Перейти к содержанию

Mason R691L Вопросы По Антенне На Кв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я наконец купил себе нормальный приемник для приема КВ, в этот же момент у моего старого Mason R691L сломалась телескопическая антенна, менять ее не хочу, да и смысла нету этот приемник теперь для эксперементов.

Пришла в голову идея поставить тут что-то помощнее чем телескоп(Может вибратор из пивных банок подойдет? :crazy: ).

И тут вопросы:

Можете ли вы мне посоветовать какую-то антенну?

Или для этого приемника хватит куска коаксельного кабеля 75ом?

Или вообще кусок самой обычной проволки?

единственную схему которую нашел добавил к посту

post-88088-0-08796100-1378424762_thumb.jpg

Изменено пользователем VLAD_SOLOD

I am the graves of the 80s

I am the risen dead

Destroy their modern metal

And bang your fucking head

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

снова начитались "тырнета" - антенна из банок, лучше книги читайте.

http://yandex.ru/yandsearch?lr=11116&text=%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B

для кв подойдет обычный диполь. ставить как можно выше.

куска кабеля не хватить.

обычный кусок провода может и пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ВЛАД ! для КВ прекрасно пойдет штырь (пластиковая лыжная палка с намотаным виток к витку по всей длинне проводом 0.25-0.5мм ПЭВ-2. с метелкой сверху ) . Снижение -обычный экраниров провод с заземлением у приемника. :bye: Им в свое время интерес к любительским диапазонам на КВ.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Типа ЕН антенна которая не антенна.:)

Лучше рамочную на КВ или дельту растяни на улице.Еще хороший вариант- широкополосная Т2FD.Эти антенны меньше собирают помехи.

Баночная антенна это с другой оперы и годиться она на ДМВ диапазон.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый STEN50, очень заинтересовала антенна Т2FD. Не подскажете на практике какие свойства этой антенны. Имею ввиду ее широкополосность, трудности в настройке? Запитка строго по центру или возможна несимметричная? В первоисточнике значится: широкополосная Т2FD. Насколько? В пределах диапазона или нескольких? Если нескольких - то в какую сторону расширяется ее полоса, вверх или вниз по частоте?

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение частот 1:5. Например, изготовленная на 7 МГц - работает до 35 МГц, т.е. в верх от номинала. Вх. сопротивление от 300 -600 Ом. Балласт того же номинала, с мощность 35% от подводимой. Кроме широкополосности, есть и недостаток - низкий КПД. Размеры и последнее обстоятельство не сделали ее частоповторяемой.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует ли комнатный вариант? У меня небольшие затруднения с установкой антенны наружу. http://www.ebay.com/itm/AM-loop-Antenna-Indoor-Universal-Connections-BRAND-NEW-/271270710998 у меня есть такая антенна только я не знаю подойдет она к кв, она работала с приемником на ДВ и СВ

Изменено пользователем VLAD_SOLOD

I am the graves of the 80s

I am the risen dead

Destroy their modern metal

And bang your fucking head

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате будиш слышать много того, что в комнате и чуть чуть, того что на улице - это когда окна в квартире закрыты ты вроде слышиш голоса за окном, но как то хреново. антенну надо делать нормальную.... А если нет то вешай, что угодно в комнате.

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...