Jump to content
астрон

Вопрос По Кп305

Recommended Posts

Подскажите, кто знает. Требуется подобрать полевой транзистор, так чтобы открывался положительным напряжением и при отсутствии напряжения затвор-подложка он был закрыт. Т.Е. , как понимают, канал д/б индуцированным. Думаю, что подойдёт КП305, но с какой буквой брать? Макимальное напряжение на затворе 5 В.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Я например вобще не знаю таких.

Не знаешь с индуцированным каналом? Может я чего не так говорю, не спец в этих делах. Значит меня обманули :(

Поищи в серии IRF. Они используются в источниках питания.

А из отечественных нет никого похожего?

при отсутствии напряжения затвор-подложка он был закрыт. Т.Е. ,.....КП305, но с какой буквой брать?

Не знаю такого из КП305

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

Думаю, что подойдёт КП305,

Не подойдёт. Я например вобще не знаю таких. Буду рад, если такие найдутся.

http://www.qrz.ru/reference/kozak/pt/pth04.shtml

Были такие транзисторы на 4 ножках от статики вышибались часто. и букв у них было от а до к , а может и больше.

Были такие транзисторы на 4 ножках от статики вышибались часто. и букв у них было от а до к , а может и больше.

Были и бескорпусные 2П305А-2 и т.д.

Edited by Martin

Вы имеете в виду, что есть транзистор КП305? с какой то буквой, который при Uзи=0 и Uп=0 будет закрыт?

Это я не спорю. Это я спрашиваю.

есть транзистор КП305? с какой то буквой, который при Uзи=0 и Uп=0 будет закрыт?
Да. Впрочем как и любой другой, с буквами и без оных, с каналами и pn переходами, полевые и биполярные, прямые и обратные. Все транзисторы при Uзи или Uбэ = 0 будут заперты(закрыты).

есть транзистор КП305? с какой то буквой, который при Uзи=0 и Uп=0 будет закрыт?
Да. Впрочем как и любой другой, с буквами и без оных, с каналами и pn переходами, полевые и биполярные, прямые и обратные. Все транзисторы при Uзи или Uбэ = 0 будут заперты(закрыты).

Насчёт полевых Вы очень крупно ошибаетесь.

Поддерживаю мнение. Если бы было иначе, тему бы не создал.

Так кто-нибудь знает такой полевик? Может быть даже не КП305, а н-типа с индуцированным каналом. А то сам факт существования таких транзисторов поставлен под сомнение. ;)

Так кто-нибудь знает такой полевик? Может быть даже не КП305, а н-типа с индуцированным каналом. А то сам факт существования таких транзисторов поставлен под сомнение. ;)

Знаю только р-канальные с индуцированным каналом КП301, КП304. Из n-канальных заперты при Uзи=0 все полевики IR.

Знаю только р-канальные с индуцированным каналом КП301, КП304. Из n-канальных заперты при Uзи=0 все полевики IR.

Ссылочку на параметры кинешь, если не трудно?

КП305

А дальше то что было? Там где начинается описание n-типа с индуцированным каналом. А то как в кино - на самом интересном месте всё закончилось. Я требую продолжения банкета :rolleyes: (если не трудно).

А дальше то что было? Там где начинается описание n-типа с индуцированным каналом. А то как в кино - на самом интересном месте всё закончилось. Я требую продолжения банкета :rolleyes: (если не трудно).

http://66.102.9.104/search?q=cache:uIcxYLo...=clnk&cd=31

Чего то ссылка не катит.

Набери в гугль

"Параметры позисторов аналогичны параметрам"

ищи в первом сообщ.

Edited by 131959G

IRFZ44n-50V,49A-подойдет? Применяется в преобразователях напряжения автомобильных УМЗЧ. Остаточный ток стока при нулевом напряжении на затворе не более 250мкА.

Поддерживаю мнение. Если бы было иначе, тему бы не создал.
Просветите.

Просветите.

Если на пальцах, то ВАХ большинства полевых транзисторов подобна лампам. Остальное сами разберётесь.