Перейти к содержанию

Как Сделать Aux В Штатной Магнитоле Jw 2050 Geely Ck


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

. А если серьезно то ничего.

Писал же, читайте темы по ссылкам. Там есть рецепт. Коммутировать сигнал с помощью "мамы" на 3,5. Там пять контактов. В штатном режиме "мама" подаёт сигнал с тюнера или деки на микросхему - коммутатор, при подключении в эту "маму" разъёма плеера, микросхема - коммутатор автоматически ( :D ) переключается на внешний вход.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, речь идет об этом. на какие ноги его впаивать?

повторюсь, я человек от радиотехники далекий, поэтому прошу извинения за возможно глупые для вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо извиняться. Нормальные вопросы для начинающего.

Сейчас под руками разъёма нет. Объясню "на пальцах". Втыкаете в "маму" наушники. Тестером ( в режиме омметра) проверяете на каких контактах относительно общего провода у вас включены наушники. На эти контакты запаиваете провода, которые идут в сторону микросхемы коммутатора. На вторую пару контактов запаиваете провода, идущие в сторону источника сигнала, который вы будете отключать, подключая внешний источник. Т.е. "мама" у вас включается в разрыв сигнальных проводов магнитолы.

Вроде как понятно объяснил. Да, общий провод разъёма на общий провод магнитолы.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

возвращаясь к данной теме, лучше 10 раз переспрошу, чем испорчу магнитолу. значит исходя из даташита мне нужно запаяться проводами активных контактов разъема при включении штекера на ножки № 10 и 14post-180425-0-62386200-1400438049_thumb.jpg

Нужно ли их поддевать из платы, или просто запаяться к ним уже впаянным?

Вопрос второй: куда именно запаивать провода с разомкнутых контактов разьема? отключать буду СД, больше нечего... можете ткнуть пальцем на фото, дабы мне не ошибиться.

post-180425-0-58608800-1400440076_thumb.jpg

post-180425-0-77163800-1400440107_thumb.jpg

post-180425-0-54784900-1400440138_thumb.jpg

post-180425-0-81941600-1400440156_thumb.jpg

post-180425-0-21199900-1400440356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10 и 14. Правильно. Только подавать надо на резисторы. Которые стоят перед конденсаторами. Лучше эти выводы "поднимать". Что бы исключить взаимовлияние источников. В вашем случае все регулировки ( громкость, тембр) будут производиться на плеере. Ибо сигнал подаёте непосредственно на УНЧ.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм! это уже любопытно... можете на фото указать на какие именно резисторы запаиваться

и посмотрите, пожалуйста, также второй вопрос в предыдущем посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы пожилого радиолюбителя с подсевшим зрением заставляете в экран вштыривать.. :D (Шутко).

По 10 ноге не подскажу. По 14 разглядел ( 10 аналогично делайте) У вас с 14 ноги, насколько я разглядел, дорожка идёт на С225, затем на R204 . Вот та дорожка, которая уходит со второго вывода R204 ( не с которой контачит С225) разрезается.

Этот "порез" соединяется "имплантируемым" вами разъёмом. Как запаять этот разъём я выше писал.

Нашёл таки даташит на этот разъём. http://www.chipdip.r...ack-3.5mm-3way/ . Если "повар нам не врёт", то сигнал с CD привода вам надо подавать на 4 и 5 вывод разъёма, а "отрезанные" сопротивления припаивать к выводам 2 и 3. Вывод 1 на общий провод магнитолы.

post-30237-0-37574300-1400530281_thumb.png

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно читать людей с хорошим чувством юмора :)

значит только что добрался до магнитолы, самое интересное, что дорожки от 10 ноги нет... или ее не видно. осмотрел я все еще раз внимательно и вот какая мысль навестила мою далекую от радиотехники голову: может ли дорожка идти под микросхемой? или если плата многослойная, во втором слое..?! и если это так, то возможно дорожка из десятой выходит с торца микросхемы, этот умовывод подкрепляется последовательными номерами и обозначениями резисторов. может ли такое быть? свои ХУДОжества додаю

post-180425-0-32957400-1400618490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, только что зашёл. С догадками вы, скорее всего правы. Проверяется элементарно. Тестером в режиме прозвонки. Один щуп на вывод микросхемы, второй - на левый вывод " подозрительного" конденсатора. Дорожка, естественно, под микросхемой.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил. все правильно, как на рисунке.

