Перейти к содержанию

Дополнительные Устройства В Сварочных Инверторах + Моделирование В L T Spice.


Рекомендуемые сообщения

"Не ждите от мира чудес, чудите сами!" :)

именна так! Чудите! Бо жизнь серА! :(
Так что, похоже, провалилась моя затея в одном аппарате попробовать два. Придётся всё-таки сделать два аппарата.
Што-то я не понял... Из-за ВАХ надо ваять два девайса?

Тут малёха, будучи в осэнней спячке в послеобеденной нирване и иные перервывы, блымкнуло давно забытое. Встрепенулся, скомпилировал мудельку (тики една 3845. 2110 = ТГР) из множества имеюшщэхся в мойном яшщыке и получил результ ниже.

Тики една 3845 :) Плохо то, што заранее выбранная кратность прёт до ограничилки Ls и активами, т.е. ваяя девайс надо обмерять СТ и Др.

ERika, я просто уверен, что вы это знали (цикл липина), но иной раз не придавали значения...

Привет, Москальный инвалид!

Позволь рядом поскакать :)

post-169893-0-30271400-1417119933_thumb.jpg

post-169893-0-03027600-1417119951_thumb.jpg

post-169893-0-51532900-1417119973_thumb.jpg

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

<p>

Три года назад, помниццо, на элехтриках трындели на эту тему...

Благодарю, сбросила себе картинки, подумаю попозже, как время будет.

Што-то я не понял... Из-за ВАХ надо ваять два девайса?

Давно хотела липинского сделать и попробовать как варит. Симуль - хорошо, конечно, но вживую аппаратом таким варить не доводилось, любопытно будет сравнить с теми, что до этого делала.

Тут малёха, будучи в осэнней спячке в послеобеденной нирване и иные перервывы, блымкнуло давно забытое... Плохо то, што заранее выбранная кратность прёт до ограничилки Ls и активами, т.е. ваяя девайс надо обмерять СТ и Др.

ERika, я просто уверен, что вы это знали (цикл липина), но иной раз не придавали значения...

Благодарю, поняла :)

Изменено пользователем ERika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Наверное было бы правильно всему сказанному выше по липинскому аппарату подвести какие-то итоги, тем более, что в процессе работы что-то уточнялось и исправлялось. Ну и для наглядности несколько обоин. Липинский авторский вариант, с родной ОС (всё получилось в итоге), (дроссель 10мкГн, частота 45кГц, рабочий ток 135А, СТ на кольце 63*38*25. Режимы ХХ-ДУГА-ХХ-КЗ-ДУГА-ХХ, зелёным - выходной ток, красным выделен режим КЗ, серо-голубым - ток ключей. На вольтаж внимания не обращайте.post-185604-0-07043800-1417210749_thumb.png

Всё то же самое, только с дросселем 20мкГн:

post-185604-0-46837400-1417210774_thumb.png

Всё то же самое, но с дросселем 10мкГн и плюс поцикловка:

post-185604-0-68663800-1417210804_thumb.png

И снова с поцикловкой, но дросселем 20мкГн:

post-185604-0-63397900-1417215507_thumb.png

Как видно, если сравнивать картинки без поцикловки, то та, где величина дросселя больше, вызывает более длительный скачок тока, что при старте с КЗ может приводить к пропуску тактов из-за перегрузки сигнала ОС (во всяком случае в модели). С поцикловкой всё более стабильно, и, пмсм, прикручивание поцикловки к липинскому аппарату всё-же зачастую не будет лишним. Конечно, результаты моделирования могут не идеально совпадать с реальными, но думаю, будут весьма близки к реальному положению дел и, возможно, кому-нибудь проделанная работа окажется полезна.

Изменено пользователем ERika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давно хотела липинского сделать и попробовать как варит
Лет 5-6 взад у мну всё исправно получалось. После пули в башне, как-то сложнее стало. Зыряла починил, но результ от пули остался :)

По липенскому.

В своих кампутерных завалах нашол статейку автора и свою мудельку.

Што-то немагнитный зазор у афтора (обозначено на схеме для Е65) мну не воодушывил. И тутошные, типа: - ERika смодельте и др. есмь...

Глянув на обозначенные зазоры понял, што сиё есмь - ЛАЖА (при тех витках для Е65), бо я знаю, што есмь индукцыя и мн. др.

