Jump to content

Recommended Posts

Датчик к металлоискателям Квазар арм/фортуна(подходит ко всей линейке)
Частота 6-20кГЦ
*Кабель, качественный,ложняки отсутствуют.
*Гермоввод спиральный во избежания перелома. 
*Смола термостабильная. 
*Датчик армируется и проходит проверку. 
*Датчик полностью герметичен (можно погружать в воду) 
Гарантия 6 месяцев.

watermarked - 3JrNCSwpAZ8.jpg

watermarked - 8cz6S899T0Y.jpg

3. В темах форума "Продам" обязательно указывать цену объекта и город, в котором этот объект находится.

или это секрет?

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Напряжение питания не влияет, пока не приблизишься к ограничению-насыщению, я крутил на ходу. Надо смотреть какое напряжение на выходе ОУ_V при СV и чтобы его не ограничивал диод-стабилитрон в ОС ОУ.
    • Здравствуйте. Схема не моя, но я ее немного изменил под свои нужды и имеющиеся элементы. Это не сварка, использоваться будет для проверки автомобильных стартеров на стенде. Помогите с подбором номиналов резисторов. Со старых схем:  R1 500Om R2 510Om R3 100kOm R4 300Om R5 2kOm R6 1kOm R7 3kOm R8 300Om
    • Уже попробовал без резистора. Пробовал медленную  544УД1Б и быструю К574УД1В, разница  примерно 0,1 В между ними, К574УД1В немного лучше.  544УД1Б Без конденсатора на выходе выброс +4 В - 1 В, 4,7 мкФ электролит +2 -1 В, 20 мкФ тантал + 0,9 -0,5 В , 100 мкФ электролит + 0,4 - 0,3 В  470 мкф электролит +0,15 -0,1 В.   К574УД1В то же самое только на 0,1 В выбросы меньше. Только  с конденсатором 470 мкФ +0,1 - 0,1 В.  Выходное напряжение 20 В, нагрузка 170 ом  0,117 А и подключался резистор 10,9 Ом  1,83 А. Попробовал. Ничего не дал. Никакой разницы. Как повлияет напряжение питания ОУ? В место +- 15 В  у меня +-12 В
    • последовательно два одновибратора на таймере NE555, импульс запуска первого одновибратора сделать на RC цепочке с диодом. Но есть жирный минус в этих прибамбасах к авто,-это ток потребления в режиме ожидания, и в результате зимой на стоянке АКБ подсаживается, а в один прекрасный момент не заведётся. Подобную функцию можно реализовать на двух или трёх транзисторах, с RC цепочками заряда-разряда через диоды, это будет меньше подсаживать АКБ в режиме ожидания,чем два таймера. лет 20 назад делал подобную фигню для сигнализации гаража.
    • Привет. Я также сначала подключил, но при этом подключении слышны ужасные щелчки при включении/выключении. Я сделал по другому--- объединил выходы AUDIO_RN и AUDIO_LN через керамические конденсаторы около 1мКф. Он и стал общим для AUDIO_RP и AUDIO_LP. И исчезли щелчки. На качество звука это не повлияло. Некоторые писали подключить общий к одному из выводов LN или RN. И так пробовал--- не катит, потому как один канал играл громче. Я тоже подключил микрофон по этой схеме и работает отлично.
    • Либо кися писял, либо в сыром подвале гирлянда хранилась.
    • Хоть у меня и 2 печки, в виде fx8350 и gtx1070, использую башню и 3шт 120мм кулеры) 

• Цифровой микрометр

• Similar Content

• By Dozator
      Доброго всем дня! Нужна небольшая консультация. Можно ли датчик движения  как то поставить паралельно контактам выключателя освещения? Суть происходящего-заходишь в ванную на минуту-помыть руки. Датчик сработал,включил свет. Вышел-свет погас. Если на длительное время нужен свет,но движения нет--можно включить выключатель. Ставить дополнительное реле -не приветствуется.
    • By LEVV2006
      Всем привет! 
      Порция очередных сложных вопросов от меня . Что то я совсем не соображу что не работает....
      Подключаю датчик BME280 к Atmega328p 16МГц. Для работы с датчиком естественно требуется библиотека. Поискав в интернете я нашел (вроде как) рабочий вариант. Да еще и с примером! Всё это дело я скачал, скомпилировал и попробовал запустить. Итог предсказуем. Ничего не заработало и в первую очередь не стартанула библиотека I2C.
      Решил что будет надежнее написать самостоятельно попутно разбираясь в коде библиотеки.
      Библиотеку I2C я использовал свою проверенную :) ,а далее я вооруженный даташитом на BME280 адаптировал скачанную библиотеку для BME280.
      В целом ничего сложного нет. За вечер получилось все привести в норму. Считываются данные с регистров, ID датчика совпадает с даташитом. Кажется что все работает нормально. 
      Но нет. Проблема в следующем: (Для теста я считываю только показатели температуры)
      1) Не верные значения температуры. Причем любое не значительное изменение кода (не в формуле) влечет изменение показателя температуры.
      2) Температура не изменяется. Все время в порт выводится одно и тоже. Она изменится если только что нибудь поменять в коде и перезалить прошивку.
      В чем может быть проблема? У кого нибудь есть уже проверенная и рабочая библиотека? 
      main:
      I2C:
      BME280:

• By петя петенька
      Продам датчики тока в хорошем состоянии,Honeywell оригинал.
      цена 400гр.
      Есть количество!
      Находятся в Украине.

• By Ser8191
      Здравствуйте.

Есть ограждение, выполненное из колючей проволоки. Крепится проволока на керамические изоляторы к бетонной стене. Длина ограждения до 200 метров. 
      Необходимо сделать датчик (сенсор) прикосновения к этой проволоке. Может быть встречались такие схемы? Подскажите. (нахожу схемы ёмкостных датчиков приближения, а не прикосновения)

• By aleksandr.root
      Доброго времени суток!
      Есть схема транзисторного приёмника, в данном случае это конструктор, заказанный из Китая, собирал, работает, но это неважно, так как схемы повторяются. У катушки гетеродина есть отвод, смотрите схему, прикреплённую к этому сообщению, то есть, контур гетеродина включен в цепь неполностью. Почему так делают и что будет, если контур гетеродина включить в цепь полностью?

• Create New...