Перейти к содержанию

Помогите Сделать Aux Вход На Кассетной Магнитоле


opt1mus

Рекомендуемые сообщения

И так :bye: , хотел аукс припаять кассетной магнитоле, ну а поскольку в этом я в этом почти полный ноль :wall: (хоть и учусь в техникуме связи), прошу помощи :thank_you2: вот схема магнитолы XR-CA800.pdf, есть у кого какие мысли по этому поводу? ( Заранее благодарю)

P.S. Магнитолу не хочу менять не потому что денег жалко на магнитолу с aux, usb и Bluetooth. Просто жалко магнитолу, служила верой и правдой, поэтому выкинуть как то рука не поднимается :unknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

спасибо, довольно быстро. А вот не мог бы кто нибудь сказать где какая схема, а то я вот допустим предусилитель искал искал и не нашел :unknw:. Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В идеальном случае нужно сделать эмулятор сд-чейнджера и подавать сигналы на тюльпаны(BUS AUDIO IN) на задней стенке магнитолы

В простейшем случае подпоятся на выход пред усилка кассеты и для перехода в режим аукс придётся вставлять кассету

Нужно будет найти конденсаторы на плате С106 и С206 и припаять свой провод к минусовым выводам конденсаторов предварительно или отпаяв их от платы или перерезать к ним идущие дорожки

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте пасик! Шучу! Откиньте башку и подпаяте к ней сигнальные входы. А еще лучше откиньте усилитель воспроизведения

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откиньте башку и подпаяте к ней сигнальные входы.

С башки чувствительность единицы милливольт. Захлёбываться будет.

А студенту техникума связи, найти выход усилителя воспроизведения ,

это задача практически непосильная. Оттого у нас и связь такая.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи/почитай даташиты на микросхемы установленные в автомагнитолы и тогда будет понятнее шо куда паять

Амфитон 25АС-027 I Лорта 75У-202С I Орбита УП002С

Музыка без баса - как борщ без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако продолжаю утверждать, что выход УВ лучше откинуть или коммутировать тумблером. Если автор не в состоянии этого сделать, то зря он туда полез.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шуметь же ж будет, кто спорит.

Однако задача, судя по всему, непосильная будет. :lol2:

Тут схемы читать надо уметь, УГО элементов знать,

и прочую непотребную студенту хрень...

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захлёбываться будет.

Согласен, но там уровень можно регулировать. Это в случае, если он не найдет вход УМ
непотребную студенту хрень...

Взялся за гуж...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там уровень можно регулировать.

Если под " бошка" я правильно подразумеваю головку воспроизведения кассетника.

То там нет никаких регуляторов. Перегрузив входной каскад УВ примерно 0.5...1 Вольтами

с линейного выхода - уже никакие регулировки не спасут. С головки же идёт не более 10 милливольт.

Как с динамического микрофона примерно. А мы туда с линейного... Да и коррекция там.

Звук искажённый будет.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , если ослабить громкость, скажем, на каком - нибудь плеере, или телефоне

на гнезде наушников до 10 милливольт, а потом усиливать его усилителем

воспроизведения - в результате получим дьявольский уровень шумов.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что авторы последних 11-и постов не прочитали пост №4 - я же там уже всё написал и точки после предусилка нашёл ,указал что где перерезать и припоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему не смотрел (я так понимаю, она у вас есть). Однако не есть хорошо, если сигнал идет на выход УВ

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я нашел конденсаторы, и хочу просто удостовериться правильно ли я определил где у них - (минус), да и насчет дорожек, и куда еще надо будет землю паять? DSC_0007.JPGDSC_0006.JPG

И вопросик такой я вот из кассеты вытащил полностью плёнку, в кассетник вставляю а он назад кассету "выплевывает", после того как я припаяю aux он перестанет ее выплёвывать? Или нужна кассета с пустой пленкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащил полностью плёнку, в кассетник вставляю а он назад кассету "выплевывает"

Автостоп срабатывает. Кассету-обманку нужно. http://radioskot.ru/forum/6-4778-1

Минус на импортных электролитических конденсаторах указан полосками на корпусе.

Перерезать ничего не надо-достаточно отпаять один край перемычки.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащил полностью плёнку, в кассетник вставляю а он назад кассету "выплевывает"

Автостоп срабатывает. Кассету-обманку нужно. http://radioskot.ru/forum/6-4778-1

Минус на импортных электролитических конденсаторах указан полосками на корпусе.

Перерезать ничего не надо-достаточно отпаять один край перемычки.

Про минусы и про перемычку спасибо, но про обманку нечего там не понял :unknw:, не мог бы ты пояснить дураку что к чему там, да и может знаешь куда еще землю припаять надо будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про обманку нечего там не понял

Вкратце так: кассетой без плёнки можно обмануть только самый простой ЛПМ магнитолы.

Механизмы подороже и поумней - на это не ведутся ( контролируют вращение подающих узлов).

Посему и выплёвывают нестандартно вращающуюся кассету.

Поэтому в кассетах - адаптерах ( на фото) вместо плёнки вот такой хитромудрый механизм.

Сумеете скопировать ? Это только с точки зрения клиента всё просто, и нет никаких "подводных камней",

а мастера зря "гребут лопатой" деньжищи за свой труд. Надо знать КАК обмануть такой ЛПМ.

2011182_import+645.JPG

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про обманку нечего там не понял

Вкратце так: кассетой без плёнки можно обмануть только самый простой ЛПМ магнитолы.

Механизмы подороже и поумней - на это не ведутся ( контролируют вращение подающих узлов).

Посему и выплёвывают нестандартно вращающуюся кассету.

Поэтому в кассетах - адаптерах ( на фото) вместо плёнки вот такой хитромудрый механизм.

Сумеете скопировать ? Это только с точки зрения клиента всё просто, и нет никаких "подводных камней",

а мастера зря "гребут лопатой" деньжищи за свой труд. Надо знать КАК обмануть такой ЛПМ.

2011182_import+645.JPG

Ого, большое спасибо, теперь более менее понятно. Довольно проблемно повторить подобное :(

Да и такую вещь сложно будет где либо купить в моем городе (Курск)...

Может можно тогда как то через разъемы для чейнджера подключить аукс? Пробовал вставлять кабель (с двумя тюльпанами а на другом конце миниджек) в разъем AUDIO OUT REAR, и получается что работает только одна колонка (левая), может как нибудь можно заставить и правую сторону работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...