Перейти к содержанию

Две 6П3С Или Одна Гми-6


Рекомендуемые сообщения

1 , не нравится не делай.

2 , для кого великоват , кому и мал , хреново не будет .

3 , при пентодном включении , сеточное напряжение стабилизируется. триод - пентод , для слухачей.

4 , нет так нет , что я могу поделать , поставь полистирольник , я не слушаю ... настраиваю всегда по приборам , слушаю потом.

Рако , вы начинаете спорить с тов МАНАКОВЫМ , СПОРЬТЕ ДАЛЬШЕ , ВЫКЛАДКИ НА ЕЛ34 ЕГО :clapping: .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ПРАЙМЕР как на счет расчета транса все данные в посте 73 еще толщина вторички 0.70 думаю намотать 3-4 секции параллельно и междуслойная изоляция малярский скотч. подключение динамика очень нравиться просто интиресно чем оно лучше обычного

Изменено пользователем zelenuy_chaynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Данные о каркасе: ширина 34.5мм, высота 48мм, толщина 65мм. провод на первичку имеет в диаметре 0.25 мм (мерил микрометром) если что-то забыл пишите...

спешишь ... измерь по новой.

post-151360-0-54166900-1378697280_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

zelenuy_chaynik Вот прямая ссылка http://www.next-tube.com/ru/articles.php?article=../articles/Transcalc/abstract_ru.inc&sub_menu_item=99

Рако , вы начинаете спорить с тов МАНАКОВЫМ , СПОРЬТЕ ДАЛЬШЕ , ВЫКЛАДКИ НА ЕЛ34 ЕГО :clapping: .

Я хочу чтоб ты публиковал то что сделал ты, а не Манаков или ещё кто-то, интернет есть у каждого и ссылок накидать может любой дурак, ведь 99% твоих постов это копипаст чужих публикаций, где ты даже не ставишь копирайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Предварительные итоги подсчёта - провода 0,25мм уйдёт ~ 1300 метров , провода 0,55 мм ~ 210 метров , ессно на два трансформатора.

Первичка 3200 витков , 160 витков в одном слое , 5 секций , 20 слоёв . Итоговое сопротивление первички по постоянному току ~ 220 om.

Вторичная обмотка 80 витков , 80 витков в одном слое , 4 секции , 6 слоёв - впаралель. Итоговое сопротивление ~ 0,21 ом.

Провод 0,7мм , не вмещается в габарит обмотки.

По каркасу высота 48мм .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоляция послойная первички и вторички - 1 слой скотча , между первичной и вторичной обмотками 4 слоя скотча.

Что не ясно , вопросы ...

post-151360-0-90188400-1378783719.gif

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люфтит ... да дерево не пожалел ... потом после намотки каркас легко снимешь с оправки - сухаря.

Заготовь ниток трубок мягких многожилки .

Обмотки мотай не спешно ...

Считалка получилась с реверсом ?

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люфта нет, все вращается на двух подшипниках, крепление каркаса слева на трубке с права с резьбой, крепление сделал универсальным зажимает каркас в диагонали от 15мм до 80мм, каркас зажимаю по диагонали вперехтест, каркас одевается и снимается очень легко. основание станка сделал большим чтобы он не ездил по столу. считалка обычный калькулятор подпаялса дротиками к кнопке = на конце геркон и набираю 1+1 и кручу ручку на пластине возле ручки магнит и понеслась...... 2,3,4,5,6,7,..............

post-140162-0-51057800-1379092118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С реверсом вряд ли... У счетчика на основе калькулятора с магнитом бывает неприятное свойство - считает в "+" что вперед, что назад, и при медленном вращении (магнит с герконом) бывает, что в витках ошибается (добавляет лишние) - аккуратнее с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с kalmyk , дребезг контактов пока никто не отменял , но возможна программная задержка - обработка в самом калькуляторе.

Деревяха столик у тебя знатный , это срез пенька ...

Главное вторички считай , так как они паралеляться . Здесь ошибки не допускаються , все должны быть по 80 витков .

