Перейти к содержанию

Разработка Полного Усилителя.


softcore

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

амодел. низкочастотник 35гдн-1-8. вч сони. сч непомню.

Четыре LM3886 и звуковая карта для ПК и на этом можно закончить....

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

амодел. низкочастотник 35гдн-1-8. вч сони. сч непомню.

Четыре LM3886 и звуковая карта для ПК и на этом можно закончить....

У меня ноут, телик с USB и телефон и у него стерео выход.

Изменено пользователем softcore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня ноут,

Раз, два и три выбирай любую...

телефон

Телефоны на Android с OTG можно заставить выводить сигнал с телефона на звуковую карту, но будет только стерео драйвера пишут реверс-инжинирингом работает пока только через костыль и не всегда так, как хочется......

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все стерео и хотелось бы получить пространственное звучание на 360 гр с 4 каналов. примерно по такой схеме : "а пространственное звучание получается если звук разворачивать в определенном диапазоне частот. правельно. значат мне надо выдилить этот диапозон и повернуть по фазе гдето на180 гр и сумировать с низкочастотным сигналом. потому что нет смысла менять фазу в НЧ диапазоне эфекта небудет.

или НЧ тоже надо по фазе поворачивать. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пожалуйста не ругайте так сильно. я уже два года бьюсь над схемой пространственного звучания из стерео в квадро. и без саба.

много схем перепробывал и все не как не могу найти устройства с полной панорамой. я уже много форумов облазил. и наверное уже всех достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого существуют специальные декодеры, пролоджик и т.п. вот они то как раз в рессивере и есть. Только я побаловался пару раз ими и все, толку никакого. Исключения составили несколько фильмов, которые я собственноручно кодировал из двд в ави в незапамятные времена. В них звук мп3, но кодировался он похоже в пролоджик. И при просмотре ресивер весьма так недурно разложил по каналам.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу без цифрового преобразования. чисто аналог. если что то получится то напишу статью на этом портале.

и прошу вас помочь. идея вроде бы выполнима но я незнаю правельных цыфр что б это организовать

я догадываюсь как это работает. но как правельно это организовать пока еще незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже два года бьюсь над схемой пространственного звучания из стерео в квадро. и без саба.

В звуковых картах Creative давно есть, в этой например есть.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошол я спать завтра на работу. после работы на ресунках покажу что я хочу сделать. вы посмотрете и скажите возможно ли это сделать в аналоге.

и может быть родится схема пространственного звучания.

завтра всех приглашаю на обсуждения где то с 22:00 по Москве может немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. как я обещал. выложить свои мысли в картинках.

смотрите схематически стерео запись состоит так

post-145180-0-87151900-1425328292_thumb.jpg

Аквадро запись так

post-145180-0-65647900-1425328338_thumb.jpg

Стерео воспроизведение так

post-145180-0-61161300-1425328383_thumb.jpg

а квадро воспроизведение так

post-145180-0-17199100-1425328421_thumb.jpg

Вот назрела блок- схема объемного звучания

post-145180-0-10225000-1425328478_thumb.jpg.

описание блок-схемы: Входной сигнал идет на буферный каскад с неким коэфициентом уселения. Далее идет на трех полосный фильтр(ФВЧ , ПФ , ФНЧ). После трехполосного фильтра идут на собственные предварительные уселители. В полосовом фильтре выделяется диапазан частот где эфект объемного звучания более эффективен. Далее идет на два фазовращателя в одном фазовая разность онулировается это и есть основа фронта. А второй фазовращатель тоже онулирует разность но еще поворачивает сигнал на 180 гр. Это есть основа тыла. далее сигналы (ЛФ, ЛТ, ПФ, ПТ). идут на индивидуальные фазовращатели. которые обеспечивают поворот сигнала на +45гр и -45гр от основы фронта и тыла. После индивидуальных фазовращателей сигналы идут на индивидуальные смесители где смешиваются с НЧ и ВЧ сигналами которые тоже прошли определенную обработку.

НЧ и ВЧ сигналы идут на собственные два фазовращателя в одном фазовая разность онулировается это и есть основа фронта. А второй фазовращатель тоже онулирует разность но еще поворачивает сигнал на 180 гр. Это есть основа тыла. далее сигналы (НЧ ЛФ,НЧ ЛТ, НЧ ПФ, НЧ ПТ)(ВЧ ЛФ, ВЧ ЛТ, ВЧ ПФ, ВЧ ПТ). Идут на смесители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много вы реальных квадрозаписей видели? Не многоканалку, где в студии звук по каналам разбросали так, как захотелось, а именно по такой схеме?

