Перейти к содержанию

Аудиосистема Sven


Dima32

Рекомендуемые сообщения

Мужики здорово, сильно не ругайтесь, может есть подобная тема, но в поиске я не знал, как вбить. В общем история. Лет так этак 6 задач купил домой аудиосистему Sven 2.1 sps 820. Работал где то с полтора года и вдруг перестал работать - когда включаешь гудел. Ну отложили его, потом как то раз нашел в городе магазин по ремонту телевизоров и аппаратуры, отнес туда его. Прошла неделя сказали, мол потеклю конденсаторы, мы их заменили, но он все равно не работает, ничего сделать не можем. Ну так он и валялся. И вот буквально месяц назад мне на глаза попал саб. Ну думаю дай разберу. Разобрал, а там просто 3,14ец..Фото прилагается, это полное издевательство( дорожки разорваны, припаяны куски проволоки, микросхемы ужасно припаяны).

В общем решил подключить и посмотреть, что не так. Включил без колонок только саб и обнаружил, что микросхема tda2030a которая идет на Сабвуфер греется, да так хорошо греется, что чуть руку не припалил.

Осмотрев плату увидел, что место для диодов есть и мне кажется, что мастера эти их выпаяли и поэтому не работает.

Ребята кто понимает помогите...

post-184492-0-49494500-1412865384_thumb.jpg

post-184492-0-44312100-1412865371_thumb.jpg

post-184492-0-93494100-1412865352_thumb.jpg

post-184492-0-79846100-1412865341_thumb.jpg

post-184492-0-65507600-1412865326_thumb.jpg

post-184492-0-89657400-1412865308_thumb.jpg

post-184492-0-66139700-1412865290_thumb.jpg

post-184492-0-50553500-1412865859_thumb.jpg

post-184492-0-91397700-1412865860_thumb.png

post-184492-0-95501200-1412865810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да уж-ж-ж... Брянские "мастера" реально круты.

Давайте договоримся: сначала Вы удаляете аппендикс кому-то из родственников, а потом я дистанционно расскажу, как это "чудо" отремонтировать.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да уж-ж-ж... Брянские "мастера" реально круты.

Давайте договоримся: сначала Вы удаляете аппендицит кому-то из родственников, а потом я дистанционно расскажу, как это "чудо" отремонтировать.

Я как бы не с самого Брянска, а с области, может в Брянске лучше делают, я не знаю, да и как то отдавать, что бы кто то делал не охото, самому интересно что да как.

На счет аппендицита, так получилось,что у всех родственников удалили аппендицит, только у меня.

На счет помощи, я не против, мне самому очень интересно

Отсутствие диодов не при чем

причина в том, как все тут "шикарно" сделано?

я сам сижу и смотрю на этот ужас, да, мужички тогда были староваты, лет под 60, но блин, как такое возможно?!

Изменено пользователем Dima32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас в тему заглянет KRAB - он выскажет свое квалифицированное мнение :buba: ...

А мне без удаленного аппендикса - некомильфо.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот как раз любимый совет некоторых форумчан: "неси в ремонт к мастеру"... сходил... отнес... :crazy: Конденсаторы потекли... заменили... но не помогло... И таких "мастеров" 80%... не меньше...

В советское время проще было... Понес в гарантийный ремонт магнитофон "Вегу"... Полетел блок управления двигателем... там 2 транзистора и кучка деталей... На приемке, мастер вытащил какую то плату и говорит... "У тебя такой блок полетел? Точно такой?"... Дык откуда я знаю... такой - не такой... В общем взяли в ремонт... Через 20 дней отдали... с формулировкой "Нет запчастей"... Ну что ж делать... где то купил моторчик с регулировкой скорости вращения прямо в двигателе тонкой отверткой... Так и работал он потом 6 лет... Вот такие вот "МАСТЕРА"...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно Ваше мнение, здесь все плохо?

Дима, да просто, у всех будет однозначное мнение - БЕЗ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЗНАНИЙ ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ!!!! данную аппаратуру.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне работы на час. Поскольку курить бросил. Раньше, с перекурами было бы полтора.

