Jump to content
Sign in to follow this  
maga

Сварочный Инвертер По Нострадамусу.

Recommended Posts

zato4nik,

от вашего "Результат зачетный..." я из кампутерного кресла выпал и хохотал взахлёб. Надеюсь, поняли причину.

Как я вам, и тутошним обывателям в т.ч. говорил, пути повышения скорости и мн. др. мне известны. Меня умиляет ваша указивка в сторону МОСФЕТов типа IRF120. В моей рабочей модельке, кстати, оные и стоят. Но, позвольте мне, в очередной раз напомнить вам о ссылке на схемулю 6стр. Вы там видите стабилитрон, IRF120 и др. ? Лично я - нет.

Вот и модели по сим, т.н. схемулям, есмь мудели, а я пытаюсь в меру свободного времени заострить внимание служивого на значимых моментах ваяния сверковарилки.

А служивый, пообещав фотосы до сих пор проявляет фотоплёнку. Видимо напряжёнка с хим. реактивами в дружественной стране, да и не в каждый кампутер оные залиты на стадии изготовления. :lol2:

А служивый, пообещав фотосы до сих пор проявляет фотоплёнку. Видимо напряжёнка с хим. реактивами в дружественной стране, да и не в каждый кампутер оные залиты на стадии изготовления. :lol2:

Врмени не очень... Машину разбил в хлам, щас по службе в другом городе, на носу лагерные сборы, НО... Молчун, я поигрался с этой свечкой ( с прогой, а не то, что ты подразумеваешь), классная штука))) подизучить надо, эх была бы такая у меня в детстве... Скину раз обещал)) просто у мну по сравнению с вашими очент скромный внешний вид плат))

Вы мужики все. Молодцы. Жму всем спасибо.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• Guest Илья
      By Guest Илья
      Выложите фотографию медных дорожек и расположение компонентов на самой схеме. Зарание спасибо.
    • By Nikolaj666
      Всем привет и доброго времени. Собираю RGB контроллер.

алгоритм работы обещают

есть исходник и прошивка RGB.rar
      Собственно вопрос: может кто изменить прошивку чтоб программы чередовались автоматом ?
      Сам не владею к сожалению темой, первый блин так сказать.
    • By Мегавольт1
      Мастер кит высылает стоимостью1000руб собраный набор металоискателя KIT BM8042. Я решил не заморачиватся с самостоятельной сборкой и купить. Единственное катушку придётся мотать самому., если можно подскажите параметры катушки к этому блоку. В интернете хвалят этот аппарат, типа каскака до глубины 0,5 метров.Хотелось бы услышать мнение об этом аппарате.
    • Не "куда-то там", а учиться.      Ещё раз для великого комбинатора: транзистор у потерпевшего не нагревается, а перегревается. Потому что он выходит из насыщения в результате большого экстратока. Этот экстраток обусловлен односторонним насыщением магнитопровода силового трансформатора. При переключении мгновенная мощность получается чересчур большой, транзистор выходит из области безопасной работы и рано или поздно, но он обязательно умрёт. Если фильтр начинается с индуктивности и ток через эту индуктивность поддерживается более-менее постоянным (малы пульсации тока через L-фильтр), тогда условий для несимметрии нет и всё ОК. Если фильтр начинается с емкости, тогда ситуация принципиально другая, что и наблюдал потерпевший. Обратите внимание на картинку. Экстратоки расположены в разных полупериодах. В случае С-фильтра резкое нарастание тока приходится на полупериод с меньшей длительностью, это сокращает интервал рассасывания tr2, что усиливает несимметрию. Если излагаю непонятно, обратитесь, например, к статье Юрченко и Ко: "Несимметричные режимы работы силовых трансформаторов с конденсаторами в первичной цепи", ЭТвА 1982г, вып13, стр.69-74. В случае LC-фильтра появление экстратока сокращает время рассасывания транзистора в длинном полупериоде, это ослабляет несимметрию.
    • Вот к тому паяльнику, который 65 вт и перегревается, добавить диод, и много проблем исчезнет.
    • Ладно. Один в ремонте был свен точно,кстати неплохо собранный. И штуки три безродно-китайских. А вот свен ли это был-вопрос. Ведро с шильдиками рядом было видно. По звуку-ну ты сам понимаешь что такое шестой в китайском исполнении
    • Ответ(Qdanah-у). Да у меня Работа и Семейная жизнь.
    • А должно быть вот так:
    • Это понятно. Не понятно, почему до сих пор не сделали к паяльнику регулятор на потенциометре?
  • Create New...