Перейти к содержанию

Fubag in160. Клоны: spark-180, GYSMI 160 IND1-1 ремонт, восстановление, модернизация


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, войтов сказал:

нужна силовая плата для TOP DC INVERTER 4000.

отдали аппарат. а платы с транзисторами на радиаторе нет

Можно попробовать сделать свою на "народных" транзисторах и диодах. Дольше, но зато дешевле. 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 часов назад, тимвал сказал:

сделать свою на "народных" транзисторах и диодах

плату или весь СВА? Если второе - соглашусь, если первое - потраченное на ветер время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Он настолько капризен в ремонте ... например, замена прямой запайки гребенки на жгут при ремонте - ведро упаленных транзисторов ... этим пестрят все форумы по ремонту ... + частота 80-84кГц - ключи "Народные" не поставишь просто так ... + изначально "хлипкий" (впритык) трансформатор ... так смысл его восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Шансов чуть. В обчем одноразовый презерватив, а не сварочник. :) На эти деньги можно 3 самодельных сваять, при прямых руках и наличии извилин.:yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! у меня вопрос такой- а вообще кто то встречал в продаже силовую часть к ним?, а то скопилось у меня тоже штуки четыре таких сварок с дохлой силой и вот они лежат как "чемодан без ручки" )) да, Спасибо автору за файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2017 в 14:08, oleg1ma сказал:

Там нет текстолита

С сайта по ссылке:

"Материал представляет собой трехслойный “пирог”: алюминиевая основа покрыта слоем диэлектрика  - стеклотекстолита. Перед нанесением алюминий оксидируется, толщина оксидирования составляет не менее 10 мкм. По слою диэлектрика ламинирована медная фольга."

Выходит все-таки есть, наверно просто очень тонкий?

Если самому попробовать сделать? Текстолит самый тонкий на теплопроводный клей?

За ссылку спасибо, искал в чипе дипе, не нашел...

https://www.drive2.ru/c/1164141/

Да и здесь вроде есть веточка:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 82 сказал:

Выходит все-таки есть, наверно просто очень тонкий?

нет там ни текстолита ни стеклотекстолита

022555.jpg

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго Всем. Fubag IN160. Включался, но перестал варить. Нашел причину - не контачили стойки. Припаял. Гребенку посадил методом наращивания. Но при включении "бабахнуло" - сгорел кусок фольги. Решил включить на разрыв в сеть через лампочку 60Вт - загорелся желтый светодиод и пошел с платы дымок. Вовремя выключил. Есть у кого фото этой рабочей гребенки? Может наплавка на соседнюю ногу попала... Видимо при демонтаже что-то повредил. Если есть, то и обратную сторону(честно - в Инете нигде нет!)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите! Сегодня меня убеждал один ремонтник-что он всё это ремонтирует на УРА! И что бы я не совался в ремонты, так как он после этого не может нормально ремонтировать.. Так что не всякая сила для джедая убитая-некоторые темные джедаи её, темную , силу успешно ремонтируют!

P.S. Хотя, как я посмотрел на полках-там с сотню гусей валялось. А вот поделиться радиаторами пожалелись-цену загнали астрономическую-15 евро за б/у радиатор 20х10х4см

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KT117 сказал:

один ремонтник-что он всё это ремонтирует на УРА!

ремонтник - сделает, у него Знания, Опыт, Приборы, Доноры ... Что есть у вопрошающего, если "заменой-пропайкой стоек" он умудрился ничего не проверив устроить БАХ-а ?! Это еще уметь нужно ... ему - удалось ...

 

Ремонтируются такие модули, но вопрос степени повреждения и готовность Клиента - платить, поскольку аппараты эти были не копеечные, но их ремонт - тоже по цене НОВОГО китайского инвертора выходит.

 

2 часа назад, KT117 сказал:

цену загнали астрономическую-15 евро за б/у радиатор 20х10х4см

берем профиль для работы порядка 150 грн./кг.   но мин вес - 200 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Вам хорошо-вы здоровый! (С) (Операция с Новым Годом!)

На разборке у бомжей взял профиль по 2 бакса. И чего это мастера халявный профиль по цене золота толкают? :D 

13 минуты назад, KRAB сказал:

берем профиль для работы порядка 150 грн./кг.   но мин вес - 200 кг.

Не понял фразу.

А куда девается старый профиль с ремонтируемых аппаратов? ;)

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KT117 сказал:

куда девается старый профиль с ремонтируемых аппаратов?

я их не ремонтирую СВА на работе - ал. профиль у нас в НОВЫЕ изделия идет

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Понял. А то выглядело так-как будто бы алюминиевый профиль испарялся при бахе в транзисторах! :D:D:D 

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть у меня на "стапеле" вот такой Gus-е подобный аппарат.

TechnoWeld.thumb.jpg.5dd4e471d8feda72285b50995bbf14b0.jpg

Оживил я его и думаю, рабочая частота 72 кГц. а силовик на Е65.  Может стоит убавить её ну хотя бы до 50 кГц.?  Всё таки не на Е55 сделан силовик, запас есть..:umnik2:  Возможно плату делают одну и ту же, а ТС-ы ставят разные, не заморачиваясь подстройкой частоты. Что думаете опытные ремонтники, есть резон? 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немаловажно и "заполнение" импульсов. На вид оно даже меньше 40%.

Разматывать ТС я конечно не буду.  Есть подобный силовик и у него первичка 12 витков. Если допустить индукцию  0,4 Тл. то вполне сгодится и для 50 кГц. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можеш допустить и 0.8:D, а так корпус авелко удобный для запихивания в него другого надежного аппарата

P8090021.JPG

P8090023.JPG

P8090024.JPG

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...