Перейти к содержанию

Выбор Паяльной Станции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчата и люди профессионалы.

У меня сегодня возник вопрос о покупке паяльной станции.

Но читая предыдущие темы там все о Lukey. Я не хочу эту фирму так как не очень она.

У меня заключается прогрев видео плат. Паяние разных деталей.

Ну в общем хочется хорошую станцию в разумных ценах от 3500 до 8000 тысяч рублей.

Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...У меня заключается прогрев видео плат. Паяние разных деталей..." - очень информативно ... особенно цена и отзыв о "лайке" ... за эти деньги купи хороший строительный фн и паяльник с регулятором ... тебе хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"...У меня заключается прогрев видео плат. Паяние разных деталей..." - очень информативно ... особенно цена и отзыв о "лайке" ... за эти деньги купи хороший строительный фн и паяльник с регулятором ... тебе хватит :)

Знаешь. Хочется в комплекте что бы не было разброса.

Давно хотел и теперь пришло время купить вот и спрашиваю :) может что то посоветуешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну в общем хочется хорошую станцию в разумных ценах от 3500 до 8000 тысяч рублей.

У меня вот такое оборудование.

Цену не помню - работает всё безупречно и пользоваться удобно.

Была бы плохая станция, цену вспоминал бы каждое утро - типа, нафиг я купил такое дерьмо.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем хочется хорошую станцию в разумных ценах от 3500 до 8000 тысяч рублей.

У меня вот такое оборудование.

Цену не помню - работает всё безупречно и пользоваться удобно.

Была бы плохая станция, цену вспоминал бы каждое утро - типа, нафиг я купил такое дерьмо.

А не слабоват он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слабоват он ?

Три транзистора Кт808 спаяны вместе коллекторами.

Попробуем распаять.

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слабоват он ?

Три транзистора Кт808 спаяны вместе коллекторами.

Попробуем распаять.

В принципе да. А вот скажите про эту фирму ?

AOYUE 738

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень зря смотрите так негативно на Лакей... это одна из самых популярных станций! На нее есть принципиальные схемы, моды, патчи и так далее среди мирового сообщества! И не дай боже она вдруг вас подведет - вам не составит труда самостоятельно ее реанимировать! Это весьма большой плюс при выборе оборудования дороже 100 баксов.

Далее

АТТЕН - действительно неплохая компания. Но разница в цене и качестве между нею и лакеем незначительна. Скорее она выигрывает в выборе!

Аквоя - тоже самое что и БАКУ и ЛАКЕЙ...

В целом - все дешевые паяльние станции етих производителей находятся в одном ценовом и качественном сегменте! Разница в 100 - 500 рублей ни коим разом не даст вам преимуществ или гарантий!

По этому берите ту которая есть в наличии/доступе. Я когда себе лакей702 выбирал специально смотрел в трех магазинах ее! И в двух одна и та же модель одинаковой серии была разной (незначительное мелочи но все же были) видимо завист от того какие именно узкоглазы собирали! С другой стороны, учитывая вашу специфику - возможно вам все же имеет смысл брать фен отдельно!

Например такой

http://www.ebay.com/...=item3392338917

ну или чуть более

http://www.ebay.com/itm/Hot-Air-Solder-Blower-SAIKE-8858-SMD-Rework-Station-Optional-Heat-Gun-220V-110V-/360858570834?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5404d8d052

Изменено пользователем kobraz

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня классика - старая "лайка-852Д+" - ничего плохого не скажу ... на паяльник сделал удлинитель из шнура от "клавы" - и все ...

а аФтар так просто поносит "лауки" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень зря смотрите так негативно на Лакей... это одна из самых популярных станций! На нее есть принципиальные схемы, моды, патчи и так далее среди мирового сообщества! И не дай боже она вдруг вас подведет - вам не составит труда самостоятельно ее реанимировать! Это весьма большой плюс при выборе оборудования дороже 100 баксов.

Далее

АТТЕН - действительно неплохая компания. Но разница в цене и качестве между нею и лакеем незначительна. Скорее она выигрывает в выборе!

Аквоя - тоже самое что и БАКУ и ЛАКЕЙ...

В целом - все дешевые паяльние станции етих производителей находятся в одном ценовом и качественном сегменте! Разница в 100 - 500 рублей ни коим разом не даст вам преимуществ или гарантий!

По этому берите ту которая есть в наличии/доступе. Я когда себе лакей702 выбирал специально смотрел в трех магазинах ее! И в двух одна и та же модель одинаковой серии была разной (незначительное мелочи но все же были) видимо завист от того какие именно узкоглазы собирали! С другой стороны, учитывая вашу специфику - возможно вам все же имеет смысл брать фен отдельно!