Опять жеж, што преды твердили в ЦПШ оказалось... После общения с Мультиком и Гиратором (и своих лаб) впал в полнейшую прострацию. Почему? Да потому, што оба чела решают оный вопрос (забота о сердешном СТ) с своей колокольни и по разному. Мультику ндравился балшой нам ток, дабы евонные ТТ чо-нить выдали для управилки, а у Гиратора была своя затея, типа нах фсё нужно, типа - мы затраченное превратим в пользу продюравив дюрку (ежели чот не так сказал, мну уважаемый пипл может возразить).

Да, нада отдать должное, оба чела в ломовой - СТОЛПЫ.

С очеННа большой уважухой отношусь к В.И.Мелешину.

Надеюсь, што в 15-м посещу его конференции, форумы и др.

Пока творил свою "ка" ваши осцилки не взрел :(

Завтра гляну, а сщас - спать...

Изменено пользователем Молчун

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ток КЗ в реальном аппарате чуть превышает рабочий. У меня выходило в среднем 5-8 ампер.

Ага, примерно так:

cc906fe9757bt.jpg

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня где-то +5А и вышло. Интересный вариант управления, с синхронником и нямконтролем. Любопытно было бы такой сваять в железе.

В капе можно вывести размах индукции сердечника, интересно, а как его можно вывести в LT? Раньше думала, что нельзя, но где-то вроде бы видела.

Изменено пользователем ERika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его можно вывести в LT?

Дык, с помощью примочки G_Loop, имени Володина, которая лежит в папочке Mylib. ;)

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду разбираться как ею пользоваться...

Дык, как-то так:

3e143d6d8dfct.jpg

На верхней мульке mV=mT. Шоб смотреть петельку, по ординате надыть задать B, а по абсциссе H. Ясен перец, шо B и H, это напряжения на соотв. выводах примочки. ;)

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарна! :thank_you2: С линейным выводом и размерностью сразу разобралась:

post-185604-0-71745800-1417278865_thumb.png

а вот с петелькой ....

post-185604-0-23433000-1417278873_thumb.png

какая-то корявая малость, или нормально всё, я просто придираюсь...

Липинский, который без поцикловки, RCD+общий, с дросселем 10мкГн. Зелёным -выходной ток, коричневым - размах индукции. Кольцо 63*38*25, f=45кГц, 30 витков первички, зазор немагнитный 0,15мм. Режимы: XX-Дуга-ХХ-КЗ-Дуга-ХХ.

Ну и всё то же самое просто с RCD:

post-185604-0-37078900-1417283437_thumb.png

post-185604-0-09683400-1417283449_thumb.png

Изменено пользователем ERika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С линейным выводом и размерностью сразу разобралась:...а вот с петелькой .... какая-то корявая малость, или нормально всё, я просто придираюсь...
всё хоккей. "Замазанная" внутренняя часть петельки есмь результат моделирования на разных режимах работы варилки. Для того, чтобы видеть чёткие очертания надо в строке времени симуляции (.tran) задать начало и окончание устаканившегося процесса.

Липинский, который без поцикловки, RCD+общий, с дросселем 10мкГн...Ну и всё то же самое просто с RCD

что-то не понял, что значит - "RCD+общий" и "просто с RCD" ?

Осталось прокрутить модельку с желаемым выхлопом и поглядеть мощность на клацарях. Кабэ не пришлось ставить 4шт. из-за взбрыков с кратностью =2.

Режим ХХ коротковат. Просимулируйте подольше. Судя по осцил сердешный на ХХ полностью не размагничивается.

Гиратор,

пжл. подскажи, что надо сделать, чтобы окно плоттера в "свечке" было белым? Чёрный цвет замаял!

Перечитал В.Володина, М.Пушкарёва, Ю. Сохора, но ничего по настоящему вопросу не нашёл.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо сделать, чтобы окно плоттера в "свечке" было белым?л.

Дык: Tools----->Color Preferences----->Selected item------>Background-----> все движки вправо до упора. Буде захоцца другый чвет, то дрыгаешь движки в разенные стороны до получения потребного. Лично я предпочитаю серенький козлык. ;)

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - нужно обязательно на вкладке waveform менять, все три значения если делать одинаковыми, будет серый, чем больше значение, тем светлее серый цвет. Да, если на серый фон менять, то там же стоит выбрать потом Greed - сетку, и выбрать для неё цвет, чтобы её нормально видно было, и затем выбрать Axis, и тоже поменять цвет, к примеру на чёрный.

