Перейти к содержанию

Активный фильтр НЧ (схема + SMD плата)


Рекомендуемые сообщения

Можно средние точки этих двух обмоток соединить сразу на трансформаторе, и уже от него тянуть один общий провод? У меня просто блок питания только под ланзар а переделывать не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сегодня и я обкатал этот фнч. сделал тестовую платку под DIP.играет прилично.скидываю свою платку есть не подписанные элементы но думаю труда не создать по схеме пройтись .

p.s автору темы спасибо.

Протравил уже плату этого исходника и взялся подписать номиналы недостающих элементов, но как мне кажется, в стабилизаторе конденсаторы С13 и С14 немного не правильно соединены, по схеме Базы транзисторов не соединяются напрямую с конденсаторами, а соединены через точку соединения 2-х резисторов по 220 Ом. Плата исходник SUB.lay6

Скрин схемы:

post-49135-0-35127500-1457342176.jpg

Как сделано у автора схемы:

post-49135-0-28733800-1457342253_thumb.jpg

Как должно быть, на мой взгляд:

post-49135-0-67214100-1457342283_thumb.jpg

Посмотрите пожалуйста как сделать правильно, т.к. мои познания очень малы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда дописаная плата (подписаны все элементы) + разведена правильно цепь стабилазиторов. Предупреждение: Почти все резисторы ставятся вертикально (вдруг у кого аллергия))) ). Еще один вопрос, по схеме стоит что напряжение питания 40 ... 60 В, какие номиналы нужно поменять, чтобы сдвинуть питание 20 ... 30 В ? Спасибо.

P.S. Если кто проверит печатку - буду (и не только Я) благодарен.

SUB1.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На проводах вынеси 7815. И прикрути к днищу корпуса или в любое другое место

Еще нужно резисторы R24/R25 выпаять. Есть несколько вопросов...

Питание +20В. Впаял 7815, напряжение 18.5В. Все проверил. Без обвязки, 15, как и полагается. Без стаба, есть напряжение 0.1в на 8 ногах, если выпаять С12 пропадает, и на 4 ноге 9.5В. 7915 не включал.

И не понятно почему замыкаются + и - на новой печатке. На старой питание по другому организовано.

Помогайте товарищи :help:

Изменено пользователем gurwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи свою плату, по которой делал, с пометкой НЕ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ!

А то вдруг у тебя там ошибка, и кто то скачав файл, наступит на те же грабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи свою плату, по которой делал, с пометкой НЕ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ!

А то вдруг у тебя там ошибка, и кто то скачав файл, наступит на те же грабли

Печатка из поста 55. Из первого поста питание по другому организовано. Вот на этой печатке идет замыкание +и-

post-196730-0-43475000-1463411182_thumb.png

Изменено пользователем gurwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём проблема? Через "нулевые резисторы" (перемычки) идёт питание на 4 ноги и также идёт выше дорожка на 8 ноги. И ещё перемычка с 1 ноги микры на конденсатор. Что здесь необычного?

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо было одновременно включить +-. Плата была рабочая. Поставил транзюки.

Фильтр нравится, на выходе 100мв, фона, гула нет, слушаю неделю. Печатка из поста 55.

Теперь осталось холтон собрать и корпус для саба нормальный сделать.

sima8520 спасибо за фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...