Перейти к содержанию

Жало Hakko Микроволна


Рекомендуемые сообщения

Купил жало паяльника HAKKO 900M-T-2CM ,микроволна. И чего то мучают меня сомнения что это микроволна. Посмотрел жала ERSA -так там прям явный желобок а тут еле какой то след просматривается. Вопрос в владельцам такого чуда -микроволна это или нет?

http://s017.radikal.ru/i428/1412/ed/25e5142023ed.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1412/e2/b604d70c467f.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1412/32/02aa28235591.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1412/95/109c93f9dd59.jpg

http://i064.radikal.ru/1412/fd/f4b13b076d5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К слову. Как то лень было менять жало - после облуживания платы не хотел ждать, пока паяльник остынет, и запаял STM32 простым жалом с косым срезом, проведя по выводам, как если бы это была микроволна. Не так удобно, как микроволной, и припоя пришлось естественно добавлять чаще, поскольку нет углубления, но запаял нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К слову. Как то лень было менять жало - после облуживания платы не хотел ждать, пока паяльник остынет, и запаял STM32 простым жалом с косым срезом, проведя по выводам, как если бы это была микроволна. Не так удобно, как микроволной, и припоя пришлось естественно добавлять чаще, поскольку нет углубления, но запаял нормально.

Ну простое жало по цене микроволны это как то не правильно. А не может быть ,что оно просто залито оловом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на китайскую микроволну в Профи цена как на обычное жало. У них же нелицензированное производство :) Я так вообще сам делал из косого среза, тогда в Профи микроволн не было.

Олово вряд ли, оно же из пакетика, но кто знает этих китайцев - надо нагреть.

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на китайскую микроволну в Профи цена как на обычное жало. У них же нелицензированное производство :) Я так вообще сам делал из косого среза, тогда в Профи микроволн не было.

Олово вряд ли, оно же из пакетика, но кто знает этих китайцев - надо нагреть.

А почему вот так сразу кетайскую? Что у ипонцев косяков не бувает? Да сколько угодно...штрихкод на упаковке определяется,на жале есть лазерная гравировка с серийным номером.Покупал я его кста за 1136р.,что для жала не мало. Я его не ковырял,но думаю это не олово а хром,тоесть то чем его покрывают.Вполне возможно что эта штука просто затекла в эту канавку больше чем нада,если так то ковырять бесполезно,только испортишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что когда видишь кривой продукт и не знаешь его изготовителя, вероятность, что это дешевая китайчатина, гораздо выше, чем если это японский продукт или европейский.

Офигеть, 1136, когда в Профи китайское за 200 и ведь паяет не хуже.

Ты не ковыряй, нагрей просто в паяльнике, и проведи по оплетке для снятия припоя, не поможет - значит, действительно брак. Тогда поменяй на нормальное, действительно, это не 200 рублей.

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что когда видишь кривой продукт и не знаешь его изготовителя, вероятность, что это дешевая китайчатина, гораздо выше, чем если это японский продукт или европейский.

Офигеть, 1136, когда в Профи китайское за 200 и ведь паяет не хуже.

Ты не ковыряй, нагрей просто в паяльнике, и проведи по оплетке для снятия припоя, не поможет - значит, действительно брак. Тогда поменяй на нормальное, действительно, это не 200 рублей.

Я брал в таком фуфлыжном магазине как терраэлектроника, там в невскрытой упаковке замучаешься сдавать а если вскрыть и попробовать на паяльнике можно даже к ним и не обращаца. Кетайское меня как то не прильщает. И потом как это не видишь продукт и изготовителя? Там как раз все есть,и на упаковке и лазерная гравировка на жале с серийным номером. Кетайцы думаю таким занимаца не будут. Это думаю просто брак. Вопщем с бубном но я его сдал взад.

Кста если честно я все таки попробовал его немного на нагрев :yes: .Острым концом жала проколол упаковку и погрел кончик паяльником...канавки я там не обнаружил :unknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетайское меня как то не прильщает.

Это думаю просто брак. Вопщем с бубном но я его сдал взад.

Но если китайское паяет так же, то зачем платить больше? Жало все таки не тот случай, где не стоит смотреть на китайчатину. А вот паяльную станцию я взял нормальную, не дешевую, хоть и китайскую. На станции решил не экономить.

Да наверняка брак. Хорошо, что удалось сдать, теперь купи китайскую микроволну, сэкономишь 936 рублей или около того, такие деньги на дороге не валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетайское меня как то не прильщает.

Это думаю просто брак. Вопщем с бубном но я его сдал взад.

Но если китайское паяет так же, то зачем платить больше? Жало все таки не тот случай, где не стоит смотреть на китайчатину. А вот паяльную станцию я взял нормальную, не дешевую, хоть и китайскую. На станции решил не экономить.

Да наверняка брак. Хорошо, что удалось сдать, теперь купи китайскую микроволну, сэкономишь 936 рублей или около того, такие деньги на дороге не валяются.

хорошо. а где кетайские то нормальные продаются по 200р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Профи.

http://shop.siriust....

Правда, они толстые, не знаю, подойдет ли тебе, но магазине я видел у них и тонкое, 2 мм, только вот не купил :( решил потом заехать, а их уж и не было, только толстое, а оно у меня и так есть, самодельное.

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...