Перейти к содержанию

Как Открыть Скрытые Настройки Bios


руня

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если очень много BAD блоков, то на каком то этапе и "Victoria" этот диск игнорирует!!!Он сыпется!!!Число BAD блоков будет рости!Это как обрыв, который подтачивает вода!И в один прекрасны момент Вы потеряете информацию, которая для Вас представляет ценность!Если собираетесь хранить информацию для переноса с одного ПК на другой без длительного сохранения, то рекомендую после прохода "Victoria", если он дойдёт до конца, произвести полное форматирование!Это своего рода жёсткая проверка качества!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как могли бы увидеть из теста, ошибочных секторов нет. Есть "долгоиграющие". Ошибочным скорее всего сам контроллер диска сделал Remap. Но что-то их в СМАРТе уж очень много указано, аж две тыщщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ошибочных секторов нет. Есть "долгоиграющие". Ошибочным скорее всего сам контроллер диска сделал Remap. Но что-то их в СМАРТе уж очень много указано, аж две тыщщи.

а это хорошо или плохо? может его еще можно спасти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это нехорошо. Готовьтесь к замене.

Еще можно для уверенности просканировать диск в режиме записи/чтения. Процесс длительный, уничтожит все данные на диске. Но информация будет несколько корректнее.

Идентификатор 5 в СМАРТе - это количество секторов, которые контроллер жесткого диска забраковал, заменив на сектора из области резервирования. Это тоже нехорошо, т.к. снижается производительность диска (головка перемещается к зонам резерва для прочтения замененных секторов). Но здесь, по моему мнению, возможна и ошибка микрокода контроллера диска.

Для более подробной информации поищите в сети разные описания ошибок, работы контроллеров и т.п. Мои знания - поверхностные.

В некоторых дисках с помощью Виктории я как бы стирал сбойные сектора (опция Erase). Вроде как при этом в контроллер заносятся адреса секторов, к которым не нужно обращаться. И диск выглядит и работает как нормальный. Но СМАРТ при этом не меняется. Его, может быть, нужно тогда изменить предлагаемыми ранее способами.

Пробуйте, особенно если диск уже можно использовать как игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp! Самое главное и меткое высказывание у Вас в конце Вашего поста! Я с Вами согласен!Лечить умирающего пациента - это всё равно что делать инъекцию в протез!Мне попадался "SAMSUNG" 80GB. Так после каждого прогона "Victoria" число BAD блоков увеличивалось!После третьего прогона "Victoria" вообще отказалась с ним работать!По видимому, когда головки приближаются к центру, плотность записи увеличивается.Увеличиваются и требования к уровню сигнала и качеству поверхности.Я сталкивался ещё с такой проблемой, может Вам пригодится, если число сбоев в 1 четверти диска очень велико, то даже поле тщательного лечения "Victoriia" систему не установишь!Для Windows нужен полигон.И если она видит что для головок необходимы большие пробросы на переназначенные дорожки, то пишет диск плохой!Вы прекрасно знаете, что перед установкой тестируется раздел на целостность.

С терабайтниками не работал! Так что о их надёжности трудно что то сказать!У меня "Samsung" пока дышит!Cильно его не насилую.Он у меня как хранилище.

Для внешнего бокса Age Star-USB.хочу взять HDD 1TB.Может кто посоветует с уровнем надёжности!

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все время которое он проверялся викой она скоро в него зашьется :lol2: вика нашла всего два беда и те с первого прохода исправились с помощью Erase

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reallocated Sectors Count - 2047 Теперь к ним добавилось ещё два, т.е. 2049.

Это число операций переназначения секторов. Когда диск обнаруживает ошибку чтения/записи, он помечает сектор «переназначенным» и переносит данные в специально отведённую резервную область. Вот почему на современных жёстких дисках нельзя увидеть bad-блоки — все они спрятаны в переназначенных секторах. Этот процесс называют remapping, а переназначенный сектор — remap. Чем больше значение, тем хуже состояние поверхности дисков. Поле raw value содержит общее количество переназначенных секторов. Рост значения этого атрибута может свидетельствовать об ухудшении состояния поверхности блинов диска.А позиционеру головок приходится проделывать лишний путь к переназначенным секторам.

Виктория спрячет, а S.M.A.R.T. не обманешь! 2049 секторов переназначения говорит о низком качестве поверхности.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли бэды добавились. Был выбран режим Erase, а не Remap. Плохие сектора контроллер просто игнорирует.

Если сбои в винте в определенной области и обширные, я просто разбивал диск на несколько. Один-два логические диски должны включать в себя все ошибки. Чаше всего попадались ошибки в начале и в конце пространства. Эти логические диски не инициализировал.

Операционку ставил на "исправный", если можно так назвать, логический диск. Работали. Но это на работе, от нищеты. Сейчас не могу дать данных по их "жизни". Как-то скопом меняли винты (бывают светлые моменты).

С серверными ничерта не получилось. Древние SCSI, вражины. Работающие со дискретным RAID-контроллером. Запоминает диск и, если определил сбой, отказывается его воспринимать. Нужно пройти целый ритуал, чтобы подключить этот "сбитый" куда-нибудь.

"...а S.M.A.R.T. не обманешь! 2049 секторов переназначения говорит о низком качестве поверхности." - если ошибка в микрокоде контроллера диска, то не факт, что поверхность плохая. Помните историю с "Мухами Жу-Жу" на Барракудах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мухами Це-Це", наверное. 750-гигабайтник из той злополучной серии, с обновленной прошивкой работает у меня по сей день .

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для внешнего бокса Age Star-USB.хочу взять HDD 1TB.Может кто посоветует с уровнем надёжности!

