Перейти к содержанию

Ищу Схему Светодиода С Включателем


Рекомендуемые сообщения

Ищу элементарную схему светодиода с включателем. Свет должен включаться и выключаться. Схема по сути элементарна, коих сотни на просторах интернета - но. Дело в том, что такая схема работает с включателем, который имеет фиксацию включения, а мне надо, чтобы включение происходило от микрика, от мышки который. Тут уже посложней будет.

Схема желательна на советских элементах, транзисторах типа КТ315, 361 и похожих, коих у меня много. Желательно, чтобы работала с от 1 и больше светодиодами. Чем проще, тем лучше.

Светодиод - прозрачный-красный 5мм. Питание от 5в.

Изменено пользователем aivar242
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо. Хочу сказать, что эти схемы для меня сложноваты, в смысле исполнения. Наверно придётся отказаться от этой заманчивой затеи и придётся ставить здоровый тумблер, вместо микрика. Жаль что оказалось всё так сложно. Может есть готовая, рабочая схема, похожая на мою? Иначе придётся тупо обращаться к нашим друзьям, из поднебесной, с их велофонариками, которые ставятся взад и мигают красным цветом. Выдрать схему оттуда, вместе с светодиодами и всё в порядке, да только не нужны мне эти мигающие режимы, а так, то что надо.

Yurkin2015

Во, это уже схема попроще, ближе к телу так сказать. Только вот на счёт микрика не уверен, что он 2 позиционный. Надо будет проверить. Скорей всего что только 2 контакта. Микрик, как от кнопки включения ПК. Квадратный с чёрной кнопкой по середине и 4 ножки.

Хотелось это дело пустить на поток, то есть везде, где нужно где не нужно лепить эти диоды с микровключателем, но всё время повторять эту схему, довольно утомительно, что создаёт желание ставить простой тумблер, где обходится всего лишь добавкой резисторов.

Но в принципе всё устраивает в предоставленой схеме. Детали доступные и не много их, что радует. 3 параллельно подключёных светодиода на схеме, я так понимаю не предел? Можно и сколь угодно добавить?

Глядя на выключатель, я так понял, что он не выключает, а меняет режим работы? Возможно ошибаюсь.

Буду рад ещё каким-нибудь вариантам схем.

Изменено пользователем aivar242
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть готовая, рабочая схема, похожая на мою? Иначе придётся тупо

Покажите вашу схему ...Иначе это тупо вынос мозга ....

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витала

Так нет никакой схемы. Это я имел ввиду, что может существует уже готовый вариант схемы, приближённый к моей проблеме. Что мне нужно?: - К 5В, подключить 4 светодиода, чтобы они включались-выключались не просто тумблером, а микриком, который замыкает контакты на доли секунды и сразу размыкает. Типа сенсора. В этом вся проблема.

Хорошо бы распотрошить китайца, в смысле задний велофонарь... Чтобы посмотреть - микрик там с фиксацией контакта, или нет? У самого нет, надо у друзей поспрашивать, может у кого валяется не нужный.

Изменено пользователем aivar242
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если не микрик, а простая кнопка на замыкание, то изменив немного резисторы, можно сделать вот так.

Можно повесить ещё парочку светодиодов.

Ваще, для этой схемы макс. ток 100мА. Поэтому вешайте, сколько хотите, только не превышайте общий ток.

post-193952-0-92440100-1465516759.png

Изменено пользователем Yurkin2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurkin2015 - Да, в принципе, можно и так.) Кстати, а какие светодиоды в схеме? Схема не сложная, что хорошо. Конечно, надо стремиться к более простому варианту, например на 1 транзисторе, но пока и так не плохо. Вы уверены что схема рабочая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду - вполне рабочая, но очень часто нажимать (помигать) не выйдет.

В китайских фонариках стоит специализированный микроконтроллёр, так что можете их не ломать, это ничего не даст вам.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной чайник ... вокруг него все суетятся, а в результате: "...эти схемы для меня сложноваты, в смысле исполнения. Наверно придётся отказаться от этой заманчивой затеи ..." - предполагалось насыпать детальки в кулечек и оно само заработает, а оказалось - нужно знать как спаять их! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да. Если схема из десятка деталек пугает, нужно брать кнопку с фиксацией и не парить людям мозги.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest_Александр

Да, чайник, потому и интересуюсь столь простой схемой. Или этот сайт сугубо для профи?

Yurkin2015

Вашу схему, выше, можно использовать так же с 12в? Поменяв например ограничительные резисторы на светодиодах.

Изменено пользователем aivar242
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, эту схему никто и никогда не собирал.

От 12В может и не заработает - надо будет подбирать другие величины резисторов.

Во всяком случае, светодиодные резисторы увеличьте, конечно, и испытайте от 12В - станете первопроходцем этой схемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...