Jump to content
Боч

Синтезатор КВ для ППП

Recommended Posts

Доброго дня всем. Поводом к написанию этой просьбы послужил в очередной раз оборвавшийся тросик КПЕ в приемнике. Надоел слегка мазохизм этот. Нет ли у кого ссылки на тему или архива с...даже незнаю как назвать, генератором сигналов на мк, синтезатор, вобщем прибором способным работать с приемником прямого преобразования (к174ха2 или на ВП-диодах), заменив в нем ГПД с КПЕ на синтез. Что-то не особо навороченное. То что выдает гугл, там с пч, мне бы с нулевой пч или устанавливаемой в меню. Спасибо.

Edited by Боч

Тут поищите

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Wolfspeed раскрывает секреты прорывных технологий в силовой электронике

Компания Wolfspeed предлагает разработчикам стать частью новой истории и проверить самостоятельно все преимущества компонентов с широкой запрещённой зоной. Представляем вашему вниманию подборку материалов по теме SiC MOSFET, SiC-диодов и их применениям.

Подробнее

На форуме cqham.ru много разных. Достаточно простой получается на si5351a и ардуине, даже варианты разные есть.

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Денис
      By Guest Денис
      Здравствуйте.
      Нужно настроить блок ГПД в таком трансивере. Не держит частоту. В остальном аппарат исправен, но общая диагностика не помешает.
      Ищу инженера/радиолюбителя который сможет сделать эту работу.
      +7 925 011 00 01, Денис

• By ValeraKrelya
      добрый день.продам платы для изготовления синтезатора на Атмега 2560 и си 5351 зеленая 400р,синяя 800р +почта.есть собранный синтезатор 2000р.обращаться в лс 

• By Костя Иванов
      Здравствуйте. Собрал синтезатор-эфект( дилэй) и вот что получается. Когда я его включаю и начинаю добавлять уровень громкости эффекта дилэй, появляются шумы. Убирают громкость дилэя на ноль, шумы проподают. С чем это может быть связанно? 
      PT2399 менял на другие, результата никакого.

• By Einarr
      Доброго дня.
      Есть такой музыкальный инструмент - калимба.
      Появилось желание сделать такой на мимикриках и, наверное, Arduino. По сути синтезатор, выход аналоговый и цифровой (по которому цепляется к компу как MIDI-клавиатура) пара-тройка примочек (типа ревербератора) и возможность заливать в неё разные тональности (разный строй инструмента по которому на каждый мимикрик будет назначаться соответствующая нота)

Есть ли кто-нибудь кто мог бы этим заняться и сделать? и сколько это примерно выйдет по деньгам?
    • By forestdozor
      Здравствуйте!
      Я собираю себе трансивер Радио-76м2.
      ГПД есть, однако собираюсь его заменить синтезатором Темерева из журнала Радио №9 за 2010 год.
      Прошивку и печатную плату взял из журнала, однако, почему-то, синтезатор не работает.
      Сначала синтезатор потреблял 1.4-1.5 А, и 7805 грелись как утюги.
      Это было связано с тем, что я поставил на место DA2 мощный 7805 вместо маломощного, а, как оказалось, цоколевка мощного и маломощного 7805 различаются.
      Подавал 6В и, наверное, потому стабилизаторы не успели сгореть.
      После правильной установки одного из 7805 на экране ничего не появилось. Регулируя контрастность я добился появления черных квадратов в верхней строке и, крутя дальше, в нижней.
      Однако больше ничего. Прибор не показывает частоту, не реагирует на мои манипуляции с энкодером.
      DA3 работает, потому что подтыкнувшить к её 14 ножке я увидел на осциллографе синусоиду амплитудой 0.5-0.7 В
      На индикатор с 14-18 ножки DD1 идет меандр.
      У моего преподавателя такой же синтезатор, такая же плата. Однако у него все работает.
      Экран тоже его, кстати.
      Проверял свою DD1 на его плате. Работает. Правда частоту меряет не так (4.1 МГц, например. При условии работы в 160-80-40м)
      После программатором tl866 мы стерли мою DD1, считали всю информацию с его микросхемы и залили в мою. После этого моя микросхема работать перестала вообще - черные квадраты.
      Взяли совершенно другую, новую микросхему. Опять залили прошивку. Опять черные квадраты.
      Его же микросхема как работала, так и работает.
      Проверял свой энкодер на его плате - работает.
      Вставлял его микросхему и весь обвес в свою плату - не работает. Те самые черные квадраты.
      Смотрел изменения на 27, 28 и 2 ножке DD1 при кручении энкодера. От микросхемы преподавателя на обеих платах что-то идет. От моей микросхемы на моей же плате - ничего.
      Прозванивал саму панельку (Мало ли, вдруг флюс попал...) - звонится как и должно.
      Искал ошибки на плате. Искал КЗ. Если находил - исправлял. Сейчас, вроде бы, уже нет ошибок.
      Что мне делать? Куда мне еще смотреть? Чудес же не бывает!
      Могло ли что-то сгореть, когда плата потребляла 1.4 А и стабилизаторы грелись?
      Хочу заменить Atmega8A-PU на 8L-PU для того, чтобы еще раз удостовериться в работоспособности 8A-PU. Допустимо ли это?
      Прикрепляю файл с прошивкой микросхемы.
      Прошивка Atmega8A-PU.rar
  • Create New...