Перейти к содержанию

Блок Питание На Кт838 ( В Железном Корпусе )


Рекомендуемые сообщения

Off. "Столичную" терпеть ненавижу!

Как то больше коньякам доверяю.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сенькс...(По нашему "спасибо")

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

к окуркам и помидорчикам до натюрморта не хватает

На месте Хамбакера, я бы этот преобразователь сфоткал в сортире, на крышке унитаза. Чтобы в кадре был только сам девайс, спускной бачок, щётка в стакане для оттирания говна и рулон туалетной бумаги на стенке.

А то, вместо сюжетно важной части снимка, всё больше смотрят по углам, как воры. Увидят два окурка, огурец и полтора помидора и пошло-поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте Хамбакера, я бы этот преобразователь сфоткал в сортире, на крышке унитаза.

Ноу проблем:post-72063-0-79254900-1456688729_thumb.jpg

Рядом обратноход на 200 Вт:post-72063-0-85782900-1456688776_thumb.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, ерунду сморозил :vava:/ Ссылка появилась после того, как я успел напечатать очередное сообщение...

А я настольный светильник проще переделывал: емкостной БП и нарезанная кусками лэд лента. Правда маломощный, ватта на 5 где-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься.

Я в своё время на заводе тиристорниками вдувал сотни киловатт в плавильные контура индукционных печей.

Где-то на балконе валяется резистор (на память!) от снабберной цепи одного из тиристоров в силовой цепи.

Это 100 ваттный ПЗВ.

Чисто развлекался,,показывая работоспособность идеи:http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=22301&st=8880#comment-1405879

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мечта замутить индукционную нагревалку, но нет времени :(

Индуктивная "нагревалка" мощностью менее 50 кВт бесперспективна.

В плане цена/ КПД.

Там в контурах при резонансе плещется не одна тысяча ампер,потому зимой система охлаждения плавильных контуров подпитывала систему отопления завода.

А я ведь тоже с Борисова в 1984-м стартовал... :buba::rtfm:https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2.%D0%B3%20%D1%8E%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&img_url=http%3A%2F%2Fkalser.ru%2Fimages%2Fstories%2Fblog_images%2Fyoung_radio%2Fyoung_radio_01.jpg&pos=21&rpt=simage

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта конечно неплохая, но уж очень она мощная.. :) Что ей греть-то..?

Для интереса можно собрать что-то поменьше , типа такого. Да и то вопрос.. а нафиг оно нужно? :)

http://danyk.cz/induk3_en.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и то вопрос.. а нафиг оно нужно? :)
А я о чём?post-72063-0-88222400-1456700338_thumb.jpg

В своё время люди с Высшим образованием сделали так:post-72063-0-94079900-1456700393_thumb.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие радиолюбители первым делом знают орфографию великого РУССКОГО. Кто этого не знает - не умеет читать. Что можно ожидать от малограмотного молодого человека, только одно недоразумение...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые!

Я рискую привнести веселья в эту тему, но - ведь есть схема БП на КТ838А! Причем, промышленная... Правда, импульсного...Сразу, чтобы предварить возможные хихиканья, предупреждаю - я в теории не силен. Я в основном спаять по готовому...

А вообще, я ище простенькую схему БП, по типу предложенной ТС, мощностью 100-150 Вт для стационарной установки автомагнитолы... Соответственно, просьба - сможете подсказать похожую? Чтоб не сложную...

Блок питания телевизора Горизонт.rar

Изменено пользователем Osteon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем несложная - трансформатор, выпрямитель и фильтр или БП от компа, никаких транзисторов там не надо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор, выпрямитель и фильтр или БП от компа, никаких транзисторов там не надо.

С БП от компа посложнее - старого нет, а покупать БУ-шный - жаба задавит из принципа, если дома есть все для БП...

Есть хороший трансформатор около 100 Вт (во всяком случае, вторичка намотана медью Д не менее 1,5), есть Д242 (букву не помню, но помню, что 10-амперные). Фильтр - это, я понимаю, конденсаторы побольше емкостью (до 0,5 - 1 Ф)?

Получается, стабилизированного не нужно напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, но ёмкость такая не нужна, хватит и 10-20 000мкф, от потр. тока зависит.

Ну и если с транса 12 вольт, то с выпрямителя гораздо больше, а магнитоле это может не понравиться до летательного исхода.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, стабилизированного не нужно напряжения?

А в автомобиле кто его стабилизировал ? Да с обмотки 12 Вольт после выпрямителя и конденсатора фильтра будет уже 16,92 Вольт.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...будет уже 16,92В..."- т.е. даташит на Д242 побоку и падение напряжения на двух диодах моста(2В) не предусмотрено?

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

http://yaforyou.ru/?q=%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=95033

"После диодного моста, когда напряжение будет постоянным оно понизится примерно на 1в. После конденсатора напряжение повышается в 1.41раза. То из этого вытекает формула Uпост.=Uперем.*1.41."

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка пальцем в небо, вторая тоже практически в никуда как по мне.

"...оно понизится примерно на 1В..."- это без нагрузки. А под нагрузкой примерно около 2В(см. даташит на прибор), "...то из этого вытекает..."- угу (12-2)×1,41=14,1В. Или будем дальше пиписьками мерятся?

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...