Перейти к содержанию

На Чем Лучше Схема Передатчика


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нужно очень помочь незнаю на чем делать,желательно мощный!!!!

Есть хорошие передатчики на транзах, есть не очень хорошие на микросхемах, бывает наоборот. Надо перебрать схемы передатчиков, разобраться с ними и тогда можно выбирать нужную схему, а так напрямую ответить невозможно.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нужно очень помочь незнаю на чем делать,желательно мощный!!!!

Это будет Ваш первый передатчик?

Если не секрет, на каких частотах и с какой модуляцией хотите передавать?

Что для Вас означает мощный?(цифмрь можно узнать?)

:rolleyes: Делать лучше на столе. На коленках очень не удобно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А почему бы и нет его можнол использовать например в усилке. Нужен ведь передатчик, а не жук :P .

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я с тобой согласен. Надо было указать требуемую мощность, частоту и т.д тогда можно было-бы что-нибудь подабрать.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем я только не пробовал и на транзисторах и на Лампе(гу - 32) один х... ниче путевого,может вы чето хорошее подкинете,я уже устал ето все перебирать,у миня есть ниче так задающий и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем я только не пробовал и на транзисторах и на Лампе(гу - 32) один х... ниче путевого,может вы чето хорошее подкинете,я уже устал ето все перебирать,у миня есть ниче так задающий и все...

Так просто мало пробовал ! Со временем все получится !

А что у тя с антеной ? Может там собака зарыта ? На какую частоту ты делаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня есть совет о том что ета микруха не может совмещатся с BA 1404 схемой а почему не знаю...забыл сказать какая микруха ето bgy 133 philips...

почему bgy 133 и BA 1404 не могут конектиттца...по етой сцилке писали http://www.pulsarfm.nl/bgy33.htm

post-27173-1180601983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
да у меня есть совет о том что ета микруха не может совмещатся с BA 1404 схемой а почему не знаю...забыл сказать какая микруха ето bgy 133 philips...

почему bgy 133 и BA 1404 не могут конектиттца...по етой сцилке писали http://www.pulsarfm.nl/bgy33.htm

Там не написано что они не могут работать друг с другом. Написано что спектр ВА1404 содержит гармоники высших порядков. Это знаничит что между ВА1404 и BGY желательно поставить фильтр гармоник. И на выходе BGY его тоже нужно ставить. А у вас уже есть сбрка BGY? Это очень не дешевая и редкая штука, стоит несколько десятков долларов и сгорает при любом выходе из режима совершенно мгновенно. Для самостоятельных экспериментов их нужно покупать десятками. В общем сборки BGY совершенно не подходят для экспериментов начинающих.

Мощный передатчик (если нужен именно мощный) вам нужно делать исключительно на лампах. На транзисторы пока даже и не смотрите. Лампы не так боятся некомпетентного отношения, и не горят так легко и мгновенно как мощные ВЧ транзисторы. Над ними можно долго издеваться и экспериментировать. А возбудитель/ЧМ-модулятор можно сделать и на ВА1404.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня есть совет о том что ета микруха не может совмещатся с BA 1404 схемой а почему не знаю...забыл сказать какая микруха ето bgy 133 philips...

почему bgy 133 и BA 1404 не могут конектиттца...по етой сцилке писали http://www.pulsarfm.nl/bgy33.htm

А как это проявляется ? Ну то что они не согласуются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не написано что они не могут работать друг с другом. Написано что спектр ВА1404 содержит гармоники высших порядков.Это знаничит что между ВА1404 и BGY желательно поставить фильтр гармоник. И на выходе BGY его тоже нужно ставить.

Изменено пользователем besoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
Там не написано что они не могут работать друг с другом. Написано что спектр ВА1404 содержит гармоники высших порядков.Это знаничит что между ВА1404 и BGY желательно поставить фильтр гармоник. И на выходе BGY его тоже нужно ставить.

Интересно, зачем переписывать все слово в слово, чтоб зарисоваться что ли? :)

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=143881

Изменено пользователем Mr. Goldfinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 besof:

Укажите мощность, напряжение питания и частоту. Полагаю, нагрузка 50 ом?