всё хоккей. "Замазанная" внутренняя часть петельки есмь результат моделирования на разных режимах работы варилки. Для того, чтобы видеть чёткие очертания надо в строке времени симуляции (.tran) задать начало и окончание устаканившегося процесса.

Спасибо, поняла уже после того, как написала, что это симуль таким образом "замазал" петлю согласно так сказать средневзвешенному значению линейного графика. Править сообщение уже поленилась.

Что-то не понял, что значит - "RCD+общий" и "просто с RCD" ?

Просто RCD - стандартный RCD снаббер на ключах. А "общий" - это RCD на первичку СТ, как на картинке.post-185604-0-30244800-1417458434.png

Осталось прокрутить модельку с желаемым выхлопом и поглядеть мощность на клацарях. Кабэ не пришлось ставить 4шт. из-за взбрыков с кратностью =2.

Режим ХХ коротковат. Просимулируйте подольше. Судя по осцил сердешный на ХХ полностью не размагничивается.

Да вроде размагничивается везде, вообще прикрутила уже мультигираторный снаббер, ок, выложу картинки сейчас...

Режим ХХ, зелёным ток намагничивания, синим КЭ ключа:post-185604-0-86314700-1417459227_thumb.png

А это с чисто мультигираторным снаббером и подпитывающей обмоткой (ёмкости 6n8, режимы Дуга-ХХ): Индукция (коричневым) на ХХ не выходит за 0,32Тл. С обычным RCD с 4,7n ёмкостями то же самое. Кстати, и мгновенные потери(красным) в ключах при таких номиналах практически совпадают:

post-185604-0-85397800-1417459929_thumb.png

А это с чистым мультигираторным снаббером с подпиткой и ёмкостями 13,6n, зелёным выходной ток, коричневым размах индукции, режимы как и раньше ХХ-Дуга-ХХ-КЗ-Дуга-ХХ:

post-185604-0-49003000-1417461619_thumb.png

и то же самое, только выведены мгновенные потери (иначе на графике абра-кадабра получается):

post-185604-0-73658300-1417462037_thumb.png

Такой результат меня для малыша вполне устраивает. Кто-нибудь ставил мультигираторный с подпиткой в чистом виде, вообще без доп. RCD, как в железе всё ок? (СТ на 63 кольце, первичка 30витков, подпитывающая обмотка 7, f=45 кГц)

Изменено пользователем ERika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиратор, спс.

Индукция на ХХ не выходит за 0,32Тл. В обычном RCD с 4,7n ёмкостями то же самое.
Надо смотреть не только индукцию, но и ток нам., т.к. при малых её изменениях на краях +/-Вмакс. ток нам. скачет аки козлик. Хотя с др. стороны, индукция греет сердешный, а ток нам. - медяху
Кстати, и динамические потери потери в ключах при таких номиналах практически совпадают:
Ещё Мультик в своих разработках и из практики показал, что взбрык дин. потерь выше 1,8кВт совсем не айс для ключа (ТО247), т.к. это ведёт к постепенной деградации кристалла (у вас она больше). Опять же, вы измерьте мощность Average и загляните ДШ на используемый транзистор на предмет "укладки" оной в Fпр.

Одному ключу будет сложно утилизировать более 30Вт, если даже он будет установлен на люминиевый радиатор без всякоразных изолирующих подложек. В таких случаях между радиатором и ключом устанавливают медяшную пластину. Иногда ключ напаивают на оную.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если усреднить общие потери в ключах по вышеприведённому графику, получим суммарные 24,5W на ключ. Понимаю, что это неточно будет, т.к. там помесь разных режимов усредняется. Но вообще прикидывала для своих ключей без симуля статические, на токе 140А, вышло 24W на ключ. Т.е. где-то реально суммарных и выйдет около 30W на ключ. Поставлю через слюду. Пластинку медную думаю поставить под каждый, только напаивать не буду, просто притирка и термопаста. Правда не знаю - возможно всё же лучше ключи через слюду на радиатор притянуть, вдруг бутерброд ключи-паста-пластина-паста-слюда-паста-радиатор не столько улучшит теплоотвод, сколько наоборот...не уверена я на этот счёт...Насчёт 1,8кВт - согласна, многовато, потому удвоила ёмкости в мультигираторном. Так меня уже всё устраивает. Хочу вообще без RCD обойтись. Криминала с индукцией не обнаружила, внимательно просмотрела вроде режимы и по отдельности. Ток намагничивания - на ХХ вообще проблем с ним нет, а вот при КЗ ток ключей прыгает до 104А, что многовато. Но поскольку добавлю поцикловку, тоже думаю ничего страшного. Ключики у меня вполне приличные, SGL160N60UFD. Вот что не нравится - это большие мгновенные потери на ХХ - 1,2кВт, больше, чем при работе на макс.токе. Но с этим, я так понимаю, ничего не сделаешь, за всё приходится платить...

