Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот нашел http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...icle&article=32 платы для 100% SMD и DIP только как определить какого надо размера детали какая там классификация по размерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Простите,а какие катушки стаят в схеме?Скока витков и каким проводом,на какой оправке?Заранее спасибо!

сверху ссылка

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помогите пожалуйста, я выбрал вашу схему как индивидуальный проект по электротехнике в школе, СРОЧНО нужна помощь.

Я собрал жука, но за неимением некоторых деталей, пришлось их заменить, собрал жука на КТ315 (все транзисторы) пытался отрегулировать резонанс, подключив в обход УЗЧ полезный сигнал с магнитофона, Частоту поймал, получилась около 97 МГц.

Но возникли две небольших проблемы - первая ловится сигнал на расстоянии не более 30см.(зато усиливается сигнал от радиостанций в поле этого жука), а потребляемый ток составляет около 2-3мА.

Пожалуйста можете объяснить в чем проблема, а то скоро надо сдавать, а в радиотехнике я почти ничего не понимаю

P.S. Сборка вроде правильная, а еще учитель наш говорит, что С1 должен быть больше 50мкФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать,кто какие катушки делал,каким проводом,при которых жук бил на 300 метров!Плз-очень надо!!!Да и на каих частотах вы нашли волну при таких раскладах.

Shade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать,кто какие катушки делал,каким проводом,при которых жук бил на 300 метров!Плз-очень надо!!!Да и на каих частотах вы нашли волну при таких раскладах.

читай форум все 1000раз уже написано.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, я выбрал вашу схему как индивидуальный проект по электротехнике в школе, СРОЧНО нужна помощь.

Я собрал жука, но за неимением некоторых деталей, пришлось их заменить, собрал жука на КТ315 (все транзисторы) пытался отрегулировать резонанс, подключив в обход УЗЧ полезный сигнал с магнитофона, Частоту поймал, получилась около 97 МГц.

Но возникли две небольших проблемы - первая ловится сигнал на расстоянии не более 30см.(зато усиливается сигнал от радиостанций в поле этого жука), а потребляемый ток составляет около 2-3мА.

Пожалуйста можете объяснить в чем проблема, а то скоро надо сдавать, а в радиотехнике я почти ничего не понимаю

P.S. Сборка вроде правильная, а еще учитель наш говорит, что С1 должен быть больше 50мкФ

ПОЖАЛУЙСТААА!! Помогите! Мне скоро надо его сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убваитель у тебя не работает. на 315-тых нечего путевого не добешся схема капризна к транзисторам. С1 увеличить можно и до фарады вот только естли в этом смысл он компенсирует внутреннее сопротивление ист питания но при его просадки менее 6 вольт схема вообще перестанет генерить и емкости этого конденсатора вполне достаточно под нагрузку 6-9вольт 14мА

точную настройку и работу можешь прочесть в оригенале статьи на моем портале.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем..вот первый раз решил что нить спаять...по названию понял - что этот жучара в теории должен буит у мну заработаь,так как хорошо проверен.

Возник вопрос именно к этому жуку и в целом - каков радиус действия микрофона(имею ввиду с какого расстояния с смогу слышать разборчивую речь нормальным голосом).

PS и кт оможет дать картинку печатеой платы.. я ни разу их не делал и хз ваще как это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь...просто перечитай 41 страницу сам %))

печатные платы нашел уже,в формате *.lay..удобно..подскажите - вот с этой ссылки плата точно правильно нарисована?

http://vrtp.ru/screenshots/32_micronika.zip

и еще, на рисунке красным описание что и куда, вот "M" - это типа микрофон?

"A" - антенна?

и еще вопросик, микрофон из китайского магнитофона Sony подойдет?

с виду - такой боченок маленький с двумя контактами снизу,а в верху ткань(хз что это..описываю как могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто нить дать 100% рабочую разводку и не самую сложную?

средню и чтоб написано(нарисовано) что где крепить?

хотяп ссилку дайте плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мыло karnov[собачка]inbox.ru

аська 316_939_389

стучите туда, кто может помочь =-+ чем нитт и на вопросы ответить

это там где "Плата DIP",да?

А вот там не указано где какой элемент(R1,C1,итд) нету полных, тоесть с маркировкой что и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОФОН ПИХАЙ КАКОЙ ЗАРАБОТАЕТ, вот что за народ печатку такую простую немогут сделать, держи с деталями блин. ;)

а плюсик попрошу. :P

SONYYY.zip

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как те плюсик дать?

наверно с сообщений 10 стоит..щас форум не дает =(

как даст - я те через проксю и авторегер могу 100 плюсиков дать %))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonyyy, а "Плата 2" это еще один вариант?

PS на мой тупой,корявый,выколотый глаз начинающего электронщика "Плата 1" оказалась более понятной =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай новый архив и делай все как там нарисовано, а тот что вчера закачал выкинь его выкинь.

SONYYY.zip

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще просьба...кто-нить может собрать список деталей из каталога "Чип и Дип".

Просто сам не могу выбрать что хорош ои что плохо из такого разнообразия...Опыта нет...

Каталог: http://www.chip-dip.ru/shop/index.xtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...