Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте требуется программист для моего умного инкубатора естественно за оплату. и так что я хочу, КОНТРОЛЛЕР для инкубатора с цветным сенсорным экраном где отображается текущее время дата, выбранная программа для инкубации, (инкубация куриных яиц, инкубация перепелиных яиц, и.т.д) день инкубации, осталось дней до вывода, текущая температура, текущая влажность, заданная температура, заданная влажность, кнопка меню, и другие параметры чтоб все это отображалось красиво графически. думаю потребуется экран 5 или 7 дюймов и arduino due список требуемых функций управление двумя нагревателями, управление влажностью, поворотом лотков, вентилятором охлаждения, управление насосом для сбора воды в резервуар, сигнализация при отклонении. дополнительные функции : интернет для мониторинга и управления, GSM для сигнализации, дата логер для хранения графиков температуры в фале, SD карта для пере прошивки, кто ни будь может сделать такую работу если да за сколько если нет подскажите куда идти заранее вам благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Скоро скетчами будут назвать всё, вплоть до "нужен скетч для ракеты" :wall:

Скетч - это, всего-лишь, подключаемый модуль с определённым функционалом.

ЗЫ: Подобная работа Вам встанет не менее 1000$. Для справки. И это только работа программиста, не считая железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У Вас железо уже в сборе ? За программу хватаетесь...

Начинать нужно с подбора комплектующих, совместно с тем, кто будет писать программу под это всё дело. Затем обсуждать всё, рисовать схему, согласовывать её, собирать всё железо в кучу, ... А потом уже и о программе разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ардуино и экран 7 дюймов, это не совместимые вещи. Я подобный проект собирал на STM32F4 с тактовой частотой 160 мгц. На ардуино, панель с большим разрешением будет безумно долго отрисовыватся графика.

Если интересно, вот видео с контроллером для паяльной станции

Изменено пользователем andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит просто готовьтесь отстёгивать деньги, закупая железо человеку.

О сроках забудьте, пока не обсудите с исполнителем всё до мелочей. Затем он уже скажет Вам приблизительный срок.

И обойдётся Вам это всё в кругленькую сумму. Хотя, может какой и найдётся студентешка, сделает Вам по-дешёвочке. Только потом, когда будете вынимать поджаренные яйца, не обижайтесь, что его и след простыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ардуино и экран 7 дюймов, это не совместимые вещи. Я подобный проект собирал на STM32F4 с тактовой частотой 160 мгц. На ардуино, панель с большим разрешением будет безумно долго отрисовыватся графика.

Если интересно, вот видео с контроллером для паяльной станции

Если экранчик с аппаратным GPU, то очень даже совместимые: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=151543

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте требуется программист для моего умного инкубатора естественно за оплату. и так что я хочу, КОНТРОЛЛЕР для инкубатора с цветным сенсорным экраном где отображается текущее время дата, выбранная программа для инкубации, (инкубация куриных яиц, инкубация перепелиных яиц, и.т.д) день инкубации, осталось дней до вывода, текущая температура, текущая влажность, заданная температура, заданная влажность, кнопка меню, и другие параметры чтоб все это отображалось красиво графически. думаю потребуется экран 5 или 7 дюймов и arduino due список требуемых функций управление двумя нагревателями, управление влажностью, поворотом лотков, вентилятором охлаждения, управление насосом для сбора воды в резервуар, сигнализация при отклонении. дополнительные функции : интернет для мониторинга и управления, GSM для сигнализации, дата логер для хранения графиков температуры в фале, SD карта для пере прошивки, кто ни будь может сделать такую работу если да за сколько если нет подскажите куда идти заранее вам благодарен

А чем не устраивает вот этот из рекламы. Там же вроде функционально все решено. Или вам хочется исследования какие- то провести? Надо ли тогда этот экран, может лучше нотбук подключить? Поймите, там же будут яйца с разными сроками и потребуется отслеживать процесс в нескольких ящиках и что, теперь к каждому крепить свой дисплей будете?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Сделали систему для поддержания микроклимата(нагрев-два выхода, осушение-два выхода, охлаждение - один выход, другое программируемое назначение - один выход). Контроль ведется по датчику температура влажность 4-20ма. Думаю с вашей задачей справится. Все уже реализовано в железе, но что -то еще можно допилить.Однако нет GSM модуля.Фото здесь разместить не получается, ссылку на скачивание тоже не дают разместить, поэтому если интересно - пишите :)

Изменено пользователем RomanKlimat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эту систему надо делать не так.

Надо поставить управляющий компьютер (ноутбук, может даже планшет)

на него написать программу

к ПК подключить ардуины - управляющие устройства. по ethernet или по USB - в зависимости от расстояния до них.

Стоить будет : 100$ программа ПК (я бы на PHP писал, или С#)

Arduino + кучка реле/симисторов - ну 50$

программа на ардуино (скетч) - не более 50$

( управление двумя нагревателями, управление влажностью, поворотом лотков, вентилятором охлаждения, управление насосом для сбора воды в резервуар, сигнализация при отклонении)

- электромеханика ваша

. дополнительные функции : интернет для мониторинга и управления - да, за отдельную плату (железо бесплатно),

GSM для сигнализации - это ардуино 50$/железо,

дата логер для хранения графиков температуры в фале - в составе ПО на ПК,

SD карта для пере прошивки - лишнее, выкинуть.

Решаю любые проблемы кроме своих. скайп sidatel

uselect-el(dot)ucoz.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...