Перейти к содержанию

Зарядное Устройство Ritmix Rm-018Rb Перегорело


Рекомендуемые сообщения

Было сегодня отключение питание и БП вышел из строя светодиод просто помаргивает тухнет не до конца и по новой. ДО этого почти год без отключения питал андроид приставку. Даже не знаю с чего начать. визуально цело все. http://www.ritmixrus...products/rm-018

post-197794-0-13487000-1455179521_thumb.jpg

post-197794-0-81752700-1455179554_thumb.jpg

post-197794-0-76779800-1455179589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ссылка ни о чем не говорит. Проверь конденсаторы,что слева от сетевого.Если нечем замерить ЭПС,то замени на заведомо исправные.Дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

к561 дело говорит. Когда кондеры посохли так обычно выглядит. До первого отключения от сети. Можете погреть конденсаторы феном и включить. если взлетит - точно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там 2й 50в 10uf а первый 400в 4,7uf в таком типоразмере и емкости немогу найти. замена на большие возможна? Как по размеру так и по емкости с вольтажом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Даже не знаю с чего начать..." - с последовательной проверки ВСЕХ деталей в твоем случае. Но лучше - с прочтения книжки по устройству-ремонту обратноходовых ИИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д1 звонится нормально. Брать LY9526 они 380р 10шт тут в магазине есть блоки на 3а 5в за 300р. А если не в ней дело то вообще не интересно будет месяц ждать их.

Еще раз перепаял 50в на другой. Тоже не включается диод. Или у меня все кондеры такие хотя снимал с двух плат разобранных ламповых мониторов (были рабочие до того как разобрал) или я чего то совсем не понимаю..

Изменено пользователем farwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял 6 на 16в 100 вместо 10в 100. изменилась чистота моргания теперь почти не тухнет. Выходит без замены 400в конденсаторов выяснить впорядке ли микросхема не представляется возможным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то ремонтировал свой же собственноручно собранный ИИП на TNY274 (проработал как надо год). Симптомы были такие - подключенная нагрузка (светодиодная лампа для аквариума) мигала с частотой 1 герц (1 раз в секунду), светодиод на выходе так же мигает... Проверил все что мог... Сначала ESR у всех конденсаторов - в норме... TL431 выпаял - проверил - рабочая... Оптотрон 817 - рабочий... На входе диодный мост - рабочий. Напряжение в высокой части от 40 до 310В прыгает с частотой 1 Гц (на конденсаторе С2, как раз так лампа мигает)... Перепаял TNY274 - ничего не изменилось. Выпаял трансформатор импульсный проверил индуктивность обмоток - соответствует расчетным ранее... Вот схема... Кто догадается по симптомам что сгорело? (Подсказываю - это деталь, а не дорожки печатные к примеру...) :bye: Наверное Краб... "Генеротор" в ремонте не использовал... :yes:

post-170520-0-58126300-1455251352_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут понимать. Сказали же, что надо заменить конденсатор на 400В и микросхему... У тебя приборов нет, потому можно ремонтировать только методом замены, и то не факт что поможет... Может новый купить? Дешевле будет и нервов меньше потратишь...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта ДВА в таком случае - емкость в цепи самопитания или в "холодной части" "перезапуск" цепи стабилизации :) Первый отпадает в схеме с TNY274 - это характерно в 3842 и там даже величина этой емкости критична, а вот второй вариант - ДА - обрыв резистора в делителе 431 или она сама ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый похоже так и так брать, но интересно поковырять омж и заработает. сейчас на выходе в порт выдает от 3.9 до 4.5в еще первый конденсатор на 470uf 250v поменял тоже поргает так же и его же пробовал на место 3 не горит совсем диод тогда

Изменено пользователем farwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта ДВА в таком случае - емкость в цепи самопитания или в "холодной части" "перезапуск" цепи стабилизации :) Первый отпадает в схеме с TNY274 - это характерно в 3842 и там даже величина этой емкости критична, а вот второй вариант - ДА - обрыв резистора в делителе 431 или она сама ...

Все там было целое во вторичке... И резисторы и TL431... Я сам не понимаю почему так и как, но вот причина... Если приглядитесь на фото, тот же "клиент"... R1-10Ом 2W... Цифровым тестером не звонился вообще, типа как в обрыве... Однако ИИП работал (если так можно сказать) и мигал лампой... А по идее вообще не должен был включаться, если резистор в обрыве, я почему и не проверял это резистор, что с ним будет, тем более почерневшая полоска была не видна, т.к к плате повернута, резистор да резистор не обгоревший цвет не поменявший... Вот такие чудеса. Заменили резистор на NTC термистор на 10 ом 15мм в диаметре и всё сразу заработало как надо...

IMG_20160125_130034.jpg

20140727_121913.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Обычный DSO PRO, генератор под 4кГц получился, трудно поймать высокие SR на разрешении менее 2uS. Но до 30V/uS генерируется правильно. Musesы, Lme49xxx, opa 16xx/21хх и т.п. все согласно даташитов. Более скоростные не пробовал. Разброс по току более 1mA встречал только у ОР27 и LF353.
    • Спрошу здесь, извиняюсь заранее если не совсем верно в тему.  Вопрос в следующем - хочу сделать экранчик для своего цапа (преобразователя) чтобы выводил частоту дискретизации (допустим это). Я узнал что можно реализовать эту задачу на контроллере Ардуино, можно Нано или другой и дисплей SSD1306 I2C OLED. Сигнал с цапа снимается по LRCLK с I2S и преобразовывается в I2C для вывода на экран. Купить экран и контроллер не проблема, а как подключить контроллер к цапу если на самом нано нет нужного пина или я что то не понимаю и все возможно? Прошивка есть! Хочу разобраться с подключением и купить плату с экраном. Можете обьяснить как соединять?  Вот у человека все подключено и работает. Частично он мне обьяснил...    
    • Ну надо сказать, заработало. Причём режимы даже совпали с расчётными. По усилению только не совсем понятно, толи погрешность осциллографа, толи действительно есть небольшой разбег...
    • "Так а если этот ваш телефон или монитор перенести на другую улицу - там все эти глюки пропадают?"  Телефон так работает везде по городу и области. Монитор не везде, но степень разная, где-то лучше, где-то хуже, но это не 1 монитор, это любой монитор. То есть в каких-то местах где одно устройство хорошо работает - там будет работать хорошо и другие.
    • Вот такие "мелкие" казалось бы детали, которые многие могут не заметить. Но я сразу подозревал, что на этой плате все-таки стоит внутренняя видеокарта (несмотря на заявления ТС что ее там нет). И выложеные (большое спасибо за это) выше таблицы раз за разом это подверждают тоже - чипсет 945GZ таки имеет встроенную видеокарту. В данном случае, ТС также использует внешнюю видеокарту (NVidia GeForce 210), а для внутренней не установлен драйвер, почему он и показан как "Microsoft Basic Adapter" (используется "драйвер Windows по-умолчанию"). Для того чтобы "добавить" памяти в систему (максимум что может добавиться это 512мб, писал об этом выше), надо вначале выключить внутреннюю видеокарту в BIOS (ну и включить Memory Re-Map, как уже предлагали). 
    • Так а если этот ваш телефон или монитор перенести на другую улицу - там все эти глюки пропадают?
    • Всех радиолюбителей поздравляю С ДНЁМ РАДИО.
×
×
  • Создать...