Перейти к содержанию

Схема Электрическая Принципиальная


Рекомендуемые сообщения

2123123123.jpg?extra=b18UC-LipkM4ASiJm6gwhWPv6Y_udb-_--VKEc3sN6lRi91w-lAKHFVGmQcE2z8dIZ0UNXLs55Y5hG5B30CMM4hu_8gdkck

Здравствуйте помогите СРОЧНО найти: 1) мощность Индикатора DV16100S2F-BLY-H/R;

2) Мощность и наименование ZQ1;

3) Наименование DA1 и его мощность;

4) Мощность U2 и U1, VS1 VS2.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем DENSTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мощность кварца 4 МегаГерца c копейками.

Мощность индикатора - 1 строка, 16 символов.

И т.д. Всё ж написано на схеме! :wall:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все так запущено.

Я пытаюсь найти не получается, спасибо преподавателям за это..

Пожалуйста помогите найти

Мощность кварца 4 МегаГерца c копейками.

Мощность индикатора - 1 строка, 16 символов.

И т.д. Всё ж написано на схеме! :wall:

Мне нужно значение в "ВТ" чтобы расчитать мощность устройства

Пожалуйста напишите четко: 1) мощность Индикатора DV16100S2F-BLY-H/R;

2) Мощность и наименование ZQ1;

3) Наименование DA1 и его мощность;

4) Мощность U2 и U1, VS1 VS2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стабилизатор

https://www.google.r...e=UTF-8&q=78L05

Оптодрайверы

http://www.vandelogt...ets/moc3043.pdf

Резонатор

http://www.chipdip.r...96mhz-l-hc-49u/

Все это я нашел в гугле.Характеристики прочтешь сам?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже даже не смешно. Покупайте готовый курсовик или что тм у вас.

Да я волейболист,если и в правду толком не учат тем более на 2-м курсе учусь только.Честно не хочу никого обидеть.Опыта в этом 0(

Стабилизатор

https://www.google.r...e=UTF-8&q=78L05

Оптодрайверы

http://www.vandelogt...ets/moc3043.pdf

Резонатор

http://www.chipdip.r...96mhz-l-hc-49u/

Все это я нашел в гугле.Характеристики прочтешь сам?

я вбивал также все но не могу значение мощности найти..

Пожалуйста напишите значение в ВТ 1)Резонатора 2)Оптодрайвера 3)Стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вся схема питается от стабилизатора 78L05. Следовательно, мощность всего устройства не может быть выше той, что отдаст интегральник. А это не более 0,35 ватта для него в корпусе ТО-92

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вся схема питается от стабилизатора 78L05. Следовательно, мощность всего устройства не может быть выше той, что отдаст интегральник. А это не более 0,35 ватта для него в корпусе ТО-92

как такое может быть 0,35. Если у меня устройстово называется регулирования температуры в аквариуме. Тоесть если у меня 0.35 ватт.

А нагрев воды зависит прямо пропорционально. 1 Ватт нагривает 1 лтир воды. выходит с этого я смогу нагреть только 0.350 литра воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри схему У тебя оптроны коммутируют мощные симисторы, а те уже коммутируют ТЭНы Это схема управления и индикации жрет не более 0,35 ватта Сколько жрут ТЭНы вопрос другой

Эти симисторы по спецификации комутируют до 800 ватт нагрузки.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри схему У тебя оптроны коммутируют мощные симисторы, а те уже коммутируют ТЭНы Это схема управления и индикации жрет не более 0,35 ватта Сколько жрут ТЭНы вопрос другой

Тут я хоть разобрался схема моя жрет 0.35 ватта

Вот мне нужно найти сколько жрет Индикатор, кароче все кроме. МК и Датчиков , резисторов это я нашел.

Пожалуйста можешь найти или рассчитать какая у остальных мощность? у тебя быстро получится а я еще всю ночь буду искать считать и в итого еще и неправильно что-то сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста можешь найти или рассчитать какая у остальных мощность? у тебя быстро получится

Железный аргумент! :lol2:

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем проще: кварц не жрет ничего. Потребление индикатора неизвестно. По быстрому даташ на него не ищется. Если принять типовой 50 мА,то 5*0,05=0,25 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста можешь найти или рассчитать какая у остальных мощность? у тебя быстро получится

Железный аргумент! :lol2:

могу еще раз повторить если надо

Скажем проще: кварц не жрет ничего. Потребление индикатора неизвестно. По быстрому даташ на него не ищется. Если принять типовой 50 мА,то 5*0,05=0,25 Вт.

что-то вообще мало..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо-то? Если ВСЯ схема ЦЕЛИКОМ 0,35... :unknw:

да понял уже,Обьясни что будет греть воду тобишь (какой элемент обозначен на схеме)?И что мне нужно узнать чтобы расчитать мощность данного устройства?

По томучто я не могу понять на какую мощность он расчитан? вот например tablichka.jpg

Мне нужно узнать, сколько литров воды примерно я могу нагреть этим устройством

Изменено пользователем DENSTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греть воду, судя по твоей схеме, должны 2хТЭНа (трубчатых электронагревателя). Ты можешь нагреть в теории бесконечное количество воды нагревателем любой мощности. Весь вопрос будет в скорости нагрева. Чем мощнее нагреватели, тем быстрее вода будет греться до необходимой температуры, которую контролирует МК. Симисторы у тебя по схеме расчитаны на 0,8 киловатта каждый. Но, если не экстремалить, то 2 ТЭНа по 0,5 киловатта можно подключать свободно.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греть воду, судя по твоей схеме, должны 2хТЭНа (трубчатых электронагревателя). Ты можешь нагреть в теории бесконечное количество воды нагревателем любой мощности. Весь вопрос будет в скорости нагрева. Чем мощнее нагреватели, тем быстрее вода будет греться до необходимой температуры, которую контролирует МК. Симисторы у тебя по схеме расчитаны на 0,8 киловатта каждый. Но, если не экстремалить, то 2 ТЭНа по 0,5 киловатта можно подключать свободно.

а на схеме что используется в качестве нагревателя?

еще хотел спросить R4, R3,R5 R6 R7 какие функции выполняют в тех местах где они поставлены?

Изменено пользователем DENSTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме нагреватель не показан. Но написано ТЭН1 и ТЭН2.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме нагреватель не показан. Но написано ТЭН1 и ТЭН2.

http://ru.wikipedia....ктронагреватель

еще хотел спросить R4, R3,R5 R6 R7 какие функции выполняют в тех местах где они поставлены?

R8 используется ждя настройки контрастности экрана

R1 и R2 для сопративления от 220 В расчитаны примерно на 440 В и выше

А что остальные выполняют?

Изменено пользователем DENSTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя нет такого просмотрщика. Кинь в жипег.

Правильно нарисовал?

Документ Microsoft Office Word (4).rar

Изменено пользователем DENSTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...