Jump to content

Recommended Posts

В 17.11.2018 в 20:41, VOVSAR сказал:

NIKVAN58 забирает все.

Посылку получил, большое спасибо.

Отдам электрофон/магнитофон "ВЕГА-117 Стерео", полностью рабочий, правда, без колонок. Киев. Самовывоз.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

19 часов назад, ua9ypb сказал:

Готов забрать, если актуально ещё

Я их по одной выставляю, по прошлой ссылке уже забрали. Вот очередная: https://meshok.net/item/108965623

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Земляки! (Запорожье)

Заберите журналы Радио, Моделист-Конструктор, Радиолюбитель, Радиоаматор, всякие совейские еще справочники, и т.п.

Рука не подымается выбросить (сам из макулатуры спасал еще в школе) и до почты не донесу, там целый шкаф технической литературы и периодики.

Пы.Сы. ДетЯм, в местный клуб не дозвонился. "Направление не обслуживается"

Выбрасывать рука не поднимается. Может кому надо? Микросхем серий 155, 555, 561, УД, советские транзисторы. 

Есть ещё справочная литература советская.

Edited by Rivsi

А что из УД есть? И из советских транзисторов? Интересно.

1 час назад, finn32 сказал:

А что из УД есть? И из советских транзисторов? Интересно.

УД6,7,12 КТ315, 361, 203 (в основном маломощные). Это только что сверху. Много маленьких пакетиков. Если честно лениво все разворачивать. Отдается все только оптом.:D

1 час назад, Rivsi сказал:

561, УД, советские транзисторы.

А забронить можно? Если что - я первый.

В 20.11.2018 в 10:31, Borodach сказал:

Дополню ещё одним телевизором 

Телевизор уехал ... :)

22 часа назад, Rivsi сказал:

Выбрасывать рука не поднимается. Может кому надо? Микросхем серий 155, 555, 561, УД, советские транзисторы. 

Есть ещё справочная литература советская.

Тоже интересно, встану в очередь (вдруг до меня дойдёт :) )

Серёж, даталюхи я точно забираю. Если только лит-ра, как хозяин порешает.

1 час назад, FOLKSDOICH сказал:

Серёж, даталюхи я точно забираю. Если только лит-ра, как хозяин порешает.

ну значит не судьба :).
я видел ваши сообщения, просто подумал -"а вдруг" откажетесь. 

Edited by Марушкин Сергей

Все  больше нет.

Остались справочники, но в мир инета, а вдруг.

Edited by Rivsi

Отдам самовывозом из Балашихи (мкр. Кучино). Пересыл исключён. Только самовывоз.

1. стопка брошюр и рекламных листков на элементы

doki.1546347905.jpg

2. Конденсаторы на фото. Примерно двадцать штук.

0_231d2a_216fae12_M.jpg

3. резисторы б/у с полной длиной выводов

0_288cbc_d5c52244_M.jpg

4. силовое б/у на фото

0_288cbd_b6b74391_M.jpg

5. Изоляционные втулки по десять штук каждые.

isol.1539103895.jpg

6. Лампа.

lamp.1539103940.jpg

7. Часики. Думаю, сломаны. Может на запчасти.

watch.1539104129.jpg

8. Распредкоробки 2 штуки

rasp.1546347531.jpg

9. Подстроечники 1,5 кОм, 2,2 кОм, 470 кОм.

0_244276_1a8a8938_M.jpg

10. Транзисторы 2Т837А 10 штук.

11. Микросхемы К174УН25 б/у с десяток.

12. Транзисторы КТ646А около 20 штук.

13. Книги.

6books.1548679310.jpgindbook.1548679426.jpg

14. Дроссель б/у

d246v.1548679343.jpg

15. Феррит

ferrit.1548679399.jpg 

Отдам в Питере задаром. Самовывоз с севера города, три остановки от м."пр.Просвещения"

Условно рабочий осциллограф С1-70 с блоками:
1.Развертка Я40-2900(1Р91)

2.Усилитель двухканальный Я40-1101(1У12А)

Щупов нет.

Предложение действует до 12.02.2019. Потом вынесу на помойку.

Edited by Ulis

12 hours ago, Ulis said:

Условно рабочий осциллограф С1-70 с блоками

24 кило, стоимость на барахолке почти 70 тыс руб., сменные блоки. до 50мгц рабочая частота, но разглядеть сигнал можно до 100. Народ, не дайте уничтожить раритет! :help:

Достал его из пыльного угла и запустил.
Оба канала работают. Калибратор требует настройки.

1_С1-70.jpg

2_С1-70.jpg

не выбрасывай! ведь есть нуждающиеся! может с кем нибудь через тк договоритесь.

Я просил пару раз здесь в теме осциллограф, люди либо заморачиваться не хотели с отправкой или просто забывали на месяцы. 