Вам, Dima32, от месяца до бесконечности. Я ведь про аппендикс не зря писАл!..

Конденсаторы потекли... заменили... но не помогло...
Кстати, вот как раз тоже "любимый" совет многих форумчан: "Меняй конденсаторы"...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЗ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЗНАНИЙ ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ!!!! данную аппаратуру.

да вроде что-то понимаю.

Хотя бы в каком русле делать намекните

Я ведь про аппендикс не зря писАл!..

Вы имеете в виду, что мне все это аккуратно выпаять, почистить и на место все в красоте сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima32, чтобы браться за ремонт по советам, Вы должны как минимум:

- отличать радиоэлементы и иметь хоть какое-то представление, как они работают и для чего предназначены;

- уметь производить измерения.

Также Вы должны быть морально готовы, что усилитель после Вашего вмешательства пойдет в помойку, ибо ремонт будет уже нерентабелен.

Именно о последнем и писал Falconist. Ибо он доктор по профессии и радиолюбитель с большим стажем. Ему что аппендикс удалить, что подобный усилитель отремонтировать.

Вы, к сожалению, ни то, ни другое. Поэтому Вам пока тоже одинаково - что аппендикс, что эта схема.

Но если Вы обладаете приведенным выше необходимым минимумом, дерзайте.

С чего начнем?

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот как раз любимый совет некоторых форумчан: "неси в ремонт к мастеру"... сходил... отнес... :crazy: Конденсаторы потекли... заменили... но не помогло... И таких "мастеров" 80%... не меньше...

Знач надо нести не "таким" мастерам, либо самому учиться ремонту и тогда "любимых" советов не будет. Всё же просто...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кстати, вот как раз тоже "любимый" совет многих форумчан: "Меняй конденсаторы"...

Это не совет... Это мантра такая... Бытует мнение, что 98% неисправности это именно конденсаторы... Потому народ и думает, что с большим шаманским бубном + такой-то матерью и заменой конденсаторов всё исправить можно... Мантра такая популярная, что и многие мастера тоже её пользуются... :bye:

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я вижу на фото - работа дилетанта - лудильщика, и ни каким образом на "мастеров из ателье по ремонту телевизоров и аппаратуры" не похоже...

Достаточно одного такого (с позволения сказать) "ремонта", и мастерскую можно закрывать на всегда! Вы внутренности современных телевизоров видели?!

Тут всё очень похоже на "ручки шаловливые"...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач надо нести не "таким" мастерам, либо самому учиться ремонту и тогда "любимых" советов не будет. Всё же просто...

Аха... а что спрашивать у мастера простому человеку? Диплом? Почетную грамоту? Как отличить мастера от не мастера, если всего одна мастерская в городке? Или в Минздрав везти прибор?

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что в мастерской были нормальные мастера. Но за отсутствием времени дали поковырять аппарат ученику. Только странно, что не произвели после что-то типа контроля "ОТК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что спрашивать у мастера простому человеку? Диплом? Почетную грамоту? Как отличить мастера от не мастера, если всего одна мастерская в городке?

А вот с этими вопросами точно не сюда. :lol: И даже не в минздрав. Думается, нужно оборотиться на себя.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN нет говорю сразу моих рук тут не было. я только его увидел и впервые разобрал где то с 3 недели, а там это. Может то что я маленьком городе живу и там такие хорошие специальсты любители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima32, начните с этого: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=66772

Хотя речь идет об УМЗЧ исключительно на транзисторах (без микросхем), но процентов на 60 к Вашему случаю подойдет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если Вы обладаете приведенным выше необходимым минимумом, дерзайте.

С чего начнем?

Принцип работы каждого элемента я себе представляю, но вот как то я не применял, не было практике, как что измерять, где сколько должно выходить но я справлюсь, может на это пол года уйде может год, может я испорчу, но я постараюсь. Вы просто скажите мне как поступить.

Спасибо

Falconist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы, (а я совсем не великий спец) начал бы с измерения на выходе блока питания...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovanchik, именно об этом (в числе прочего) и ведется речь в "Методике", на которую я давал ссылку в посте № 20.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...