post-185604-0-94993400-1417466142_thumb.png

Изменено пользователем ERika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминала с индукцией не обнаружила, внимательно просмотрела вроде режимы и по отдельности. Ток намагничивания - на ХХ вообще проблем с ним нет... Вот что не нравится - это большие мгновенные потери на ХХ - 1,2кВт, больше, чем при работе на макс.токе.
Вы всё-таки попробуйте "поиграть" с временем "деда".

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько поняла Вам не очень нравится режим КЗ, где размах индукции близок к нулю, а ток через ключи значительный? Так ведь, насколько понимаю, загнать сердечник в насыщение на КЗ практически нереально, впрочем на КЗ сердечника всё-равно что нет, индуктивность первички практически равна Ls. Но ведь в нашем случае всё-таки такого не будет. Есть ведь ещё выходной дроссель. Да и это всё пока с отключенной поцикловкой. На ХХ тоже сюрпризов быть не должно, СТ с зазором, кольцо уже полгода как лежит склееное. Это же будет обычный "дубовый" косой с Кзап max=0,45, что с ним может быть не так? Не пойму я, откуда ждать подвох?

Изменено пользователем ERika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё о чём вы говорите знаю.

Мне не нравится мгновенная мощность на ключе (около 1,2кВт) в режиме ХХ. Если есть мощность, значит есть ток. Что за ток, откуда он?

Уберите общий RCD-снаббер с СТ и измените полярность включения подпитывающей обмотки.

Изменено пользователем Молчун

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте промоделировать ситуацию при индуктивности СТ около 6мГн (кольцо без зазора) при частоте 90кГц (работает пара таких малышей), интересно, что там с мгновенной мощностью на ХХ (при таком мизерном токе нам)? Снабберы 1500/22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится мгновенная мощность на ключе (около 1,2кВт) в режиме ХХ. Если есть мощность, значит есть ток. Что за ток, откуда он?Уберите общий RCD-снаббер с СТ и измените полярность включения подпитывающей обмотки.

В картинках выше у меня не было общего снаббера, стоял регенеративный с подпитывающей обмоткой. Мгновенная мощность 1,2кВт - это потери на включение, из-за перезаряда ёмкостей снабберов 13,6n, откуда они берутся - мне понятно. Чем больше ёмкости, тем больше будут эти потери. С "общим", кстати, картина похожая бы была. С полярностью подпитывающей обмотки всё верно, если меняю фазировку, снаббер работать перестаёт. В принципе 1,2кВт на ХХ - не страшно, если бы такие потери были на выключение под нагрузкой, было бы хуже. К тому же будет стоять режим сна, так что ничего страшного в этом в принципе нет. Такова плата за регенеративный снаббер.

А попробуйте промоделировать ситуацию при индуктивности СТ около 6мГн (кольцо без зазора) при частоте 90кГц (работает пара таких малышей), интересно, что там с мгновенной мощностью на ХХ (при таком мизерном токе нам)? Снабберы 1500/22

Вы забыли написать кол-во витков первички. Впрочем, если кольцо неломанное, N87 или PC40, то получается у Вас 33 витка первички. Вот только Вы непоняли, эти потери появились в моём случае не от RCD снаббера, а от регенеративного. Так что Ваш случай - это другое совсем. Изменено пользователем ERika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыли написать кол-во витков первички. Впрочем неважно, если кольцо неломанное, N87 или PC40, то получается у Вас 33 витка первички.

витков 24. Они как раз ровно легли по кольцу, вот и решил не ломать, да и для спорт-интереса попробовать неломаное. проницаемость кольца неизвестная, окрашено синей краской.

Насчет большой индукции на ХХ - не понятно, откуда ей взяться, если из-за высокой L и высокой F ток намагничивания практически ничтожный? Даже измерить его не удалось по Лысому, сигнал тонет в помехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас 24 витка, тогда у Вас индуктивность первички должна быть около 3мГн, либо проницаемость кольца выше...