Например такой

http://www.ebay.com/...=item3392338917

ну или чуть более

http://www.ebay.com/...=item5404d8d052

Да сегодня разговаривал с магазином Во Владимире Радио ру.

И он посоветовал взять Lokey 902.

Подскажите тогда какую лучше выбрать Люкей, без всяких проблем что бы было.

Спасибо за ранее.

у меня классика - старая "лайка-852Д+" - ничего плохого не скажу ... на паяльник сделал удлинитель из шнура от "клавы" - и все ...

а аФтар так просто поносит "лауки" ...

Люкей я не сру... я просто не могу понять читал на форумах про него и все пишут 50 % что он клевый, а 50% что он полная фигня.

Извините конечно если я не прав. но хочу понять их много моделей Люкей, но что лучше будет из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...какую лучше выбрать Люкей, без всяких проблем что бы было...." - гарантию дает или Господь Бог или ИДИОТ ! :)

Никто тебе не гарантирует, что не будет проблем, поскольку "потроха" и то разные бывают, а уж вероятность отказа - так просто тебе неведомая величина.

"... про него и все пишут 50 % что он клевый, а 50% что он полная фигня..." - кривые руки ничего не исправит ... я 99% работаю обычными ЭПСН-25/220 и ЭПСН-40/42 - и это мне не мешает быть в проф-ремонте почти четверть века ...

Потому и умиляют подобные вопросы ламеров, которые считают, что станция сама за них все будет делать и оставаться как новенькая до их смерти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый КРАБ дело говорит!

Я начинал свой водительский стаж с убитой таврии (2 года отмучался) - зато теперь - мне теперь пофиг какую машину водить!

Мой первый паяльник был жутким китайским гавном, который шел в комплекте с таким же говняным желтым мультиметром стрелочным! У которого погрешность была +/- 20 на десятибальной шкале... Потом когда мне стало мало книжки и прожженого ковра - я пошел в ДЮТ! Там я узнал что весьма кашерно под паяльник юзать подставку! В тот же день взял рейку - просверлил 2 отверстия в которые вставлялась скоба из стальки в виде буквы "М" - данное ноу хау было весьма удобным так как могло компактно складываться и не занимать много пространства...и главное паяльник перестал слетать со стола на ковер! Вот тогда, наколядовав денег я купил себе черниговскую 25-и ватку - аля такая

1682_20.jpg

С расчетом когда сломается - куплю уже чо то получше... так он до сих пор у меня работает (конечно за годы пару раз менялся провод и жало )Но он до сих пор работает! Валяется на работе (я вобще айтишник - но иногда надо пайнуть чо нить... не таскать же паялку с собой)...

Так вот, к чему ето я ...

Сейчас мне тридцатка! Я зарабатываю достаточно, что бы позволить себе увлекаться таким хобби как радио. Увлекся микроконтроллерами и микроелементами! Решил побаловать себя любимого и купил Лайку 702... (не.. ну не то что совсем побаловать - фен реально нужная весчь)

Так вот! Как я когдато научился паять - так я и паяю. Вот удобнее стало ето да... (суко - как вспомню как я выпаивал к555 иголкой от шприца.. аж глаз дергается)

Так что при выборе ПС - нужно смотреть со стороны -- какой вам удобнее будет работать а не какая лутче паяет. Согласитесь, что в споре про то, какой пистолет лучше стреляет - все зависит от того в чьих он руках...

А отзывы! Ну читать конечно надо! Но думать и решать вам ! Действительно как сказал КРАБ - есть категория людей у которых руки из того места где где вместо рукавов штанины... Покупают дорогую ПС а всеравно ничо не работает - вот и пишут что ПС гавно...

В данном ракурсе самый правильный вариант - прийти в магазин - попросить поставить на прилавок пару станций которые вам понравились и потрогать руками! Которая ляжет на душу - ту и брать! Ибо за одинаковую цену вы получите одинаковые ТТХ (и абсолютно пофиг что будет написанно на копусе АТЕН. ЛАКЕЙ баку или что-то еще)

Так что всеперд и с песней !

Изменено пользователем kobraz

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - не верь! КРАБ суперклеем олово просто на плату посадил :)

з.ы. - чисто ради интереса - это методом "в левой руке держим припой"?

Изменено пользователем kobraz

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в процессе експериментов пришлось с СМД на макетке возится... использую жидкий флюс в емкости из под лака для ногтей(писал тему)

так внезапно обнаружился чудный метод...

