Jump to content
Yuretskok

Расширенный Селектор Входов И Выходов Умзч С Универсальным Декодером Ду

Recommended Posts

Нет, платки в TQFP32 нету.

Пока собрал только пуль управления без платы реле. Развел плату с двухсторонним монтажом 65х38.

Покажите хоть фото собранной платы, интересно ведь как :)

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Перерисовать не сложно. Вам достаточно посмотреть на порты ввода/вывода. Нужно в точности их повторить.

Для этого можно заглянуть в даташит, и по нем все переделать.

Ладно, согласен. Просто использовал схему которая в протеусе, к интернету не было доступа. Теперь все ясно, как глянул картинку в статье. Сейчас перерисую и буду собирать.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

-Улучшена обработка команд.

-Исправлены некоторые недочёты в коде.

-Усовершенствована обработка регулировки громкости (управление моторизированным резистором) .

-Изменен алгоритм обучения ДУ

Цена вопроса: 120грн.

АС1,АС2 - всегда находится в одном из двух стабильных состояний, либо 0 , либо 1 . 1 - означает что выход активный , активируется / де активируется - тактовыми кнопками. Состояние этих выходов сохраняются при следующем включении питания, при условии, что программно, питание включено.

Автор подскажите а как запрограммировать на пульт: переключение AC1 и кнопку Питание?

исходники может выложите?

Нужно что бы была задержка включения колонок, а у вас задержка только входов.

И при выключении сначала отключалисть бы колонки, а затем уже устройство

Edited by dav1977

Добрый день! Исходники закрыты. Перепиливается программа только при заказе прошитого МК.

То что описано в статье не изменяется в меню (нужно редактировать исходник).

Добрый день! Исходники закрыты. Перепиливается программа только при заказе прошитого МК.

То что описано в статье не изменяется в меню (нужно редактировать исходник).

Я так понял, что ваша прошивка позволяет подключать на пульт только 6 команд CD, AUX, TUNER, DVD, громкость +, громкость -,

а не 9 ? AC1, AC2 и POWER - не подключаются правильно?

Еще вопрос- выходы на громкость + и - какой сигнал выходит на эти ноги процессора, при нажатии кнопок пульта. Пост лог "1" или импульс какой-то длительности?

Edited by dav1977

Добрый вечер! Устройство способно обрабатывать до 9 команд:

питание , выходы АС , селектор входов и громкость.

Пардон... это в новой версии. В старой вместо питания - режим "муте" .

Добрый вечер!

Не могу никак настроить, захват IR просходит только одной кнопки, при захвате второй кнопки, светодиод мигает - как будто все нормально

Но после отпускания sel, работает только канал на первой кнопке.(причем, даже если нажимать другие кнопки пульта)

Значит данный пульт не совместим с устройством. Эту проблему я решил в своей новой программе (беспроводные кнопки) , которую можно адаптировать к этому селектору.

Значит данный пульт не совместим с устройством. Эту проблему я решил в своей новой программе (беспроводные кнопки) , которую можно адаптировать к этому селектору.

Где же ее взять то бесплатно?

Ее пока и в живых нету к этому устройству. Есть один человек, желающий получить такое обновление . Присоединяйтесь к нему - получится в два раза дешевле.

Обновление серьезное , влечет за собой установку внешней памяти . Устройство теоретически работает с любым пультом. Проверил уже на самых распространенных протоколах. Со всеми нормально работало.

Мне такого серьезного не надо, я думаю с любыми пультами можно и на одной Atmege8 сделать, придется самому писать софтину.

Edited by dav1977

С абсолютно любым чтобы работало не хватит "еепрома" а атмеге8.

Встроенного "еепрома" хватает только на 4 команды , с натяжкой 5 команд. Поэтому необходима внешняя память на 1,2кБ

одна команда в еепром занимает 112 байт. По сути , это осциллограмма захваченного сигнала с датчика.

И вдогонку: внешняя память сейчас стоит копейки :) и надежность имеет очень высокую. А если применить флешь память 25-ой серии - то можно создать устройство на 500 команд , и запоминать до 5 разных пультов :) и более.

А если упаковать то влезет, можно еще сохранять прямо во флэш память(есть официальные AVR примеры), в крайнем случае лучше другой проц, чем огород городить

Edited by dav1977

упаковать куда? :)WinRAR прикрутить? )))

Можно значительно сократить объем одной команды. Но тогда не будут поддерживаться абсолютно все протоколы.

И какая вероятность того что данные корректно восстановятся? У Вас есть идеи как сделать сжатие без потерь скажем в 10 раз? Есть к примеру массив 112 байт , а его надо сжать до 12 байт. И при необходимости, восстановить и сравнить массив из пришедшими данными в буфере.

если сжимать будет на 10-20% , это проблему не решит. Решит проблему если получится сжать хотя бы в 2 раза.

восстанвливать я думаю нету смысла, сранивать надо только условные коды

Думаю нету смысла... внешняя еепром стоит от 2 грн. Она надежнее от встроенной еепром AVR и PIC. Любое сжатие увеличивает время вычисления .

Но все равно , не могу даже представить как можно сжать данные в два раза без частичных потерь...

Сейчас алгоритм универсального декодера работает на основе подсчета приходящих импульсов с ДУ , их временная фильтрация и потом уже сравнение с хранимым массивом.

Встречал такой протокол ДУ (естественно его в базе нету) где импульсы имеют произвольную длину. Это было в пульте от тюнера Грюндик (Grundig) . В нем не было повторяющихся по времени импульсов , и соответственно сжать не получится. Если ошибаюсь - поправьте.

Добрый день

В том то все и дело, что сжимать надо только с большими потеряим без возможности восстановления. А сравнивать только сжатые коды.

Я сейчас попробую сделать так: массив из 112 байт это массив (112*8) бит

1. считаем колич-во бит с 1 по 300 элементы массива

2 считаем кол-во бит с 301-по 600 и

3 с со 601 по 1000. даже если получится более 255- пускай счет пойдет снова с 0

ПОЛУЧИЛОСЬ что упаковали в 3 байта - более чем достаточно для расшифровки всего 10 команд.

Если считаете что не получится давайте обсудим другие методики

Если не жалко сбросте в личку алгоритм получения ваших 112 байт, а то лень самому разрабатывать

Edited by dav1977

Добрый день Вам! Имел возможность долго экспериментировать с универсальным декодером ДУ.

Аж наверное целый месяц в общем использовал. Запаковать то получится , и работать будет... вот только 50% пультов будут управлять декодером. При чем практически все кнопки. А это согласитесь , неприятно...

Я уже написал библиотеку для SPI eeprom . Стоит копейки, и памяти имеет много. Можно хранить кучу команд.