Перейти к содержанию

Плата мышки Steelseries Sensei нужен совет\помощь


Arisius

Рекомендуемые сообщения

В общем полетел правый микрик на мышке Steelseries Sensei -  Omron D2FC-F-7N (10 М). Проблематично было выпаять (для меня т.к я вообще в пайке 0). В итоге выпаял я старый микрик.

Вопрос: Ничего я не повредил? Судя по внешнему виду?

934c8df4a112t.jpg

Вот тут я думал что это олово но оказывается это (контакт или перемычка или хз что...)

fc3837ccebact.jpg

И чем почистить плату? (я почистил мед. спиртом, правильно?)

df00a36b0366t.jpg 00d28711c925t.jpg b67c8cdfebbft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Судя по виду - не выпаял, а выдрал микрик вместе с металлизацией отверстий. Придется его теперь приклеивать и перемычки проводом кидать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Блин надеюсь проблем не будет. Микрики ещё идут с Китая а вот оплётка пришла быстрее. Как придут буду пробовать.Чёт тоже офигел когда снял хД

 

Изменено пользователем Arisius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, optima сказал:

Проще мышку было заказать!

 

16 минут назад, as242 сказал:

Офигеть варварский способ...Давно такого не видел))

Давайте по делу. Я же написал что опыта в пайке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько помню на мышках микрики можно вскрыть и почистить-отремонтировать не выпаивая, там ни чего сложного пластинка и 2 контакта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, as242 сказал:

Если по делу то отнесите лучше мастеру в ремонт...А то сделаете еще хуже!!!

 

Ну так а для чего форум то : )

П,С носил сказали мы таким не занимаемся в 2конторы. Перед тем как разбирать .

Изменено пользователем Arisius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Arisius сказал:

написал что опыта в пайке нет

А зачем браться? Взял бы, да на хламе потренировался.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, o_l_e_g сказал:

А зачем браться? Взял бы, да на хламе потренировался.
 

Хлама нет.

3 минуты назад, olezka18 сказал:

И сколько помню на мышках микрики можно вскрыть и почистить-отремонтировать не выпаивая, там ни чего сложного пластинка и 2 контакта :)

Ну а если уже так случилось то можно исправить будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставте припаяйте все контакты востановите...у мастера займет минут 5 на ремонт....Про спирт можно и медецынским я лично пользуюсь изопропиловым(благо есть хороший знакомый поставляет мне его в любых количествах)

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой помойке, как грязи....Если не позволяет ЧСВ, то в любой мастерне навалят трупов, только уноси.

 

Для справки, что такое многослойная плата. pcb_construction.gif

И какие могут быть последствия такого варварского демонтажа.
 

Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не встречал многослоек в мышарах... А вообще лучше пользоватся оловоотсосом... Это так на будущее...

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, as242 сказал:

Я вроде не встречал многослоек в мышарах... А вообще лучше пользоватся оловоотсосом... Это так на будущее...

Он у меня есть. Только вот нифига не засасывает : (

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почистите смажте...Я лично своим уже лет 10 пользуюсь. Правда подходил к токарю и вытачивал кончик новый из второпласта. Другой материал не подходит кроме второпласта

 

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, as242 сказал:

Ну почистите смажте...Я лично своим уже лет 10 пользуюсь. Правда подходил к токарю и вытачивал кончик новый из второпласта. Другой материал не подходит кроме второпласта

 

Тефлон надо. Фторопласт при 200 градусах выделяет фосген.(вреден для здоровья, вплоть до летального.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, as242 сказал:

второпласта

Фторо...

42 минуты назад, Fedor160 сказал:

Фторопласт при 200 градусах выделяет фосген

Начинает разлагаться только при 400.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, as242 сказал:

Ну почистите смажте...Я лично своим уже лет 10 пользуюсь. Правда подходил к токарю и вытачивал кончик новый из второпласта. Другой материал не подходит кроме второпласта

 

Вот мой инструмент

9ff35b0434dbt.jpg 75851db632ect.jpg 2db98a71a6d5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде инструмент для таких вещей пойдет...Мне кажется что вы не достаточно прогрели место пайки....И оловоотсос обязательно смажте...Они ох как не любят работать без смазки...И еще одна проблема была почти у всех китайских отсоов не смазанные не работают...Разберите его и смажте хоть детским кремом это по вашему усмотрению! Я свой лично смазываю трансформаторным маслом по мере необходимости...Сейчас вспомнил что его ещё в 2000 году покупал...это получается уже работает 17 лет)))) Желательно лучше вазелином мажте....И переодически чистите его...А то 1 раз не чистил месяц так там столько набралось офигеть просто))))

 

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в место пайки лучше добавить обычного, качественного припоя. Как правило, на платах какой-то тугоплавкий припой и он плохо плавится внутри отверстий, что и приводит к таким послелствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, o_l_e_g сказал:

Фторо...

Начинает разлагаться только при 400.
 

 

16 часов назад, Fedor160 сказал:

Фторопласт при 200 градусах выделяет фосген.

Как бы разлагаться и выделяет несколько разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...