Перейти к содержанию

как подключить транзистор


med-111

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. собираю схему на attiny13a для управления двумя нагрузками с одной кнопки. вот ссылка на статью https://www.drive2.ru/c/292144/ . хочу в схеме vt1 vt2 поставить bc547 чтобы они управляли более мощными транзисторами. На выходе 1 будет управляться магнитола, то есть разрыв между красным и желтым проводами питания магнитолы. а выходом 2 будет управляться катушка автомобильного 4ех контактного реле (как на ладах реле ближнего или дальнего). Хотел бы после биполярного транзистора vt1 поставить полевой который будет коммутировать силовой плюс на магнитоле. Но не знаю как его мне подключить. А на после vt2 можно поставить какой нибудь кт815 например, но и как его подключить я не знаю. На автореле постоянно приходит +12 то есть транзистор после vt2 должен управлять минусом. 

Собственно вопрос: 1 - помогите подключить после vt1 мощный полевой транзистор который будет коммутировать +12 (ток потребления магнитолы не больше 10А)

2 - помогите к vt2 подключить биполярный транзистор который будет управлять -12 автомобильного реле( ток потребления реле примерно 100-120 мА) 

также прикладываю схему устройства, и еще наглядный рисунок что будут коммутировать транзисторы.

И еще нашел какую то схему управления полевым тр-ром. подойдет ли она для магнитолы? если да то какие номиналы резисторов ставить

sheme.GIF

mosfet3.GIF

Безымянный.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...