Перейти к содержанию

Ламповый Усилитель, Нужна Помощь!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не мешало бы хорошие фото с разных сторон монтажа.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сейчас будут.

Не цитируй предыдущее сообщение ПОЛНОСТЬЮ! Пункт II.9 Правил форума.http://forum.cxem.ne...tion=boardrulesТам есть инструкция, как пользоваться кнопками с цитатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Фото под спойлером:

6733b3cafd0f.jpg

e43e02803feb.jpg

4c52184eadca.jpg

8010c4738bb8.jpg

7fdb7f85e2e4.jpg

0cdec5c7aa95.jpg

68f04b943244.jpg

7232a3de84c1.jpg

Питание делал на отдельной плате, под платами лежит композитная панель с алюминиевым покрытием.

Не думаю что эти фото помогут разобраться в проблеме, но все же пусть будут.

Дополнительные фото корпуса:

030355692165.jpg

1eaa799b9422.jpg

55451c5e34dc.jpg

5ee294e1119f.jpg

55e746f404d3.jpg

f6b62b0aa32e.jpg

94d8adb8301d.jpg

6b97d7044477.jpg

Изменено пользователем impetrovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ты провода к лампам еще подлиннее сделай... метра по полтора длиной - и бубликом сматай... хуже уже не будет....ужас...а еще они пытаются доказать что ламповый звук лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывай схему.

А корпус хорош! Зачёт!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты провода к лампам еще подлиннее сделай... метра по полтора длиной - и бубликом сматай... хуже уже не будет....ужас...а еще они пытаются доказать что ламповый звук лучше....

Можно было бы и в нормальной форме объяснить, а не истерить. Ошибку понял, буду переделывать, позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему переделал, теперь панельки плотно припаяны в плате.

Шум удалось устранить, теперь в наушниках полная тишина. Пробовал питать 6Н3П без стабилизатора, тоже тишина, думаю напрасно я долго возился с стабилизатором и поиском аналогов КР1158ЕН, кстати применял LM7806.

На днях буду собирать все это в корпус, фото выложу.

Вот только одним я не доволен, усилитель получился совсем не мощным по выходной мощности, единственное что прилично раскачало это Сенхи HD 429, 32 Ом, чувствительность 110 Дб, хотя и не удивительно они прилично раскачиваются даже с старенького мр3 плеера

Про Коссы, 250 Ом, 98 Дб я вообще молчу они не раскачиваются и в половину.

Назревает вопрос: поднять выходную мощность как то возможно? На вход давал до 2 Вт, мощность не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты хотел с телефонного усилителя.... мощность нужна - так собирай классику на 6Ф5П ну или на 6Н3П + 6П14П + ТВЗ-1-9.....

только опять же без длинных соплей пожалуйста, и без истерек...

6Ф5П

https://www.google.ru/images?hl=ru&q=6ф5п&gbv=2&sa=X&oi=image_result_group&ei=9fuzUvP-JoSC4AS54ICoBg&ved=0CB8QsAQ

6Н3П + 6П14П + ТВЗ

https://www.google.ru/images?q=6п14п+6н2п+усилитель&hl=ru&gbv=2&oq=6П14п&gs_l=img.1.3.0l6j0i24l4.61031.64891.0.67922.5.5.0.0.0.0.281.704.1j3j1.5.0....0...1ac.1.24.img..0.5.704.fsSoMS89-1w

ну а дальше 6П3С .....

http://radiobooka.ru/usilit/413-stereousilitel-na-lampah-6p3s.html

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламповой усь делаю первый раз, не подумал и сделал проводки к панелькам, ну теперь уж буду знать. За ссылки спасибо, пока что буду слушать свой Лаконик на Синхах, а будет время может и доберусь к 6Н3П + 6П14П + ТВЗ.

На докторхеде мне посоветовали "увеличить общее напряжение, и изменить оос в сторону повышения выходного сопротивления уменьшением номинала R5.1",

помогут в моей ситуации такие изменения или только навредят?

Схема в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже намекали камрады из Симферополя и других городов что данный вариант решения является коммерческим фуфлом.

Давайте для простоты вспомним арифметику и закон ОМА.

Примем для первоначальных размышлений , напряжение на вых ессно 2 вольта эффективных на нагрузке 32 ома .

Перемножили напряжение 2 вольта , поделили на нагрузку 32 получили 125 милливатт , вроде как и неплохо.

Посчитаем ток в нагрузке 2 вольта делим на 32 ома , получаем 62 ма ....

Где в какой ветви вых каскада имеется такой ТОК ??? :bye:

Вспомним , хотели каскад непременно в классе А.

Будьте любезны в ветви вых каскада иметь ток несколько больше с запасом процентов 40-50.

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание,что в свете современных веяний образования,если индивиду меньше 30 лет,то он ШКОЛЬНУЮ физику почти не знает.

А если меньше 25,то не её знает вообще.

Есть,правда,исключения.Подтверждающие наблюдения..

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всетки уже собрал, настроил, не выбрасывать же, ожидал конечно большего, а кто то еще и покупает такие Лаконики за 6980 руб, я на свой потратил 1394 руб.

