Перейти к содержанию

Хочу Собрать Ssb Трансивер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа радиолюбители. подкиньте схемку простейшего трансивера метров на 160 или 80 . чтоб с пол пенка запустился. Или таких не бывает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

какой опыт? и что есть из деталей?

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

https://yandex.ru/se...п полякова 160м С половины пинка ни чего не запускается, а если запускается, то с наличием опыта и знаний. и антенна нужна метров 40м минимум. Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт по сборке печатных плат есть, да и детали в принципе не проблема дома хлама для дербанки хватает и магазины с рынками есть неподалеку. а вот в настройке опыта никакого. из приборов только осцилограф и то не профессиональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... для начала построй просто радиоприемник, радио слушать...супергетеродин. или тракт для радиоуправляемой модели на 27 МГц... принцип тот же , но затрат меньше.

да и опыта наберешь.

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjfvJbg4PHKAhVlG5oKHTqgB1QQ_AUICCgC&biw=1366&bih=655

miel2.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу именно трансивер собрать с чьей нибудь помощью из здешних бывалых. И поработать на нем в эфире.

а передатчики для моделек сейчас труда не составляет собрать все на микрухах минимум обвязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри трансивер Роса,Аматор.

Схемы на CQHAM.ru.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а передатчики для моделек сейчас труда не составляет собрать все на микрухах минимум обвязки

SDR тоже "все на микрухах минимум обвязки"

так что дерзай

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой трансивер на 80-ку - это прямого преобразования В.Т. Полякова (забейте эти слова в поисковик, там навалом инфо). Соберёте, сдадите экзамен на позывной в радиоклубе, поработаете полгода-год в эфире (желательно ещё в УКВ Полевом Дне засветиться) и станете настоящим КВ-шником. А там уже или купите "буржуина" какого-нибудь многодиапазонного или соберёте что-нибудь типа Мини-Йес Г.Брагина...

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позывной у меня есть UB6AFJ . я работал последний раз лет 5 назад на ДИшке потом чет все забросилось некогда было . Сейчас вот опять пробило и хочется поработать на своем трансивере собственного изготовления. из передающего я собирал лет 15 назад только разные передатчики на 3 мГц . вот и прошу схемку попроще И желательно с человеком который ее сам собирал и настраивал.чтоб в дальнейшем помогал советами в процессе изготовления.

А схем в интернете много я не спорю и только полякова схем уйма и все разные. какую выбрать??????

Изменено пользователем _vetal_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдете эмф, то можно альбатрос. по отзывах ничего так...

Если что, я начал собирать трансивер, если что будем продолжать)). нужна компания)

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдете эмф, то можно альбатрос. по отзывах ничего так...

Если что, я начал собирать трансивер, если что будем продолжать)). нужна компания)

Я конечно только за компанию. А схемку можно именно ту по которой будешь собирать. ну а при возможности всю инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_vetal_, про трансивер прямого преобразования - да это та самая схема. В книге "Радиолюбителям о технике прямого преобразования" есть описание (в журнале "Радио" №10 за 1982 год тоже есть).

Я собирал вариант на 160 м диапазон. Насколько помню, после выставления частоты гетеродина всё сразу запустилось. Вам, наверное, лучше делать вариант на 80 м.

Что позывной есть, это отлично :yes: .

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"это вот этот чтоли"

да он самый

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, товарищи! Igel, указал путь. К чему эти схемы 50-70 гг.?

Вся трансиверизация сведется к постройке квадратурного смесителя и гетеродина.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно из приборов генератор вч или частотомер. Иначе долго будите искать где же эти любители вещают крутя гпд. А так любая схема Полякова работоспособна. Но в отличии от нч требуется настройка....

Антенна конечно нужна....еще. Желательно подальше от города:D

Изменено пользователем rv6lli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-а-а... Сейчас ещё подтянется народ с агитацией "виртуальной шарманки" и вэб-СДР-ов...

Ваще паять не надо... :dance2:

Да и еще вариант купить и не мучаться

_vetal_, про трансивер прямого преобразования - да это та самая схема. В книге "Радиолюбителям о технике прямого преобразования" есть описание (в журнале "Радио" №10 за 1982 год тоже есть).

Я собирал вариант на 160 м диапазон. Насколько помню, после выставления частоты гетеродина всё сразу запустилось. Вам, наверное, лучше делать вариант на 80 м.

Что позывной есть, это отлично :yes: .

почемуто они все попадаются мне на 160м а где взять данные на 80м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересчитать (перестроить) гетеродин. плюс перещитать входные контура. и перещитать п-контур...

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...