Перейти к содержанию

Телевизор Из Видеокамеры И Селектора Каналов


Гость gam-ua

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужна помощь знающих людей людей. Думаю для вас не составит труда помочь чайнику.

Я немоного разбираюсь в радитехнике, но поскоку изучал ее в детстве только по книгам 50-80 годов, у свои 28 лет имею глубокие провалы знаний в радиотехнике. Темнемение.

Есть старая видеокамера. От нее отковырял видеоглазок. Нашел все контакты, подаю питание, сигнал из видеомагнитофона, камеры и получаю изображение.

Хочу взять блок из приставки денди и с его помощью передавать видеосигнал от камеры по радиоканалу. Принимать его хочу на видеоглазок.

Вопрос: можна ли к видеоглазку подключить селектор каналов от телевизора и как ето реализовать? Какие сигнали нада подать на селектор, куда, на примере любового селектора. Я так понимаю в телевизоре селектор канала ето приемник, а вся обвязка только для построения изображения. В моем случае предполагаю вся ета обвязка есть в видеоглазке. А может можна будет использовать старую приставку от чернобелого телевизора? И да, ближайшый радиомагазин за 100 км.

Огромное спасибо за пощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Берете любой аналоговый ТВ-тюнер (он же селектор), выбираете диапазон подачей Uпит на соответствующий вход, выход ПЧ (IF) подаете на вход СМРК от ТВ 3УСЦТ, видео с него-на ваш монитор.

Да, еще потребуется источник напряжения маломощный на +30В, напряжение с которого через многооборотный потенциометр подаете на тюнер. По-хорошему, надо бы еще АРУ и АПЧГ делать, но и так будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Огромное спасибо! Аналоговый тюнер в смисле ПТК на лампах? Думал использовать вот штото типа етого http://aukro.ua/prod...3475926308.html Что такое 3УСЦТ? Можна схему с вариантом подключения?

Натолкнули на мысль, может проще взять телевизор типа http://aukro.ua/tele...3445738494.html или http://aukro.ua/tele...3465784838.html или http://aukro.ua/tele...3478383383.html виковырять нужний блок в куче с обвязкой? Но всеравно немогу понять куда и што обязательно подавать. Я так понял обязательно питание +/-, дальше питание + через резистор для выбора каналов. Хватит ли етого? Откуда снимать сигнал? Как етот контак будет прописан на схеме?

Хотелось бы сделать миниатюрную конструкцыю. А какие есть соображения по поводу передатчика из дальностю 10-15 метров? Канешно хотелось бы до 100. Можна реализовать на 1-2 транзисторах, микросхеме? Без передачи звука по видеоканалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ПТК на лампах? Месье знает толк в извращениях!

На данной мной схеме Вы видите лампы?

Некоторые видеомодуляторы из игровых приставок (с антенной) передают и на 100 метров.

Ответ на вопрос что такое 3УСЦТ,4УСЦТ, есть у дядьки Гугла.

Схема у Вас перед глазами, в моем посте #3 !

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телевизорах по ссылкам почти наверняка вся схема собрана на одной плате и выковырять с нее видеотракт будет сложно. Да и смысл курочить один телевизор чтобы сделать другой?

Хотите миниатюрный вариант - купите Китайфон с телевизором.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна и китайфон. Но бюджет до 15 долларов. Телевизор из большой ЭЛТ буде долго разогреваться. Глазку видеокамеры для етого нада всего до двух секунд.

ЗУСЦ ето модель схемы телевизора. Я правильно понял? А в нее типа входит модельный ряд например "весна" "горизонт" славутич".

Смотрю схему селектора ск-в-41С. там по схеме есть контакт: выход ПЧ+выход ПЧ, корпус, напряжение настройки, три пит. Д, пит смес, напр. ару. вот http://fixmag.ru/tv/...0-sk-v-41s.html

если я подам на корпус -, дальше на один из трех пит.Д +12 вольт (или сколько по схеме?), на напряжение настройки от 0 до 12 вольт (подстроив передатчик под нужную частоту), я сниму нужный мне видеосигнал с одного из выходов ПЧ? обезательно подключать пит. смес и напр. ару? Как в таком случае теоретически выделить звук?

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор из большой ЭЛТ буде долго разогреваться.

А Вы знаете, что от включения-выключения кинескопу здоровья не добавляется, а совсем даже наоборот?

ЗУСЦТ А в нее типа входит модельный ряд например "весна" "горизонт" славутич".

:yes:

Как в таком случае теоретически выделить звук?

Пару постов назад у Вас никакого звука не предполагалось?

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получите сигнал Промежуточной Частоты. Чтобы получить из него низкочастотный видео и аудио сигналы служит СубМодуль РадиоКанала со всей обвязкой, как на рисунке выше.

Старенький видеомагнитофон с ТВ тюнером в качестве варианта не рассматривали?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю схему селектора ск-в-41С.

Он у Вас есть в наличии, и исправный? На СКМ-24 смотреть надо.

Можна и китайфон. Но бюджет до 15 долларов.

Грустно... Такой китайфон и сам бы купил.

Иного выхода, как поехать к Вам, и за чашку вотки спаять искомый радиоканал, не видится в перспективе.

Но - не могу.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, што приборы обычно выходят из строя вовремя включения вык. ну думаю 1000 цыклов прослужыт, а ето как миниму 1 год работы при максимум пяти моточасах за етот период.

Вы получите сигнал Промежуточной Частоты. Чтобы получить из него низкочастотный видео и аудио сигналы служит СубМодуль РадиоКанала со всей обвязкой, как на рисунке выше.

Старенький видеомагнитофон с ТВ тюнером в качестве варианта не рассматривали?

так я и предполагал, што все намного сложнее. Я так понял из самого селектора каналов ничего не выйдет. нужен "детектор" который сигнал из ПЧ переведет в НЧ. дальше его увидит видеоглазок. тут уже миниатюрностю не пахнет...

селектор есть в перспективе. уже пообещали для експерементов. Наверно проще использовать старый портативный телевизор выкинув из него блок развертки и сопутствующие детали.

ну, про радиоканал я так, к месту. ведь если можна попутно без проблем реализовать то почему и нет? а так необезательно.

што такоэ СубМодуль в чернобелой технике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из самого селектора каналов ничего не выйдет. нужен "детектор" который сигнал из ПЧ переведет в НЧ.

Да - селектор выдает ПЧ, а СМРК преобразует ПЧ в видео и аудио сигналы.

Да что Вы уцепились за черно-белые?

Цветных 3УСЦТ " на убой" гораздо большее количество!

Эти платы СМРК по свалкам валяются!

СКМ и СКД естественно нет, потому что в них по 2 транзистора с золочеными ножками,

и корпуса металлические.

Бомжи не дремлют.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уцепился за чернобелый поскольку у менея видоискатель чорнобелый.

поскольку в радиотехнике полный ноль, барахло которое можно использовать стоить ноль, вы из Украины, предлагаю сотрудничество. Сделайте из металолома за приемлемую цену то что мне нужно. Какая цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уцепился за чернобелый поскольку у менея видоискатель чорнобелый.

:unknw: Просто нет слов! Какая разница ?

Сделайте из металолома за приемлемую цену то что мне нужно.

Это опубликуйте в разделе Работа.

У меня несколько другие статьи доходов,

и за "приемлемую цену" не получится.

(Я насчет чашки вотки пошутил.)

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...