10 ВИТКОВ ОШИБКИ ПЕРВИЧКИ это мелочь всё впослед , фазировку только соблюдай .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободное время мотаю трансы. Так как Вы советовали медленно не торопясь виток к витку ..... и теперь я понял почему они так дорого стоят в магазине. Для этого дела нужно иметь железные нервы. Но я держу себя в руках, для себя же делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда спешить , батя у меня выходник может месяц мотать , по слою полтора в день с одновременной пропиткой , кстати успокаивает , уходишь от мирских забот и дел , но это всё индивидуально и субьективно для каждого чела.

Естественно ручная работа , тем более для себя куда спешить то .

Мамкин борщ почему то вкуснее , чем столовский :bye: .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У счетчика на основе калькулятора с магнитом бывает неприятное свойство - считает в "+" что вперед, что назад, и при медленном вращении (магнит с герконом) бывает, что в витках ошибается (добавляет лишние) - аккуратнее с ним.

Полностью избавился от этого бага,(он возможен в основном при ручном приводе) применив электропривод на основе РД-09.http://www.kipspb.ru/catalog/6683/element395408.php

Второй РД-09 (с регулятором оборотов-шаг менять) крутит резьбовой вал укладчика.Его реверсирую.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Хочу сразу извиниться за то что так долго не отвечал как у меня дела с трансами. Просто я нашел себе дополнительную работу и свободного времени на хобби почти не осталось, но все-таки я их намотал.

У меня получилось что:

у первого

первичка 300 ом

вторичка 0,29 ом

у второго

первичка 285 ом

вторичка 0,30

Подскажите пожалуйста почему такая разница первичек? ведь ошибиться в намотке я мог на 10-20 витков но никак не 15 ом это примерно 140-160 витков это же почти один слой намотки первички. Возможно это связано с тем что в одну катушку я уже засунул железо "Ш" а вторая пустая?

post-140162-0-50822600-1389801234_thumb.jpg

post-140162-0-11880700-1389801252_thumb.jpg

Изменено пользователем zelenuy_chaynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть из-за разной геометрии каркасов. Они, я вижу, готовые использовались? Тем более б/у. Даже небольшое отклонение в линейных размерах при тысячах витков могут дать такую разницу.

Не заморачивайтесь на это особо, разброс у ламп и прочего и поболее может быть. Для первого раза очень неплохо вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenuy_chaynik , надеюсь что ты пошагово всё записывал , тоесть каждый слой количество и тд и тп ?

Озвучь , то что ты реально мотал шаг за шагом.

Количество витков 1 слоя итд...

Получается ... сделать не магнитный зазор с прокладкой ...

Измерь ток холостого хода при напряжении 100 - 120 вольт , далее при 220 вольт , получишь значение индуктивности .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намотка: фотка ниже.

зазор не пробовал делать, не знаю толщины прокладки.

о токе холостого хода ничего не понял .....

у меня на мультиметре есть функция измерения индуктивности подойдет?

post-140162-0-63089300-1389980569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально 3200 на 80 витков. 20 слоёв первички в 5 ти секциях , вторичка 6слоёв , 4 секции , неплохо .

Вых трансформатор ничем особо не отличается от силового так же обязан работать на частоте 50 гц . :bye:

При таком построении вых трансформатор у тебя несколько универсальный .

Поздравляю !

post-151360-0-49880300-1389990446_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ПРАЙМЕР но без Вашей с kalmyk помощи и я сам эти трансы наверное никогда не намотал. В первую очередь Вам большое спасибо за помощь. Но дело надо довести до конца, скажите пожалуйста какой должна быть прокладка между железом "Ш" и "І"?

а и еще как сцепить между собой пластины "И" чтобы они не рассыпались и можно было их засунуть в рамку? я думал их легонько промазать лаком и сжать струбцинами чтобы они тесно склеились между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте крайние "Ш" пластины навстречу остальным, и между ними спокойно зажмется пакет "И" пластин. трансформатор это практически не ухудшит, а собирать-разбирать одно удовольствие.

Толщину прокладки продвинутые по осциллографу подбирают, по минимуму искажений синусоиды на НЧ. А в общем случае действует универсальное правило - толщина прокладки (в мкм) равна току покоя (в мА). Если ток покоя 70мА, прокладка 0,07мм (бумага от самоклеющейся пленки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...