Плюнул, поехал искать по Екб. рабочий аппарат. Перед приездом звоню, все говорят "работает". По факту - ушатан. Купил по своей неосведомлённости , к тому же у продавца, которая знать не знает как к нему подходить.

Месяца 3 лежит аппарат без дела, сегодня включил, что более-менее работало - сдохло.

Время и деньги на ветер.

Алексей, я к тому, что аппарат такого класса (не как мой ширпотребовский С1-118) может не стоит в утиль, кому-то как и мне в свое время может понадобится. А из помойки на Авито может вполне появиться, но не в первоначальном состоянии.

Edited by Sufiyarov

46 минут назад, Sufiyarov сказал:

аппарат такого класса (не как мой ширпотребовский С1-118)

отличный осцил .... и ремонтируется - нормально ...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By ostin805
      Отдам за шоколадку  2 контроллера Электроника МС2702, 1 пульт к ним и стопку документации. Работоспособность неизвестна (но скорее всего- рабочий). Самовывоз со ст. метро Политехническая, Санкт-Петербург.
      Перекупам и на цветмет не отдам...

• By RsM
      Предельная цель - отправить такую коробку, то есть забрать все разом:

Это актуальная версия того, что было отражено тут - https://fotki.yandex.ru/users/rsm1450/album/415290?p=0, кое-чего исчезло, кое-что переедет в раздел платно (альбом там же). Тема с продажей -
      Поехали:

Лампы

6Ф5П    2
      6Д20П    2
      БЖ52П    1
      6Ф1П    6
      1Ц21П    1
      1Ц1П            1
      6Ж1П-ЕВ    1
      6Н21П    1
      6Ж1П    1

Симмисторный регулятор

Включено в коробку  выше(обмоточное)

(есть и новый, за денюжку)

Будут пополнения. Если что-то заинтересовало, как тут, так и в продаже - пишите ЛС, обсудим. )
    • By Виталик1705
      Всем привет. Купил недавно стиралку zanussi zws 7100 v. Все работает, всем доволен, но есть но.
      Для начала, опишу как я представляю нормальную работу любой машинки, а конкретно отжим.
      Вот такой алгоритм.
      1. Машина постирала белье.
      2. Начала отжимать.
      3. Если белье нормально распределилось и нет сильной тряски, то переход к (4). Если нет, то переход на (3).
      4. Повышаем обороты и полностью отжимаем.
      Что я получил, купив эту стиралку: Если белье не распределилось, то она все-равно по полной отжимает, скачет по всей комнате, ломает шланги, бьет вищи, ломает душевую кабину и вообще такое ощущение, как будто из нее изгоняют дьявола!
      Теперь я не могу ее оставлять без присмотра.
      Приходил мастер из сервис цента, заменил камень (зачем?), сказал что проблема в нем. Ничего не изменилось. Вызвал опять, они говорят сними на видео как прыгает и мы тебе заменим на такую же (опять с этой недоработкой, да?). Скачет она только когда белье плохо распределилось, и мне тяжело при каждом отжиме стоять с камерой и ждать. Я же ее купил что бы жизнь облегчить, а не затруднять ее.
      Или в программе ошибка, или там нет датчика, который реагирует на сильную тряску. Что посоветуете сделать? Сбросить с 5 этажа или с 9-го? Или может монтировкой ее того?)
      А если серьезно, что делать? Я думаю, эта проблема во всех аппаратах этой модели.
    • By admin
      Для нового
      по конструкторам канала Паяльник TV требуются радиолюбители, способные: Выбрать конструктор (преимущественно Мастеркит, но будут и с AliExpress, eBay)
      Получить его на почте
      Спаять его, протестировать, указать на нюансы и т.д. И все это снять на видео (не менее 720p) с комментариями и т.д.
      Сделать монтаж (если не умеете работать с монтажным ПО - научим за 1 час. Работаем в Premiere Pro CC2014)
      Прислать нам видео, а конструктор оставить себе.

Т.е. схема работы - с вас видеообзор, с нас конструктор.
      Заполнить анкету (в анкете на первом шаге выберите "Обзорщик гаджетов", а на последнем шаге в примечании укажите что по конструкторам)
      Примеры видео:

