Перейти к содержанию

Помогите Уменьшить Чувствительность Микрофона На Bluetoth Гарнитуре


Рекомендуемые сообщения

Купил гарнитуру, и все бы хорошо но нет регулировки чувствительности микрофона. Слышно хорошо. Но вот меня если не двигаться вроде тоже не плохо, но стоит только пошевелиться как сразу начинает увеличиваться эхо до уровня сильного гула ( как будто металического ) + лучше слышно то что проиходит рядом чем меня. Пробовал разобрать и вместо направляющей звук в микрофон резинки я заклеил его (микрофон) кусочком изоленты, эхо и гул пропали, но меня слышно как из подвала. На микрофоне маркировок нет. Его сопротивление ( не выпаивая из платы) ~ 1.5 кОм. Фото платы прикрепляю.

post-64393-0-04036700-1399468023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проблема не в чуствительности микрофона. Попробуйте лучше изолировать динамик, так что-бы звук из него не попадал внутрь корпуса.

При желании изменить чуствительность микрофона, можно поигратся номиналом резистора который подписан на картинке "2.2к"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Проблема не в чуствительности микрофона. Попробуйте лучше изолировать динамик, так что-бы звук из него не попадал внутрь корпуса.

Спасибо попробую! Хотя динамик и так плотно заглушен вроде! а касательно номинала резистора то лучше в большую или меньшую сторону баловаться ?

Изменено пользователем Xray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но повторюсь там без паяльника все можно сделать

Проложил с обоих сторон поролон. Пока попробовал вроде нормально. Еще попроверяю потом отпишусь. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаграмма направленности у гарнитуры не в пользу её носителя. Параллельно микрофону добавьте конденсатор для отсеивания звуков, частота которых выше голосового диапазона. Только аккуратно, чтоб не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними с провода изоляцию,эту трубочку нужно плилепить термоклеем на дырку микрофона,дальше действуй по результату ,куда её высунуть.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоусадочные трубки отменили? Их не надо снимать с провода, только отрезать и подогнать по размеру нагреванием. Точечным нагреванием можно предать нужную форму. Хотя если в доме нет термоусадочных трубок, тогда конечно проще найти провод с изоляцией нежного диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот диаметр что налезет на микрофон не ужмётся до тоненькой трубки,потом её надо завернуть круто,а на изгиб без замятия она не очень,лучше сразу трубку приложить на 90 градусов и каплей клея сформировать раструб.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здесь есть специальная резинка выполненная как раз так как нужно, и выходит четко на отверстие в корпусе. Даже не смотря на то что сам динамик изнутри заглушен резинкой из которой выходят два провода ( на динамик) и на слой пороллона который я проложил для пущей звукоизоляции внутри корпуса, не до конца выполняют свои функции. Эхо практически пропало. А вот микрофон по прежнему ловит все шумы вокруг. Например, если стоять во дворе, то хорошо слышно не только меня но и детей играющих в песочнице. так же если например если на улице дождь то стоя на балконе шум от дождя очень уж сильный, не говорю уже о езде на автомобиле. по этому буду пробовать аппаратно уменьшать чувствительность микрофона.

Параллельно микрофону добавьте конденсатор для отсеивания звуков, частота которых выше голосового диапазона.

Не подскажите с какого номинала начинать?

Изменено пользователем Xray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с 0,1 мкФ (самый загорелый в корпусе SMD) и в пределах до жёлтого или светло-бежевого. Чем светлее конденсатор, тем меньше ёмкость, и тем выше будет частота среза ФНЧ. В зависимости от голоса, может потребоваться два загорелых конденсатора, или наоборот один бледный. Проверьте ещё, с каких направлений гарнитура слышит лучше. Если чувствительность зависит от направления, и если конструкция гарнитуры позволяет, попробуйте перепаять микрофон, развернув его к себе, и просверлив в корпусе отверстие напротив микрофона. Это если конденсатор не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...