Изменено пользователем ERika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но материал кольца неизвестен. Снято с входных цепей мощных сетевых фильтров. трансформатор делался по принципу - сунуть и попробовать (за пол-часа на ХХ сильно не нагрелся - пойдет) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда я загоню в симуль неизвестно что? :) Раз работает в железе, значит всё ОК.

post-185604-0-48367200-1417528121_thumb.png

Режим ХХ, зелёным - ток намагничивания (амплитуда 250ма), сиреневым - КЭ ключа.

post-185604-0-85616900-1417528130_thumb.png

Вторая - зелёным -ток намагничивания, красным индукция СТ. Индукция доходит до 0,43Тл, но размах небольшой, 0,18Тл, так что греться сильно СТ на ХХ и не должен.

post-185604-0-03864700-1417528141_thumb.png

Ну и мгновенные потери ХХ на выключение при Ваших снабберах:

Вроде бы так, на 100% не поручусь, но вроде похоже на правду.

Изменено пользователем ERika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте промоделировать ситуацию при индуктивности СТ около 6мГн (кольцо без зазора) при частоте 90кГц (работает пара таких малышей), интересно, что там с мгновенной мощностью на ХХ (при таком мизерном токе нам)? Снабберы 1500/22

Вы забыли написать кол-во витков первички. Впрочем, если кольцо неломанное, N87 или PC40, то получается у Вас 33 витка первички. Вот только Вы непоняли, эти потери появились в моём случае не от RCD снаббера, а от регенеративного. Так что Ваш случай - это другое совсем.
Он много чего не дал для моделирования.

Кстати, индуктивность L=W2 х Al. Для R63x38x25 N87 AL=10,8мкГн +/-25%. Примем: W=24вит., Al=10мкГн. Тогды L= 242х 10=5,76млГн.

Мощность на ключе - зелень, Ток нам. - синий, Выхлоп сверкальника - красный.

Примочку для измерения индукции не стал прикручивать - лень :)

post-169893-0-22245400-1417529663_thumb.jpg

post-169893-0-03462400-1417529679_thumb.jpg

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Есть еще козырная фишка = большая банка из под кофе... - закрывает фсе контенты ! - Для колонки габариты следует пересмотеть. Что бы поместилась!
    • Вот схема... только ещё не впаян трансформатор, а так номиналы все как в схеме Возможно это дрожание из-за плохой синхронизации моего осциллографа?
    • Это норма. В первичке без нагрузки такой сигнал и будет при софтстарте
    • Vslz, молодец. Я виноват. Разные поколения своих зарядных смешал.  Я виноват. Всё правильно работает. Но не так, как вы поняли.    Простите меня. Vslz, ещё раз - вы большой молодец. Не возмущайтесь. Я виноват.  Придёт время, я основание создам. Это работает уже почти 4 года.
    • сейчас при 18В нагрузку в 280мА держит нормально, такой мощности достаточно?
    • Это хрень какая-то, а не софтстарт. Напомните тут, какая у вас схема управления затворами. Фрагментик схемы выложите, чтобы не искать. Покажите, что во время софт-старта на затворах. Если такая же грязь, то покажите на выходах SG3525.   А вот это больше похоже на подрабатывание защиты без защёлкивания. Возможно, из-за тока заряда выходных ёмкостей. Кстати, напомните пожалуйста, какое выходное напряжение и какая величина ёмкостей фильтра. Вопрос к порогу тока срабатывания остался. Эти осциллограммы в какой точке сняты? На вторичной обмотке? Предел вижу 0,5 В. Щуп 1:10? Амплитуда 15 В? Попробуйте описывать свои измерения более точно. Пока абсолютно непонятно.   Ну а то, что после вот таких фронтов Через несколько секунд получаются вот такие может происходить или из-за заряда-разряда какой-то ёмкости, или от прогрева. Других физических эффектов, дающих задержку изменения параметров чего-то, в этой схеме нет. В общем, работает эта плата явно на всю голову неправильно. Искать надо что именно неправильно. Такое впечатление, что вы или что-то на плату не поставили, или поставили, но не то... Выложите ещё раз схему, что именно у вас собрано, какой схеме ваш монтаж соответствует, какие отличия.    
    • Как данный шедевр относится к вашей конструкции?
×
×
  • Создать...