Или расстояние , которое нужно покрьiть и частоту, так же релеф местности. Лиш тогда можно сказать что-то определенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, вопрос автора темы относится только к усилителю мощности ;)

Делать передатчики без синтезатора частоты - моветон. А вдруг сдвинуть частоту понадобится - что, кварцы экзотические искать?

Корректная постановка вопроса примерно такая.

1. Частотные установки - диапазон частот, шаг сетки, количество каналов (если многоканальный).

2. Вид модуляции (АМ, ЧМ, ФМ, SSB, импульсная, еще что-то...), уровень модуляции, параметры модулирующего сигнала (в данном случае, судя по упоминанию BA1404, широкополосная ЧМ).

3. Выходная мощность.

4. Предполагаемое напряжение питания.

Нелишне также знать условия эксплуатации - диапазон рабочих температур хотя бы.

Вот тогда и решать, на чем делать.

(Нагрузил, да? ;) Но в процессе работы все эти вопросы все равно возникнут! И если бы только они...)

Изменено пользователем Harbinger

Long live ultra long range cordless telephony!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @korsaj Так сейчас вчитывался ещё раз и ничего как то на ум так и не идёт. Сложновато получается. Данную функцию да тем более с массивами на сравнение я точно не осилю.
    • Собрал тиристорное зарядное. И не совсем понятно как измерять его ток заряда. Вот так показывают два неплохих мультиметра на измерении постоянного тока  (уверен что стрелочный покажет то же самое )   но , Мы же понимаем , что после тиристора идёт не постоянный ток , а импульсный  и вот такое теперь показывают мультиметры в режиме измерения переменного тока  один РМС, другой не рмс.   Что считать правдой ?
    • А чего бы не поставить рядом с DS18B20 некрупный конденсатор между VDD и GND? 
    • Я вскрываю металлической линейкой. Очень часто у таких блоков есть паз вдоль шва, туда вставляю линейку по всей длине шва и как рычагом вскрываю корпус. Если вначале немного промять корпус вдоль шва (бывает достаточно пальцами), то шансы легко вскрыть значительно увеличиваются.
    • При включении в ранее опубликованном виде устройство стало генератором. Частота до 140кГц, на индуктивности размах (от мин. до макс.) до 20В при напряжении на испытуемом БП ~3В. Добавил несколько конденсаторов, в том числе как рекомендовали Z_VIP и Starichok. Немного изменил номиналы резистора в компараторе. Удалил шунтирующее сопротивление на резисторе регулятора тока. Компаратор буду еще отлаживать - в приведённой ниже схеме срабатывает при 4В, но не не отпускает при отсутствии напряжения.  Ограничение тока выставил на 4А. Регулировка тока плавная от 0 до  4А. Выставленный ток стабильный при изменении напряжения от 1В до 10В. Напряжение выше 10В пока не поднимал. Ниже 0,95В ток снижается пропорционально напряжению. Схема в приложении. Все изменения-дополнения делал на существующей плате навесным монтажом. Позже выложу актуальную разводку. Отлаживал с транзисторами AP60T30 (ранее выкладывал фото транзисторов на радиаторе) - без обдува при комнатной температуре длительно держат 20Вт (10В, 2А) при температуре радиатора ~40гр.C. Приобрёл транзисторы IRFP460. С радиатором пока не определился. Схема и фото отладки на текущий момент времени. На фото стрелочный прибор - амперметр с током полного отклонения 6А. и в DipTrace:  
    • Ведь этож надо... такое совпадение. И я тоже делаю без сверлений. Более того, прилагаю фото имеющихся у меня  "хоть чуток острых предметов", несмотря на наличие которых, столь несложный и общедоступный  способ зачистки, к.м.к.  имеет право на демонстрацию в данной теме. Вдруг кому-то пригодится... Тем более, что тема простаивает аж с марта, будто на белом свете нет ничего, что можно было бы сюда  разместить,  хотя бы для сведения. 
×
×
  • Создать...