Перейти к содержанию

Microlab H-500 Нет Выхода С Tda7265


Рекомендуемые сообщения

Собственно пропали три выхода, на однин не поступает сигнас с предусилителя, подключал к соседу, работает, но это ерунда, одна тдашка 7265 u303 отказывается работать, сигнал поступает на нее, а казус такой, закорачиваю пинцетом stdby на любой из контактов выхода динамика как все работает, в чем подвох кто сталкивался? По плюсу идут два резистора по 15к и Эл.лит. Они в норме!

Еще вот что по 16в один Эл.лит 4600мкф 35в взорван и сгорела паралель керамика 0,1мкф но они питают саб, саб работает не смотря на это, сейчас заменю но вот с тда7265 непонятка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

замеры в норме, питание приходит, stby на плюс питания через два резистора по 15к и Эл.лит 50в 1мкф стоит все цело все в норме, пинцетом зацепил ногу stby и плюс питания дорожка выгорела к чертям, вроде все живое, кину перемычку отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вылетел q371 система замолчала, а все в результате замены сопротивления 15к на 5к

Это у тебя ?

Ну что могу делаю, кстати когда ножку stby касаюсь пальцем и радиатор запускается, после замены резисторов вылетел С1815 до вылета все работало, собрал, опять тишина, видимо коротнул... Завтра замены транз проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wall: :wall: :wall::shok:

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу делаю, кстати когда ножку stby касаюсь пальцем и радиатор запускается...

Что было в Ваших силах, Вы уже сделали. Теперь несите мастеру (дорого) или сразу на помойку.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...закорачиваю пинцетом stdby на любой из контактов выхода динамика как все работает...
...пинцетом зацепил ногу stby и плюс питания дорожка выгорела к чертям...
:blink: Как то и комментировать это всё сложно...особенно с учётом цензуры... :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то и комментировать это всё сложно

И это всё в разделе "Радиоэлектроника для профессионалов" .

Умереть - не встать ! :rolleyes:

Изменено пользователем sergeisams

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, что за оффтоп... Я вторые сутки без сна, поэтому и накосячил, может и внимание пиитуплено, отосплюсь, завтра разберусь если в командировку не пошлют.

####

Теперь по порядку разложу.

Пациент с такими симптомами: работает саб и два выхода, три остальных молчат, вскрытие показало вздутый Эл.лит 35в 6800мкф и рядом керамика 0.1мкф выгорел. Визуально все цело, прозвонка все внорме, замеры провел, оказалось не сигнала с мк U4 маркировка отсутствует, синал взял с этой мк со второго плеча, заработал еще один канал, сигнал на остальные два приходит, питание в норме, не включается тда7265, все проверил, на плюс питания Эл.лит живой, резистор 15к тоже, остается еще один резистор 15к идущий на коллектор одного из с1815 вот после него не замерял, база первого с1815 через резистор идет на эммитор второго, я пологаю они отвечают за режим st-by или mute, поправок если ошибаюсь. Дорожку восстановил, ничего слава богу не вылетело. Опять же повторяюсь что тдашка запускалась только когда соединял пятую ногу с одним из выходов + или -

при касании пальцем пятой ножки и массы, радиатора, запускалась. С дуру кинул сопротивление 10к с пятой ноги на вторую ногу (+ динамика) все запустилось, проверил все шесть каналов работают, собрал, два выхода опять молчат, открыл, проверил все в норме, ниче не горит и не греется, пропаял резистор, коротнул пинцетом этот резистор, все работает, собрал опять такая же ерунда, разобрал, ткнул пинцетом это резистор, не уверен может еще что зацепил, хлопок вколонках тишина, вышел дух транзистора... С1815

работал у знакомого на дому, транзисторов не взял ибо по схеме унч их небыло, пока свернул все до завтра, а там на свежую голову дай ом разберусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде аналогичная ситуация, не решена... Кстати все резисторы возле tda7265 залиты темным клеем, может в этом причина, или действительно транзистор что умер и был причиной?

Упс, забыл вставить.

http://www.monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=17075&sid=d65d6a6fff8d6456ee6a9ca76725d17a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо конкретное тз после рекомендации а уж тогда действия а так получается каламбур

, синал взял с этой мк со второго плеча, заработал

808228a3ba00.jpg

пинцетом зацепил ногу stby и плюс питания дорожка выгорела к чертям

97989828.jpg

Вот вроде аналогичная ситуация, не решена...

0.jpg

Изменено пользователем tesla.qwartz

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините и правда без сна два плюс два сложить не могу а взялся еще за такой аппарат. Вот нашел фото такой же системы только вместо пары с1815 стоит мк U305.

Сигнал я брал на один канал тда7265 с разъема что с права, перемкнув два центральных вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так давайте выспитесь обдумайте тз и после приходите

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото похожа за исключением мк. U305 у меня c1815 стоят

http://forum.vegalab.ru/attachment.php?attachmentid=54676&d=1244381450

датащит скачал да не такой, выходы st-by уходят в никуда... Схема скорее на A-H500D или H600

А вот точно такая с транзисторами но качество фотки г... фото забыл сделать подопечного.

http://www.rom.by/files/311220101016.jpg

Вот аналогичная тема, думаю заменить все литы по 18в и 24в диоды думаю тоже сменить, у них разбег в 5-10%

Изменено пользователем aspirenc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно хорошо - не человека взялся лечить... :D

P.S. И что странно - темка ещё не в мусорке...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svn, и на том спасибо! Вобщем выспался, почитал, разобрался с мыслями, изложу что как и почему!

тда7265 молчит, не провел замеры пятой ноги относительно gnd, это моя опошлость, купил транзисторы с1815, после замены проведу замеры! Еще раз проверю диоды и литы по питанию 12 и 24в вот только тогда будет все известно это раз а второе думаю заменить диоды и Эл.литы все, возможно просадка на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так давайте так вы сначала вернете все назад и только после будем продолжать действия

ибо каламбур это весело но только не во время ремонта

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так давайте так вы сначала вернете

и так, заменил оба с1815 все заработало кроме последней тда7265

замеры показали следующее

на 5 ноге у всех 9.5 а на этой 20.2в

на 9 и 11 ноге у всех 0.6-0.7в на этой 0.0в

с транзисторами позже отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замеры кроме транзисторов еще нужны для оценки? На транзисторах замерил базы и коллекторы относительно общему минусу.

Q301 база 0,63v коллектор 0,01в

Q302 база 0,01в коллектор 17,5впологаю тут все в норме, 301 включает три тда7265, а 302 включает тда7274 что идет на буфер. Тоесть у трех тда один транз коллектором подключен через резисторы а на 302 одна тда на коллектор и от коллектора на плюс питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас наушники есть ??

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...