Буду собирать что то интересней, а Лаконик при возможности продам, кстати в сети увидел объявление с таким фото:

8da75bd1ea22.jpg

Автор не пояснил на каких лампах умзч, хотелось бы узнать что за лампы?

Есть догадки что это 6н2п и 6п43п. Как для наушников вообще сгодится?

И еще из серии глупых вопросов: Что бы увеличить выходную мощность Лаконика возможно на выход поставить выходной трансформатор?

Изменено пользователем impetrovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ли советский транзистор схожий с КТ898А, по мощнее, что бы применить в этой же схеме? У себя в городе не могу найти.

Транзисторный фильтр - хорошая вещь, но нужно поставить защитный диод - анод на эмитер катод на колектор т.е защитить транзистор от пробоя после выключения питания когда на С7 останеться заряд , кстати ёмкость С7 должна составлять не более 0,5 мкФ , электролит после транзисторного фильтра нужен как гудок для бани. Где взять высоковольтный транзистор - снять с "разбитого танка" т.е. из "ламповго" телевизора - в источнике питания микросхемы иногда применялись :D , но в стр. развёртке стояли транзисторы, их можно использовать в данной схеме. Изменено пользователем EM576AUD3AS5_129077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impetrovi4, одна из ламп судя по "окнам" 6н2п. А вторая скорее всего 6п14п. Можно собрать не только для наушников, а полноценный усилитель для акустики. Правда выходные трансформаторы маловаты и низов скорее всего тоже будет не густо, но как первый опыт можно собрать. В конце концов трансы можно в дальнейшем заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Есть догадки что это 6н2п и 6п43п. Как для наушников вообще сгодится?.........

Это как раз класика 6Н2П(6Н3П) + 6П14П + ТВЗ...

кстати на этих платах еще и детали тембров разведены.... просто добавь БП и переменники....

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, человек продает эти 2 платы за 100 грн (400 руб), покупать стоит говорите? А с чего они сняты, если с разный устройств, будут ли они схожи по звучанию между собою без изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото платы одинаковые. 400 р дороговато за такой, мягко говоря хлам. Из того что там есть тебе нужны только трансы, ну и лампы если они не старые. Если хочешь восстанавливать, то конечно платы нужны целиком. Мое мнение, цена этого всего - 2 л пива.(и то в пластмассе:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото платы одинаковые. 400 р дороговато за такой, мягко говоря хлам. Из того что там есть тебе нужны только трансы, ну и лампы если они не старые. Если хочешь восстанавливать, то конечно платы нужны целиком. Мое мнение, цена этого всего - 2 л пива.(и то в пластмассе :)).

Спасибо за мнение, переубедили собрать такой своими силами, к тому же выходные трансформаторы сейчас на заказ по моему делают как и торы, а лампы думаю не составит труда найти. Перезвоню человеку, скажу что бронь снимаю, кстати у него по такой цене 3 пары плат в миг размели.

Знатоки подкиньте правильную и желательно классическую схемку 6Н3П + 6П14П + ТВЗ, а то в сети их видел несколько, "модернизированных", а мне такое не надо, уже промучился с Лакоником, еще раз так не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты хотел с телефонного усилителя.... мощность нужна - так собирай классику на 6Ф5П ну или на 6Н3П + 6П14П + ТВЗ-1-9.....

только опять же без длинных соплей пожалуйста, и без истерек...

6Ф5П

https://www.google.r...Bg&ved=0CB8QsAQ

6Н3П + 6П14П + ТВЗ

https://www.google.r...704.fsSoMS89-1w

ну а дальше 6П3С .....

http://radiobooka.ru...ampah-6p3s.html

повторить???

post-155023-0-04204500-1387656488_thumb.jpg

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторить???

Сори за задержку с ответом, были проблемы с и-нетом.

Не сильно разбираюсь в схемах, потому и переспросил. Глянув схему у меня возникло пару вопросов:

В схеме применены на входе 6Н2П, на сколько я понимаю они отличаются от 6Н3П?

ТВЗ 1-9 выдает сигнал в диапазоне 40-15000 гц, такой же спектр будет и на выходе?

Выходной трансформатор. хочу делать на заказ, пользуясь возможностью указать характеристики, хотелось бы мощнее чем ТВЗ 1-9, какие для этого характеристики нужно указать мне как заказчику?

В сети нашел схему, как она по сравнению с 6Н3П + 6П14П, какую лучше собрать?

8ac2cd8faa25.jpg

Собственно ссылка на статью:

http://elwo.ru/publ/maestro_lampovyj_usilitel/1-1-0-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы мощнее чем ТВЗ 1-9,
А один трансформатор не может быть мощнее.Мощность отдаёт связка лампа+выходной трансформатор.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impetrovi4 , осторожнее с выбором схем , в инете пузырей полно , режимы для 6н2п и 6п43п.

На приведённой вами схеме 6н23п и 6п14п , но режим для 6н2п и 6п43п.

криво обозначено графически подсоединение упр сетка , экранная.

post-151360-0-46237200-1388083997_thumb.jpg

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...