Jump to content
Nokerr

Низкое потребление тока у радиомикрофона

Recommended Posts

Всем привет. Собрал первого жучка и возникла проблема. Ток потребления должен составлять минимум 1мА, а у меня 0.20 мА.Схему пересобрал и ничего не поменялось и собственно поймать не могу его поймать на приемнике. Транзистор использовал BC857A и резистор 4.7кОм был заменен на 12кОм.

В какую сторону копать?  За помощь был бы очень признателен.

IMG_8990-11-06-17-09-57.JPG

IMG_8994-11-06-17-09-57.JPG

post-53-1302445068.gif

С замены резистора на номинал, указанный на схеме. Вы вывели микрофон из всякого и всяческого режима. Ток через него почти вдвое меньше необходимого.

http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/429-танцы-с-бубном-вокруг-электретного-микрофона/

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

36 минут назад, Nokerr сказал:

Транзистор использовал BC857A

Транзистор неправильный: низкочастотный и pnp-проводимости.

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.

Подробнее

15 минут назад, Falconist сказал:

С замены резистора на номинал, указанный на схеме. Вы вывели микрофон из всякого и всяческого режима. Ток через него почти вдвое меньше необходимого.

http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/429-танцы-с-бубном-вокруг-электретного-микрофона/

Вот видео с ним и вроде бы его завели, но попробую заменить на номинал который указан в схеме. 

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое. Вебинар будет интересен разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

А нафига нам Ваше видео???

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

Сравнил количество витков на видео и Ваше = не совпадение

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

9 часов назад, Rede RED сказал:

Сравнил количество витков на видео и Ваше = не совпадение

там 12 витков, чтобы покрывало фм диапозон, а мне нужно в фм диапозоне.

10 часов назад, Falconist сказал:

А нафига нам Ваше видео???

Ну просто на видео использовался резистор как раз 12кОм и такой же транзистор, ну точнее тот же самый жук и там все нормально, а тут собрал тоже самое и работать он отказывается.

То, что Вы пытаетесь доказать свои слова - очень хорошо. Не сильно хорошо то, что "лечение хуже болезни", т.е., для просмотра доказательства нужно потратить невосполнимый ресурс - время. Надо бы соотносить целесообразность таких времяемких "доказательств" с их эффективностью.

Но это всё лирика. Вы по моей ссылке ходили? Читали? Каково напряжение в точке соединения микрофона и нагрузочного резистора? Именно в Вашей схеме, а не на каком-то видео?

35 минут назад, Falconist сказал:

То, что Вы пытаетесь доказать свои слова - очень хорошо. Не сильно хорошо то, что "лечение хуже болезни", т.е., для просмотра доказательства нужно потратить невосполнимый ресурс - время. Надо бы соотносить целесообразность таких времяемких "доказательств" с их эффективностью.

Но это всё лирика. Вы по моей ссылке ходили? Читали? Каково напряжение в точке соединения микрофона и нагрузочного резистора? Именно в Вашей схеме, а не на каком-то видео?

Там напряжение 0.8в, я вот сейчас перепаял транзистор на s9018 и потребление повысилось до 1.5 мА.