По статистике Google и ещё какой-то одной компании, самые ненадёжные - Seagate (5-10% отказов за три года). Лучшие же - IBM/Hitachi, они же сейчас Toshiba, если не ошибаюсь (меньше пол процента отказов).

Upd. Это данные по обычным настольным 3,5 моделям.

Изменено пользователем Sting666th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что статистика надежности относится к дискам снятым с производства.

Когда я собирал свой первый компьютер, благодаря моей и продаванов жабам, мне не вышло купить диск IBM DTLA, чуть позже печально прославившийся.

Вместо него был куплен диск Fujitsu, и только чудом попался того неосновного производства, где не использовался флюс, приведший к массовому мору этой модели фуджиков. Чуть ранее мир распрощался с брендом Quantum, тоже, говорят, по причине ненадежности. Про муху ЦеЦе уже вспоминали...

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квантум просто перекупили. Он в своё время попал под крылышко к Сигейтам.

Автор, а ты контакты на плате чистил? Однажды помогла очистка и форматирование при помощи LLFT. Было 60 бэдов, осталось три. В самом смарте даже показатель изменился.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а ты контакты на плате чистил? Однажды помогла очистка и форматирование при помощи LLFT. Было 60 бэдов, осталось три. В самом смарте даже показатель изменился.

какие контакты? и где они находятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды помогла очистка и форматирование при помощи LLFT. Было 60 бэдов, осталось три. В самом смарте даже показатель изменился.

LLFT это программа такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость большой мух

Оффтопик. К тексту про мух СС, у мну сигэйт барракуда работает уже года 2 после последнего исправления мухи. Прошивку так и не менял по рекомендациям (лень), хоть и исправлял муху раза два, так что до сих пор эта "муха живет в диске" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, мне нравились "Fujitsu" с магнито-резистивными головками на пике взлёта фирмы при завоевания сектора HDD!

Везде их старался ставить! Потом после провала выброшенной на рынок модели, как уже упоминалось, пришлось заменить 48 штук (после едва прошедшей гарантии!!!)

"Seagate". Не смотря на то что это лидер технологий и новаций, качество поверхности у них хромало всю жизнь!Уже начиная с древнего ST-225 (5.25" 20MB)!

"Samsung".Завоёвывая рынок выпускал довольно таки надёжные модели.У меня до сих пор работают!После того, как Seagate прибрал к рукам стал гадостью!

И гарантию 3 года уже никто не даёт! А стоят терабайтники не так уж мало!!!

Такая у нас грусть и печаль! Придётcя переходить на 1TB SSD!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа HDD Low Level Format Tool отлично себя зарекомендовала!

Пользуюсь давно!Восстанавливает нечитаемые или сбойные но живые Flesh!

C терабайтниками не работал!

P.S.У меня установлена v2.37.Выкладываю v4.30 и v4.40 (Может кому нужно)

HDD_Low_Level_Format_Tool.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После форматирования Flesh программой HDD LLFT, в системе она не видна. Её обязательно необходимо отформатировать программой Windows!

Рекомендую форматировать в файловую систему exFAT!

Чем отличается FAT32 от exFAT.rar

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Энергию на электростанции мало произвести, надо ещё и доставить её к потребителю, в конкретную квартиру дяди Васи. А это сотни подстанций, РУ, опор ЛЭП и миллионы километров различных проводов и кабелей. Всё это тоже не вечное, ветшает, разворовывается, выходит из строя и требует регулярного обслуживания, ремонта или замены. И содержания специально обученных для этого людей, которые тоже хотят кушать. Но, если 40 лет назад дядя Вася платил за всё это опосредованно, через налоги и произведённый труд, видя в квитанции какие-то незначительные копейки, то теперь его труд уходит одному толстосуму, налоги вообще непонятно куда, а расходы на содержание энергосистемы предлагается оплачивать в полной мере - другому толстосуму.
    • Если настолько "умный", то часто ли в компах или ноутах выходят из строя память, проц или еще чего? Могли сэкономить на охлаждении, тогда засудить к чертям этих бракоделов. Не люблю ничего от Самсунг, ну может, карты памяти и флешки у них норм. 
    • Надеюсь не оффтоп. Я давно это ношу и сомневаюсь, но последние каплей было это:  Весь вопрос,для меня сводится к одному, будет ли магнитное поле в L2 сразу на максимуме, если убрать поле его вычитающее. Это как у света в интерференции. При наложении образуются места с отсутствующим освещением, но это не доказывает что в этом пространстве свет исчез. Поля накладываются и взаимно вычитают друг друга из результата, но они никуда не деваются. И стоит одно поле разомкнуть, как второе проявится сразу и без потерь. Но это только моя трактовка. Ток может создать два противоположных поля почти за мгновение, если не учитывать индуктивность соединительных проводов. Потом когда он достиг максимума можно отказаться от одной полавины и получить максимальный ток в стандартной индуктивной катушке. Profit! Но это не точно.
    • Он нет. А вот те кто про него байки придумывает - да. То есть, вы даёте импульс за счёт заряда конденсатора, после чего коммутирует доп индуктивность и она что-то должна вам дать? У вас же левый вывод L2 в воздухе будет висеть и все изменения напряжения никуда не пойдут. Да и индукция в сердечнике L2 в двое сократится.
    • Мне почему то верится что Тесла в своё время не врал и современные прецеденты были Стивен Марк тот же. Я не пытаюсь вас обмануть. Мне нужно без ошибок составить схему моего эксперимента. Результат меня устроит любой. Как было сказано:"Отрицательный результат, это тоже результат." Или как сказал Тесла:"Я нашел тысячу способов как делать не надо!"
    • Поставьте на выход ОУ эмиттерный повторитель нагруженный на источник тока. Это избавит от массы проблем... Транзисторы при приличном токе покоя установить на радиатор. 
×
×
  • Создать...