Перейти к содержанию

Инвертор Реактивной Мощности


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

BOOCEFAL, а попробуйте спросить в соседней ветке про Генератор Бредини, не иначе это какая-то его разновидность.

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

и всеже! насколько неисстребимо желание пост-совецкого человека к ХАЛЯВЕ!!!

уважаемые Н.Теслы, А.Энштейны и прочие кулибины! идите учиться в школу на урок физике, не пишите бредни разные, в которых сами-то не понимаете ничего. И , конец - концом, зарабатываете столько, чтоб не думать о Чубайсе и прочих г..нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

почитываю тему реактивного юмора. периодически слегка хихикаю. зачитываюсь такой тематикой - задорнов тут не катит.

но тут наткнулся на настоящий шедевр.

Есть проблемма, тиристоры ку202н и ку202н1 тупят. горят и не открываются.
ржал до слез.

одно не ясно - кто тупее, автор схемы или тиристоры ку 201, 202 ?? вопрос открыт.

с нетерпением жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачитываюсь такой тематикой - задорнов тут не катит.
потому что ему никто об этом не рассказывает.. вот если бы ему показать, то новый шедевр у него на сцене был бы обеспечен. :)

люблю Михаила Задорного смотреть и слушать.

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда учился преподаватель электротехники раассказывал что можно замедлить счетчик особым включением асинхронного движка, с вынутыми ротором. (движок не более 0,8-1кВт) способ действителен если мощность потребителей несколько кВт.

Интересно это правда или бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йесс!!! - еще одно чудо.!!!

а как его включать будешь?? :lol: без ротора он сразу сгорит.

ребята - вы только не останавливайтесь, продолжайте, продолжайте!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот это понравилось...

Изготовление устройств

Для тех, кто не имеет возможности или не желает сам заниматься изготовлением, наш партнер предлагает следующие готовые изделия:

.................

Пломбы и пломбираторы

Инструмент для изготовления пломб. Пломбы из свинца или специального состава. Методика снятия слепков и пломбирования.

Методика требует аккуратности, но по силам любому. 250$

...................

Гарантии:... Если пломбировка изготовителя не нарушена, в случае неисправности производится замена устройства или возврат денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

А что именно расчитать? Схему? или подобрать элементы? или алгоритм управления инвертора? И какой хотите сделать инвертор для управления асинхронным двигателем или вам именно нужно 50Гц? У меня есть пара книжек в электронном варианте, если есть электронная почта, то могу прислать.

Меня эта тема тоже интресует, правда пока не по работе, а по учебе. Если что-то найдете, выкладывайте сюда. Вместе потолкуем:о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Ваня!На сайте это конечно реклама (но может модератор все таки пропустит) "тут была реклама" не так подробно но более доходчего обьяснено то чем ты хочеш заняться,но поскольку ты человек больно упертый-там продает один человек-kolobok генератор по себестоимости запчастей,серьёзно можеш написать и договорится о встрече!И пользуй эту игрушку как хочеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я вот не пойму, уже скоро два года, как эта тема мусолится http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=3726

Зачем тут все это повторять? Там бы и продолжали. Халявщики никогда не переведутся, пускай еще несколько лет ищут схемы обмана счетчика.

Дело не в халявщиках. Дело в том, что государство пытается почему-то постоянно халявить именно на своем народе. А меня это за###о.

Если вы не халявщик, то врят ли будете качать схему, находящуюся в вложении? Не правда ли?

Всем остальным предлагаю рассмотреть ее работоспособность.

Работоспособность схемы проверил. Проверял на лампочку 15 Вт. :wacko: Схема рабочая,... но не вся :) Горят тиристоры(((( только один выживает. голову поламали. стало ясно, что конденсаторы должны быть подобраны точно к нагрузке. Иначе они не успевают разрядится. Соотвественно один тиристор не успевает закрыться как тут-же открывается второй навстречу, один конденсатор перезаряжает второй и это все через тириситоры. Соотвественно пробиваются насквозь.)))) Схемка не уневерсальна. требует доработки. Нужно закрывать тиристоры на выходе. Планирую поставить схемку на входе после счетчика. Но сначала лабораторные испытания. При удачной доработке сообщу. если забуду пишите в личку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообще попали пальцем в небо. Пораскинув мозгом можно понять что схема импульсно заряжает конденсатор, который потом разряжается на потребителя. Но работает совсем не потому как написано. Фишка в том что старые счетчики слабо чувствительны к сверхкоротким импульсам нагрузки. Вот и получается что мы дурим счетчик, беря энергию импульсно, преобразуем ее в "нормальную" и отдаем нагрузке. Разницу от увеличения погрешности счетчика "кладем в карман". Причем тут косинусы и синусы фи? По определению косинус фи используется для описания характера нагрузки потребителя сколько энергии он берет и сколько выдает обратно в сеть. Как тут им не крути ничего не выйграешь.

вообще пол схемы можно убрать, если использовать диоды с фиксированным напряжением пробоя. Да и проще сделать схемку которая крутит счетчик потихоньку назад ватт на 150 мощности чем заморачиваться с силовой схемой на потребление в несколько киловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и проще сделать схемку которая крутит счетчик потихоньку назад ватт на 150 мощности чем заморачиваться с силовой схемой на потребление в несколько киловат.

А если счётчик электронный со стопором? Как крутить назад будем?

Изменено пользователем treider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не знаю как вы к етому отнесетес, разкритиковать можно что угодно... но есть в принципе реальный способ немного своровать. В многоквартирных домах это скорее всего не прокатит, но все же...

Кто припоминает, важним в трехфазних сетях являетса симетрия нагрузки, и для удержания стабильного напряжения фаз всегда есть 0(ноль). без этого провода при несиметрической нагрузке (разной в каждой фазе) идет перекос напряжений. Когда 0 провод есть, перекоса нет, так как по проводу начнет протекать ток (ноль на станции/подстанции всегда заземлен). А теперь проверте, какое у вас напряжение между 0 и землей? В селах и часных секторах редко можно встретить заземленны 0 провод, земля обично идет мимо, прямо через УЗО(устр-во защитного окл.) У меня к примеру между 0 и землей всегда не менше 40 вольт. в идеале можно стягивать ток, равный разнице линийних (и фазних для Y) . У меня стоит трансформатор 110/380 3.5кВт , перемотан со сварочного, низой обмоткой между 0 и земля включен через предохранитель 50А. на виходе 150-180В. 3кВт не дает естественно, но всеже...

(извините за "грамотность")

Изменено пользователем <<GIRATOR>>

<<разряд электрика прямо пропорционален сумме полученных им разрядов>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том что старые счетчики слабо чувствительны к сверхкоротким импульсам нагрузки.

Совершенно верно! Вчера не поленился и поставил такой эксперимент: сравнил потребление четырех галогенок 12V35W, включенных через импульсный блок питания, с потреблением трех галогенок 220V35W. Измерительные приборы: счетчик СО ЭЭ6706 и часы с секундной стрелкой. Результат: 4 галогенки, питаемые импульсным БП, потребляют столько же, сколько 3 галогенки той же мощности, включенные непосредственно в сеть. Вот и экономия - 35W реально в карман! И воровать ничего не надо.

Хочу попробовать модернизировать подобный блок - сделать его не 220/12V, а 220/220V. Интересно, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте друзья !

да схема на теория и практика работает но есть проблем

что проходит через конденсатор счетчик показал

Я не уверен но думаю вси ето схеми мит и глупост - шарлатани хочут

взят денги от люди

вот вам другой линк www.boondee.net/electric-power-saver/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...