Перейти к содержанию

Заводские Печатные Платы.


Печатные платы.  

516 проголосовавших

  1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

    • Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      57
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

    • Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      108
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

    • Выводные.
      194
    • SMD.
      81
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Йа за планарные выводы! :)

Дырок сверлить не нужно.

И релюшек таких, омроновских 5-ти вольтовых, лежит десяток.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну а всё же что за приятная мелочь??

офф по колллайдеру просто гоняли пучёк протонов,ничего не сталкивали.а так всего можно ожидать от этих экспериментов.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ИБП 220 > +/- 50 В, будет что то подобное?

Я двумя руками ЗА! это позволит значительно уменьшить вес усилителя, тем более, что в данный момент гораздо дешевле собрать ИБП чем купить трансформатор, готов присоединится к созданию ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками ЗА! это позволит значительно уменьшить вес усилителя, тем более, что в данный момент гораздо дешевле собрать ИБП чем купить трансформатор, готов присоединится к созданию ПП.

а я двумя руками против. против не плат по ИБП, а против связки ИБП + ВП. единственное оправданное для ИБП применение в аудиотехнике - имхо в автоусилителях, потому что без него там никак. А что, ув. Antihuman, планируете делать с высокочастотными помехами, которые прут от импульсника ? к тому же, хороший ИБП пригодный для усилителя стоит не дешевле трансформатора,

а вес.... "Вес - это надежность" © Snatch :rolleyes:

лично я делаю усилитель чтобы он играл музыку и СТОЯЛ на столе, и не собираюсь его в рюкзаке таскать. а жертвовать звуком в угоду какому-то весу.... глупо.

Говорю так не потому, что начитался всяких там постов на вегалабе, а потому как сам сравнивал на Ланзаре два БП и сравнение было не в пользу ИБП.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в данный момент гораздо дешевле собрать ИБП чем купить трансформатор

Я сомневаюсь, что будет дешевле. Будет дороже и самое лучшее, если всего в полтора раза если делать с умом. Все таки не лампочку собираемся питать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела в Датском королевстве? :)

Что там с платами? :)

Мой перевод дошёл?

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела в Датском королевстве? :)

Что там с платами? :)

Мой перевод дошёл?

Миша говорил что платы будут в Питере к 20 числам октября. Возможно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела в Датском королевстве?

Хрен его знает :)

Платеж дошел все в порядке. Платы поступят на неделе с 20 по 25 октября, ожидаются излишки, так что кто хочет еще, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, за то что не вник в суть. Что за Датское королевство? Каких именно плат будут излишки? ВП2006?

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще в производство пустить стерео на LM3886 по схеме Мауро, на плате есть выпрямитель и места под snap-in конденсаторы, добавить надо только трансформатор: http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=341566

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф:

Что за Датское королевство?

Это по мотивам У.Шекспира , "Гамлет" :):) :)

Если записываться можно на платки,то я пожалуй запишусь.

Лучше кучей, так и батьку бить легче :)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то просветите поподробнее, где почитать про схему Мауро. Где не смотрел- везде общее. Хотелось бы узнать чем привлекательна эта схема, стоит ли вообще тратить на нее время, или это чисто для разнообразия.

Просто когда впервые начал читать о ВП, то сомнений даже не возникло собирать или нет, столько положительного было написано.

Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мауро более интересное звучание, хотя каждому свое. Я для разнообразия себе собрал, результатом доволен. Потом еще поэксперементирую с переводом ее в режим А, данную особенность, кстати, можно без проблем добавить на плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я так понял, что схема по Вашей ссылке работоспособна на 100% и настройки не требует? Видел еще схему Ревизия С, в подробности не вдавался, это тоже самое или есть отличия?

вот здесь http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=12754 пост 19

Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я так понял, что схема по Вашей ссылке работоспособна на 100% и настройки не требует?

Там глюк был при первом запуске, но я так пока и не разобрался в точной причине. Скорей всего из-за нехватки тока операционным усилителям, сейчас у меня врременный трансформатор на 20В, а гасящие резисторы рассчитаны на 28В; соответственно и питание на ОУ заниженное. Играет уже три дня, глюков больше не замечалось. Настройки не требует, впаять лишь детали и все сразу заиграет.

Ревизия С вроде с дийаудио потянута еще очень давно - то же самое (в ОС тоже два встречно включенных электролита, зашунтированных пленкой), только без выпрямителя и с землей, оформленной звездой, у меня земля оформлена полигоном, плата двухсторонняя, компоненты расположены симметрично, что делает плату внешне более симпатичной (да и симметрия каналов как никак) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...