Мажем кисточкой поверхность посадки и спокойно выкладываем компоненты там где надо паять! Спирт из флюса весьма быстро ипаряется и он становится клеем! Пока разнес 5 компонентов - первый уже приклеился! Ну а дальше да - спокойненько пропаиваем!

На самом деле у меня фен и паста есть - но дико взападло тратить их на такое ...

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый КРАБ дело говорит!

Я начинал свой водительский стаж с убитой таврии (2 года отмучался) - зато теперь - мне теперь пофиг какую машину водить!

Мой первый паяльник был жутким китайским гавном, который шел в комплекте с таким же говняным желтым мультиметром стрелочным! У которого погрешность была +/- 20 на десятибальной шкале... Потом когда мне стало мало книжки и прожженого ковра - я пошел в ДЮТ! Там я узнал что весьма кашерно под паяльник юзать подставку! В тот же день взял рейку - просверлил 2 отверстия в которые вставлялась скоба из стальки в виде буквы "М" - данное ноу хау было весьма удобным так как могло компактно складываться и не занимать много пространства...и главное паяльник перестал слетать со стола на ковер! Вот тогда, наколядовав денег я купил себе черниговскую 25-и ватку - аля такая

1682_20.jpg

С расчетом когда сломается - куплю уже чо то получше... так он до сих пор у меня работает (конечно за годы пару раз менялся провод и жало )Но он до сих пор работает! Валяется на работе (я вобще айтишник - но иногда надо пайнуть чо нить... не таскать же паялку с собой)...

Так вот, к чему ето я ...

Сейчас мне тридцатка! Я зарабатываю достаточно, что бы позволить себе увлекаться таким хобби как радио. Увлекся микроконтроллерами и микроелементами! Решил побаловать себя любимого и купил Лайку 702... (не.. ну не то что совсем побаловать - фен реально нужная весчь)

Так вот! Как я когдато научился паять - так я и паяю. Вот удобнее стало ето да... (суко - как вспомню как я выпаивал к555 иголкой от шприца.. аж глаз дергается)

Так что при выборе ПС - нужно смотреть со стороны -- какой вам удобнее будет работать а не какая лутче паяет. Согласитесь, что в споре про то, какой пистолет лучше стреляет - все зависит от того в чьих он руках...

А отзывы! Ну читать конечно надо! Но думать и решать вам ! Действительно как сказал КРАБ - есть категория людей у которых руки из того места где где вместо рукавов штанины... Покупают дорогую ПС а всеравно ничо не работает - вот и пишут что ПС гавно...

В данном ракурсе самый правильный вариант - прийти в магазин - попросить поставить на прилавок пару станций которые вам понравились и потрогать руками! Которая ляжет на душу - ту и брать! Ибо за одинаковую цену вы получите одинаковые ТТХ (и абсолютно пофиг что будет написанно на копусе АТЕН. ЛАКЕЙ баку или что-то еще)

Так что всеперд и с песней !

Вот мне директор радио ру предложил купить либо 702 либо 902.

702 - 7000 тысяч рублей а 902 - 3800 тысяч рублей.

Вот я не могу понять просто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

702 - безвариантов!!!!

А вот кнопочный вариант он как, удобно ?

Я тут читал про лукай, они пишут что надо дорабатывать типа напильником пояльник, это так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так! Зависит от конкретного паяльника!

Первая моя ПС была БАКУ 936 (аналог ЛАКИ 936А) в ней паяльник нужно было чуток доработать!

Потом взял лаки - но паяльник попался хороший! Ничего дорабатывать не пришлось!

Тут как повезет! Я вас возможно удивлю - но у всех ПС возможен такой дифект с паяльником!

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так! Зависит от конкретного паяльника!

Первая моя ПС была БАКУ 936 (аналог ЛАКИ 936А) в ней паяльник нужно было чуток доработать!

Потом взял лаки - но паяльник попался хороший! Ничего дорабатывать не пришлось!

Тут как повезет! Я вас возможно удивлю - но у всех ПС возможен такой дифект с паяльником!

Взял в общем Lukey 902. мне она больше понравилось :) да и плюс цена 3800 это не много. Для начало по учусь феном работать и паяльником нормально :) то тогда буду покупать более модель :) но пока буду тестить :) все понравилось но мне интересно как проверить температуру нагрева :)

НЕ подскажите как можно протестировать температуру рабочую на нем ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто будет читать и искать себе пояльную станцию и хочет купить. Вот вам ссылка на сайт http://gsm-opt.ru/index.php?razdel=96&search=паял+фен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...