Перейти к содержанию

Сильно гудит и не вращается мотор электроточила


Рекомендуемые сообщения

Не устали паясничать? а по ходу получаем то, о чем я сначала говорил!Вы ведь паскудный китайский резистор на терку проверять будете, а тут советское , со слоем емали на порядки больше, да и подшипники тоже не синьхуа!

Хотя, чего можно ожидать от рембыттехники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

.Я тоже видимо пропустил, но мощные резисторы ,обычно, устанавливают параллельно обмоткам (дабы избежать "рывков" при запуске) (?)

Сейчас используют имп. управление.

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может быть последовательно обмоткам вы их видели, или, например, на двигателях с фазным ротором?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с фазным ротором, то это уже реостаты. И вообще вряд-ли резисторы такой мощности покрывают лаком.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема звучит правильно- есть чермет, которому надо жизнь дать! Резисторы- это просто подход к проблеме(сомневаюсь что Ьородач такие совети ну хотя-бы по ланзару давал)! я просто ученЫй по ромбам(кто знает-- поймет)А общая рекомендация-не умеешь, не знаешь, не щупал-пригласи спеца и не майся дурью

Если есть что добавить - излагайте суть. Мы не хрупкие барышни, нам предварительные ласки не нужны (Soundoverlord)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словоблудие--- то чем вы занимаетесьРаньше думал--типа уважаемыв люди , обсуждают, советуютдо первой поверки, - в реале КИПовцы и не выше Жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема звучит правильно- есть чермет, которому надо жизнь дать! Резисторы- это просто подход к проблеме(сомневаюсь что Ьородач такие совети ну хотя-бы по ланзару давал)! я просто ученЫй по ромбам(кто знает-- поймет)А общая рекомендация-не умеешь, не знаешь, не щупал-пригласи спеца и не майся дурью

ты нервный паралитеГ, когды перестанешь калечить рузке языг? :lol2: :lol2: :lol2:

Словоблудие--- то чем вы занимаетесьРаньше думал--типа уважаемыв люди , обсуждают, советуютдо первой поверки, - в реале КИПовцы и не выше Жаль

F7 в ворде - в помощь! :P

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с таким и связываться не стал, минимум надо Ватт 250. А на этом только зубочистки затачивать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20мкф, это для запуска, для работы желательно не более 12 мкф и напряжением не менее 400 вольт.

С такой мощностью, конечно, лом не заточишь, но для ножей, свёрл, цепей бензопил и мелких вещей, очень даже не плохо ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,надо бумажный не полярный.Один электролит рано или поздно рванёт. :bomb:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит рабочий.

Ему нужен фазосдвигающий конденсатор в районе 10-12 мкф и будет запускаться без верёвки ... :)

Леша, у него турбинки обдува нема. долго не протянет...даже с кондёром.

Я бы с таким и связываться не стал, минимум надо Ватт 250. А на этом только зубочистки затачивать.

яростно плюсую. мой китаёза -точило имеет 300ват мощи и это ещё самый маленький я купил.

насчёт литов, то я хоть и очкуя сильно, но таки впихнул два лита с диодами, как Паша советовал. точило легко на запуск прёт. так шо пока не рвануло нечего, но если бахнет, то надеюсь корпус точила не разорвёт от взрыва.

З.Ы. глянул фото автора...это шиздец где такое гуано надо отрыть? точно рембыттехника :lol2:

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на 180-ке от стиралки без проблем, не ломы конечно, но топоры точил. :)

Тут ещё дело в камне. Красный, или зелёный самые лучшие, только заправить идеально нужно обязательно. :yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный, серый??? шо за фэншуй такой? у китаёз все камни одинаково серо-светлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у китаёз-то?

Камни советские, честно экспроприированные с завода в 93-м году. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит рабочий.

Ему нужен фазосдвигающий конденсатор в районе 10-12 мкф и будет запускаться без верёвки ... :)

Леша, у него турбинки обдува нема. долго не протянет...даже с кондёром.

Так он же не собирается гонять его сутками ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Значит рабочий.

Ему нужен фазосдвигающий конденсатор в районе 10-12 мкф и будет запускаться без верёвки ... :)

Здрасьте :D извините за ожидание как я перестал выходить на связь мне моцик с России приехал так вот им занимался,

Не могли бы вы скинуть мне фотки как правильно все соединить или схемок накидайте :help:

Наждак ща очень нужен просто) и какой можно к нему конденсатор сунуть в условиях деревни? ну паяльник есть)))) а на самом наждаке у меня есть тумблер и кнопка объясните для чего нужна кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ раз для тех кто в танке: кнопка включает дополнительную емкость при пуске. В штатном режиме остается только фазосдвигающий конденсатор. Остальное курим здесь

http://yandex.ru/search/?lr=43&text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%203-%D1%85%20%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%20220

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот и я думаю сделать на сдвоенном операционнике входной усилитель и сабсоник. 
    • Я всегда подозревал, что эта схема была содрана кЕтайцами с какого-то старого и хорошо известного (но не у нас) блока питания, и что в оригинале использовались именно 741 операционники. И вот тому подтверждение... Все равно те микросхемы и транзисторы что они используют в наборах, чаще всего подделки. Мне например, пришлось заменить D1047 транзистор что шел в наборе на пару таких же, но нормальных (выдраных с дохлого усилка). Транзистор из набора (маркировка явно "левая", без какого-либо намека на изготовителя) сильно грелся даже на 1,5А. Такой же транзистор D1047, но из усилка грелся раза в два меньше, да и маркировка "нормальная".  Подозреваю что и TL081 что в наборе идут тоже возможно что перемаркированные 741 (они супердешевые, сравнимо с 358). 741 операционники выпускали все кому не лень, аналогов было выпущено очень много за полвека.  Были и на плюс-минус 22в, надо смотреть конкретный даташит и производителя, даже от буквы в конце это зависит.  Например, есть такой аналог uA741 от ST ("микро-А741"). ua741-957400.pdf ua741.pdf MA741.PDF
    • Нет. Эта модель TRI для 3фаз. Да и вся разводка сделана для 3х фаз. EVOLUTION Mono ➞ 1~ 230V ± 10% 50/60Гц EVOLUTION Tri ➞ 3~ 400V ± 10% 50/60Гц В конце второй минуты есть внутренности, подключение и включение пульта. Можно заметить, что платы идентичные. 
    • У меня такой усь был, он никакой. 
    • Приветствую , вопрос по светодиодам HL5-10 .  В схеме они по 1.65в каждый , автор на вегалабе упомянул суммарное напряжение в каждом плече 4.7в и что допустимо применение стабилитронов.   Вопрос какое напряжение допустимо и за что отвечает? В наличии светики только 1.7в.  Насколько оправданно установка стабилитронов ?  Схему прилагаю
    • Привет народ! В общем оставил на балконе в том виде, только как писали панели параллельно соединил. Сейчас солнце жарит и все работает) Отдельно аттини85 купил, только не понятно какой стороной в тот программатор пихать её.
×
×
  • Создать...