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

softcore, Вы стремитесь в прошлое. Нынче иные тенденции. Сделайте себе 5.1, а к нему уже крутите всякие довески. По крайней мере, хоть кино будете смотреть в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp

А вы не читали статью по ссылке выше, про домашний кинотеатр? ))) Там рассказывают, что вместо 5.1 в домашнем кинотеатре, надо делать стерео, а тыла по системе АВС из этого стерео. И пофиг на то, что создатели фильма старались, дорожки прописывали :)

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке квадрозапись изначально выглядит как то не того. У человека два уха. Сидите вы в концертном зале, сцена перед вами, это источник звука, а уши приемники. И слышите вы звук именно спереди, и только отчасти отражения от стен и потолка. А по вашей картинке получается, что микрофона стоят по углам сцены. И чего они там напишут?

А в многоканальной записи, там каждая дорожка это отдельный источник звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не читали статью по ссылке выше, ...

Читал. Просто попытался в очередной раз переубедить.

softcore, никак. В каждой точке пространства на разной частоте разный фазовый сдвиг. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать так. Если принять что стерео канал имеет фазовый сдвиг +45 и -45 гр. От нулевой точки то надо каждый канал повернуть на 180 гр. Чтоб получились тыловые каналы.

post-145180-0-83902700-1425365598_thumb.jpg

есть схема фазовращателя на 180 гр

Изменено пользователем softcore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Из справочника А. М. Юшин "Оптоэлектронные приборы и их зарубежные аналоги " том 3 стр.218 Издательское предприятие РадиоСофт М. 2000 прочитал:" на катодные выводы индикаторов отечественного производства подаётся переменное напряжение накала от 1,5...5v.Видимое свечение сегментов или элементов изображения возникает при 2,5...3в .На сетке,как на аноде полож потенциал относительно катода.В этом положении все аноды -сегменты на которое подано напряжение,излучают свет.Между катодом и анодом устанавливают напр рабочее=30...50в". Аналога моему индикатору нет.Пока это ориентир для поиска причины.Измерять пока не получается.
    • А что даёт излучатель в формате мультивибратора? Почему не просто светодиод в постоянном режиме?
    • Здравствуйте, подскажите: Нашёл несколько светодиодов, и у них очень различается сила света: Светодиодный модуль светодиод COB матрица светодиода GSMIN РА70 9-11 В, 3 Вт, 240 мА, 500 лм, 20 мм. 10 штук (теплый свет 3000К) - 500 лм Светодиодный модуль светодиод COB матрица светодиода GSMIN РА70 9-11 В, 3 Вт, 240 мА, 500 лм, 20 мм. 10 штук (теплый свет 3000К) - 500 лм Светодиодный модуль 3 Вт, IP23, Белый, 20 шт - 280 лм Второй продаётся с радиатором? - да? Он - монолитный? - или съёмный? У первого и второго конструкции разные а всё остальное одинаковое - как это понимать? И с поправкой на радиатор и цена чуть-чуть другая. У третьего конструкция как и у первого - только поток разный.   Угол свечения не понятен: 120 градусов,  360 град. - COB светят рассеяней? Мне на фонарики и на налобник - что посоветуете? Я слышал -   Стоит-ли покупать светодиоды с радиаторами из соображений упрощения покупки с тем - чтобы прилепить свой? - ибо на рассыпухе радиатором навалом. Удобно-ли крепить светодиод к кустарному алюминиевому радиатору - если на "родных" для него есть пайные площадки? Удачная-ли идея припаивать такие светодиоды к медному радиатору? Есть ещё "Cree" (например XM-L T6 U2) но в десять раз дороже!.. У этого, кстати, заявлен радиатор 20мм при мощности 10 Вт. против 3 у других с таким-же радиатором - как это понимать? - КПД больше? Я пробовал светодиод на 1 Вт - мне не хватает. Может-быть есть интереснее предложения? - кто уже выбирал - прошу посоветовать (желательно на Озоне).
    • При намотке трансформатора столкнулся с рядом проблем, четыре провода по 27 витков вторички сечением 0.7 не влезло, намотал 24, Ну да Бог с ним вместо 70 Вольт сделаю 65, все обмотки скомутировал начал всовывать сердечник с одной стороны легко с другой чуть не влазил, придавил и отломал боковинку Конденсаторы на плате рассчитывал под 50 в и размер 13 мм, а на 100 в таких не найти  
    • Слева направо из розетки в батарейку течёт ток. Снизу к этому току присосался микроконтроллер, он втихую майнит биткойны. Цифровые технологии в действии.
×
×
  • Создать...