значит перед тем, как паять последние уточнения отобразил опять с помощью супер редактора Paint (цифрами 2,3,4,5 обозначены контакты впаиваемого разъема+где-то землю повешу). Прошу удостовериться на верном ли я пути.

Кстати, если вдруг, возможно, надеюсь нет, ничего не получится, можно все назад перепаять, или придется выбросить шарманку? :huh:

post-180425-0-86442800-1401133804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени судок. Перечитал эту тему от корки, до корки, автомагнитола точно такая же, долго решался и вот сегодня все же решил делать. Все вышло на ура, с мобилы подавал сигнал, все заработало, НО, заработало только при наличии диска в СД. Как только диск достаешь, переходит в режим радио и при нажатии на кнопку MOD ничего не проихсодит. Вставил диск, на экране показывае чтение трека, соответственно он не проигрывается, но играет с мобилы и работает MOD переводит в режим радио и обратно. У меня вопрос, что можно сделать, что бы вновьполучившийся разьем AUXработал без диска? Заранее всем спасибо. В электронике не силен, но руки вроде не кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и было написано и показано на фото, ножки 10, 14, после сопротивлений и конденсатора, разрезал дорожки и припаял пока три провода (два на каналы, левый, правый, третий, зачистил площадку между этими дорожками, и припял массу. Запускал все в воздухе на столе, ничего конкретно пока не крепил, если что, можно все вернуть обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер господа

Я человек вообще никогда не имеющий дела с платами, но паяльник держу уверенно. Имею данную магнитолу и тоже намерен припаять AUX

Пожалуйста подскажите как для совсем тупых что конкретно нужно сделать

Есть шнур 3 контакта: левый, правый, земля

Что куда паять, что резать отталкиваясь от этой картинки?

http://forum.cxem.ne...ttach_id=283333

Помогите пожалуйста очень прошу

Изменено пользователем TR0T1L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Здравствуйте, Borodach, Андрей Андреевич живой?
    • Это просто выяснение, как работают конденсаторы и реле. Это не прикладной прибор. Первые три светодиода зажигаются постепенно т.к. конденсаторы накапливают заряд. Также заряжается конденсатор параллельный реле. После его зарядки ток идет на катушку, реле переключается на вторую цепь. Вторая цепь работает пока разряжается конденсатор параллельный реле. Когда он разряжается, реле возвращается на первую цепь. И так по кругу.
    • Короче, проверил я вчерашний литцендрат, все проволоки на обоих концах, как ни странно, имели контакт, были залужены. Напомню, было 64х⌀0,25 (по лаку). Допустим это 0,23 по меди, итого 2,66 мм2. На рабочей частоте показало омическое в районе 120 мОм. До этого обычный кабель 6х0,5 мм2, итого 3 мм2 показал 65-70 мОм. С учетом того, что реальное сечение этого кабеля меньше, номинал нормируется по сопротивлению а не по сечению. Длины обоих кусков были примерно одинаковые. Не учитывалась скрутка литцендрата, что даст большую длину проволок, по отношению к длине жгута. Вчера удвоил число проволок, итого 128. Сечение примерно 5,3 мм2. Решил зачистить каждую проволочку наждачкой для достоверности результатов . Сегодня проверю сопротивление нового литцендрата. Правда 2 проволоки оборвал, но думаю это никак не скажется, замкнутого контура с малым сопротивлением все равно нет.
    • я кучу разных комповых БП с таким рисунком под электролитами видел.
    • Вот что мне ответил продавец после предъявления претензий к мини камере: "Да, сэр, мы проверили ваше видео для инженера. Инженер предоставил инструмент, и мы отправим его вам. Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты." Что это означает? И как не попасться в ловушку?
    • Питание к этому усилителю у меня имеется, трансформатор с двойным питанием 27-0-27, на 300вт, выпрямитель стоит на самом усилителе. Корпус не нужен, т.к. он будет находится внутри сабвуфера, все регулировки - частота среза, уровень - находятся на плате, вход и выход так же соответственно.  У саба одна катушка. С двумя катушками я бы так и сделал. 
×
×
  • Создать...