Другие вакансии
    • By admin
      Нам уже неоднократно поступали предложения о написании тематических обзоров о различных приборах, устройствах, расходниках и т.п. по теме связанной с электроникой.
      В данной теме будут публиковаться различные предложения от наших рекламодателей, интернет-магазинов, фирм и т.д. о написании подобных обзоров с целью последующего размещения их на сайте.
      Что получаете Вы? Сам предмет обзора (паяльник, фонарик, рацию или что-то другое). Т.е. после написания обзора он остается у Вас навсегда. Взамен вы должны написать качественный обзор (иногда и плюс видео),
      Требования:
      Вы должны владеть хорошими знаниями в области исследуемого прибора. Если для полноты обзора требуется измерить какие-либо параметры, то у вас должны быть соответствующие измерительные приборы и оборудование.
      Вы должны владеть грамотным русским языком и отличнейшей орфографией.
      Если требуется видео, то вы должны быть в состоянии снять качественный и интересный видеоролик с комментариями и т.п.
      Хорошая фототехника, а не какой-нибудь айфон с 24МП. Соответственно и хорошее умение качественно заснять предмет. Но тут возможны варианты - если человек живет в нашем регионе (ЮФО), то даже будет лучше снимать у нас, т.к. уже есть небольшая фотостудия.
      Желательно, чтобы человек проживал в ЮФО (Ставрополье, Краснодарский край, республика Адыгея, КЧР) для личных встреч. Передача приборов через расписку и ксерокопию паспорта. Но тут тоже возможны варианты (обговаривается индивидуально и только с людьми как минимум находящихся на форуме не менее года, имеющими не менее 100 сообщений, в общем кого уже хорошо знаем). Это будет обговариваться в каждой заявке на обзор

Если вы удовлетворяете данным требованиям, то подписывайтесь и следите за данной темой (справа вверху кнопка "подписаться") и если для вас поступило подходящее предложение, то пишите мне в ЛС подробную информацию о вас (место проживания, возраст, область электроники, стаж, ссылки на статьи если есть и краткий план обзора.
      Итак, кому интересно следите за темой, после согласования деталей завтра будет первая заявка на обзор прибора стоимость за 10 тыс. руб.
      Также на днях выложу заявки на написание постоянных обзоров по одной теме.
      P.S. В теме просьба не флудить, т.к. тема будет максимально краткой и информационной. Поэтому тема будет периодически чиститься от флейма.
    • Здравствуйте, мой вопрос связан с передатчиком, питаю  схему 4,5В, там только 1,5В и 0А( иногда возрастало до 0.03mA), сканирую на телефоне, и должен заметить, что  на 108 тихий треск переходящее в тишину,а также было найдено 7 станций, хотя ловило только 2. На схему жаловались на форуме и исходя из комментария применил некоторые изменения, а именно  С7 и С6-0,1 мф, С4 убрал, С5-1 нф, R1- 150 Ом , L1-5 витков, С1 и С2-30 пф, С3-5пф
    • И пофиг, что они кривые и неправильные? Не будет работать твой питальник.   Все земли сводятся на плату питания.  
    • Гораздо проще понять по схемам, которые уже знаешь на память, чем разбираться в новых  Самое главное для меня узнать - где делать эту самую точку, куда сводятся все земли?
    • А что, Василичь, бывает, что нижний край  синусоиды на аноде выходной лампы опускается ниже ноль вольт? Т.е., на аноде появляется отрицательное напряжение? Это в каком учебнике описано? Или, сам придумал? Может, осциллограмма есть? Не так всё страшно, Василичь! Ты, как обычно, пугая разбросом, не учёл сопротивление катодных обмоток. Но, при всей своей ужасности, неодинаковость сопротивлений полуобмоток приводит к асимметрии приведенных сопротивлений всего в 6 %.. Что существенно меньше типичного разброса выходных ламп. Открой паспорт усилителя, почитай, что люди пишут - неодинаковость ламп до 25 %(!!!!!) приводит к увеличению КНИ с 0,1 % до не более 0,18%, за счёт второй гармоники. Что для усилителя, не имеющего органов балансировки, весьма не плохо. Да и вторая гармоника, для Аудиофилов - манна небесная. Тебе ли не знать? Может, потому и икона? Так что, Василичь, не всё так страшно, как ты малюешь. При небольшой настройке усилителя под конкретные лампы, на страшную и ужасную асимметрию сопротивлений можно наплевать с самой высокой колокольни.
    • Да не за что.. поражаюсь ленивому ламерью, которые даже в своей ссылке не видят даташита. Тяжело открыть и посмотреть??  или надо разжевать и в рот положить??  
    • А что мешает посмотреть аналогичные ПП, представленные на форуме?
    • Guest Ильдар
      Мой малолетний дебил новый рекорд поставил. Предыдущие наушники рвал провода на второй день. Сегодня пришли из Китая BLuedio Powerful блютузные, ваще которые без проводов. Вручил с почестями, через три часа он вернулся с прогулки без зарядного кейса.  Идеально влезает зарядник от Нокиа, там гнездо у наушников под штырёк. Но я не знаю какую полярность подавать. На зарядниках Нокиа замерил - центр плюс. Два из трёх зарядников дают 8 вольт, третий 6 вольт.(хотя написано на всех них 5 вольт и 350 мАмпер) Ампераж мерить не умею. Дня через три если ответов не найду рискну,  попробовать зарядить. Может резистор какой то впаять в разрез проводов? А какой ХЗ...
  • Покупай!

• Create New...