убедиться, что этот чип или его драйвера обеспечивают корректный маппинг портов ISA устройств.

А то получится как у меня - купил PCI контроллер 2COM-1LPT, для MSDOS есть утилита, которая мапит LPT порт на стандартные порты и всё работает.

А в винде - фиг. LPT порт виден, он есть, но как к нему обращаться - непонятно. Библиотеки типа DLPortIO к нему неприменимы, т.к. неизвестен базовый адрес.

COM порты работают, т.к. для них есть функции WinAPI.

Ну и кому такой LPT-порт надо? Может древние принтеры и будут с ним работать, а программаторы для AVR, типа PоnyProg - нет :( .

А принтера такого у меня уже лет 10 как нету. Да и не нужен он мне ...

В итоге имеем (точнее уже не имеем :crazy: ) 150 украинских денег, выкинутых на ветер и ещё одну почти ненужную железяку в коробке ....

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...