Перейти к содержанию

Заводские Печатные Платы.


Печатные платы.  

516 проголосовавших

  1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

    • Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      57
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

    • Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      108
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

    • Выводные.
      194
    • SMD.
      81
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

гост9010-84 600гдн гост9010-78 350гд(если я не путаю), 600 вт это пик как и 75гдн-3 это 30гд-11

;) так что я буду пока стоять в очереди на Холтона.

ЗЫ Михаил вообщем помнишь по поводу остатков плат ВП? Так вот я своему другу думал взять, а этот тормоз Ланзар так доделать не может, вот... так что отмена моей просьбы.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Есть у меня наброски плат Холтона на 300Вт, две пары выходников в один ряд, плата перпендикулярно радиатору. Все резисторы SMD1206 (кроме мощных), в ДК вместо 2N5551 используются планарные BC846B в корпусе SOT23. На следующей неделе попробую собрать. Размеры платы 106х96мм.

P.S. Планарные BC пока под вопросом, т.к. максимально допустимое Uкэ у них в три раза меньше, чем у 2N5551.

Так возьми MMBT5551 и не мучайся. тот же 2N5551 в корпусе SOT23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Из Резонита сообщили, что платы уже на складе Москвы, доставка в СПб 1-2 дня, то бишь в понедельник-вторник будут, в конце следующей недели займусь отправкой.

P.S. Есть лишние платы, цена 350 рублей за штуку. Пересылка почтой России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Ждал как приговора)))

Михаил, у тебя может есть наброски универсального блока управления усилителем с ДУ?

Изменено пользователем Antihuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мення интересуют цифровые потенциометры, хочу из шаговика валкодер сделать.Что можно посоветовать??Заморочиться с микрой ЦП или на россыпи резистивные делители переключаемые делать(так надо много места).

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую тогда схемку подскажите??Если на дискретных элементах делать.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка постом выше полный изврат. Можно сделать во много раз проще, а проще не всегда значит хуже. Пример Линкс 3.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линкс3,ххммм. если не найду то буду просить ссылку.=)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!=)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, вариант в студию.=)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вариант Ленида Зуева плох. при изготовлении в виде отдельный блоков мощника и преда самое то . На пред маловаты пределы регулировки, но для мощника оптимально !

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Васильев мне Зуева схема понравилась, вот только я не могу понять как он управляеться.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь Оффтоп, но я не вижу изврата в схеме приведенной мною выше. 5 релей и Пик, который прижелании можно заменить на логику. В основе - известный регулятор Никитина.

П.С. А ведь до платок ВП совсем не далеко ;)

Изменено пользователем Ломатель

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, я что то не могу определиться,Тут такая идея пришла в голову, одними релюхами переключать уровень шагом в 10 дб , а другими единици, так много универсальнее подучаеться, т.е. десятки и еденици включены паралельно.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, вариант АЛЕКСа значительно удобнее. и как раз в предварительный самое то .(пост 759 от Ломатель-я )

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, платы ВП еще со вторника в СПб, времени забрать пока нет. Платы аппендиксов на следующей недельке подъедут (поскольку делались другим заказом). Если завтра заберу основные ВП, то выложу фотки вечером. Там красотень нереальная должна получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • В данном примере- конечно нет! Упор на ПЛАЗЬМУ!   Кондей брал типа МБГО (такой бурого цвета квадратик со стеклянными выводами). Думается, что если усложнить схему т.е. сделать хотьбы 5сек на разогрев спиральки Л. то она хлопнет не за 3 месяца , а подольше ...а вообще - дела "каменного века" ...наф-наф!  ;-)  , а схемка задержки уже в выключатель не влезет... В моей практике были вызовы по отключению вааще энергии в квартире ...как оказывалось  - КЗ от плазьмы вышибало центральный автомат , а хозяин , с перепугу от хлопка , больше не желал даже подойти к распред/щиту  ;-)    Увы - это основная ошибка гуру .  В однородном МП ЭДС не наводится!  Я с таким эффектом сталкивался когда сделал попытки с определением однородности материала магнита ....однородности -НИКАКОЙ ! У некоторых экземпляров неоднородность достигает до 50% !  А вот в учебниках об этом даже не заикаются  ...а теория - она без практики-ничто! ;-)  На фото : сьём ЭДС с полюса магнита индукционной катушкой . Такой сьём позволяет как бы "усилить" регистрацию эффекта и избежать шума от токосьёмов...
    • @Владислав2 Вы разницу между газоразрядными и вакуумно-люминесцентными индикаторами понимаете? Какой накал у ГРИ? У ТС ИН-14, в которых из за повышенного напряжения преобразователя 5>170 (как уже писАл@oleg_s ) пары ртути начинают светиться. У меня такое на некоторых ИН-18 наблюдалось (с шарами), но там не исправить. Насколько помню данные часы у китайцев на статике работают, в теории ток сегментов замерить можно. Ну и соответственно уменьшать выходное напряжение DC-DC преобразователя, предварительно срисовав схему, там, правда плохо видно, трансформатор установлен. Либо в анодах ламп повышать сопротивления токоограничевающих резисторов на 1 выводе ИН-14. Еще как вариант, собрать свой преобразователь на MC34063 или МАХ1771 и выкинув штатный отрегулировать выходное напряжение, правда некоторые экземпляры MC от 5в не стабильно заводятся.
    • Да и у меня почти такая, только класс D мой организм не воспринимает. 
    • В очках +3 пару лет назад спаял шарик с HX4002 и 3-мя кондёрчиками...
    • Виновато устройство. Смотреть схему, питание. Пробовать включить устройство на другом компьютере
×
×
  • Создать...