Перейти к содержанию

Заводские Печатные Платы.


Печатные платы.  

516 проголосовавших

  1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

    • Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      57
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

    • Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      108
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

    • Выводные.
      194
    • SMD.
      81
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110


Рекомендуемые сообщения

Мы тут прикинули, электролиты (не считая банок в БП), пленка в питание и эмиттерные резисторы обойдутся в 3000 рублей на два канала. Я пересылкой заниматься не буду, могу только на Украину через Александра (Alex_None) передать, если он не будет против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я не против, есть только проблема - ПП будет забирать жена, когда поедет к родственникам в Россию, соответственно, и детали, если кто захочет. А это может быть через 2-4 месяца.

Если кому нужно быстрее, "Элфа" есть и у нас

Изменено пользователем Alex_NoNe

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я платы заказывал НЕ у ~D'Evil~а, но то же буду делать ВП2006. Этот вопрос уже подымался, но конкретного ответа так и не было:

Смысла делать общий заказ в Эльфу нет, но прайсик бы заказа очень не помешал бы общий, дабы никто ничего не упустил!!! Прошу включить в него – код товара и номер по ПП или принцип. схеме….

Скорее всего он уже у кого-то есть, заделитесь пожалуйста .

P.S. Не сочтите за лентяя, но ведь для всех будет на много удобнее, тем более новичкам….. почему бы и нет??

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Jekson, партлист составить делов на двадцать минут, схема есть, даже разводка выложена, че еще надо?

Описание, которое я обещал, будет. В нормальном, приличном виде, а не в экселевской таблице по которой я матерясь собирал, т.к. кое-че напутано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я платы заказывал НЕ у ~D'Evil~а, но то же буду делать ВП2006. Этот вопрос уже подымался, но конкретного ответа так и не было:

Смысла делать общий заказ в Эльфу нет, но прайсик бы заказа очень не помешал бы общий, дабы никто ничего не упустил!!! Прошу включить в него – код товара и номер по ПП или принцип. схеме….

Скорее всего он уже у кого-то есть, заделитесь пожалуйста .

P.S. Не сочтите за лентяя, но ведь для всех будет на много удобнее, тем более новичкам….. почему бы и нет??

В ветке про упрощенный WP, Андрей Бутузов выкладывал свой вариант WP2006 с печатками. И там же в архиве есть екселовский парт-лист. Ссылка на сайт: http://abutuzov.narod.ru/Korvet.html

Изменено пользователем Roks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D'Evil~ меня интересовало будет или нет. Если нет, я и сам составил бы … но зачем делать лишнюю работу. Интернет у меня слабенький и каждый элемент на сайте …. да в поиск (что б код получить) …. да может неправильно ввел (там пробелы учитываются)….да еще где протуплю, я не разу не пользовался интернет магазинами. А вы уже заказывали там, и все коды у вас наверняка есть, ну т.д.

P.S. Для меня важно иметь этот список именно от автора печатки!!!!

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли смысл делать выхлоп из mjl21193/21194?? или лучше са сц оставить?

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда все делись!?

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещался Миша отписаться по моменту прихода денег, а куда то делся.Наверное занят чем то и нет времени в банк сходить.=) Волнуюсь что то.)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, совсем заработался. Все деньги, перечисленные на прошлой неделе пришли, все в порядке, неплательщиков нет :)

P.S. Сижу, дебет с кредетом свожу и не понимаю куда че делось... а это у нас, оказывается, банки так "быстро" работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое сентября потратил слишком много денег. :( Оплату немного задержу, однако 100% оплачу до вторника следующей недели.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Платы уже подготовлены и отправляются в ближайшие два дня на производство. В Петербурге ожидаются ориентировочно с 20 по 24 Октября, это самый крайний срок, скорей всего раньше приедут. Платы у вас будут лучше чем у меня и не такие глючные, кое-где внесены исправления а так же гербера любезно подправлены работниками Резонита.

Спешу обрадовать, фольга будет толщиной 105мкм в отличие от стандартных 35мкм. Так же ожидается еще одна приятная мелочь, но об этом чуть позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~D'Evil~

Antihuman хотел узнать нет ли у тебя намерения в ближайшае время сделать платы для какого-либо ИБП ?

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы 20 октября или ранее, а то 21 БАК запустят.)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antihuman хотел узнать нет ли у тебя намерения в ближайшае время сделать платы для какого-либо ИБП ?

12 (220) -> +/-50 - такого плана? С ИБП я еще дела не имел за ненадобностью оного, но можно попробовать (мне бы даже было интересно сделать преобразователь с 12В). В ближайшее время, думаю, точно будет Холтон на выводных и что-нибудь из разряда Стоунколд-Ланзар.

хотелось бы 20 октября или ранее, а то 21 БАК запустят.)

off: Сегодня ж вроде его уже как этого... :blink: Или это пока эксперименты не на полной мощности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы 20 октября или ранее, а то 21 БАК запустят.)
и???

~D'Evil~ случайно не планируешь что-то из разряда коммутатора входов, предусилителя, никитинского регулятора громкости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы 20 октября или ранее, а то 21 БАК запустят.)

и???

оff:Это как в анекдоте:

Стук в дверь.

-Это кто?

-Смерть твоя.

-Ну и что?

-Ну, и всё :)

Изменено пользователем Alex_NoNe

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы 20 октября или ранее, а то 21 БАК запустят.)

и???

оff:Это как в анекдоте:

Стук в дверь.

-Это кто?

-Смерть твоя.

-Ну и что?

-Ну, и всё :)

тут третья мировая на подходе а вас полумифические колайдеры пугают... :)

Изменено пользователем arslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оff:Это как в анекдоте:

off: Мне вот другой на эту тематику понравился:

*стук в дверь*

- Кто там?

- Это смерть, я за вами.

- Пшла в жопу!

- Хорошо, так и запишем - рак прямой кишки

Руслан, проблему, по которой у меня нет желания заморачиваться с подобными узлами я уже озвучивал - одинакового ассортимента реле нигде нет. Но если удастся найти компромисс, то почему бы и нет. Тем более разводка уже имеется (под реле Takamisawa RYxx).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компромисс - качественные релюшки из эльфы. (Неужто в их каталоге таких нет).

Заказать может любой. И фуфло в эльфе вроде еще никому не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот распиновка Takamisawa RY:

post-4994-1221113996_thumb.jpg

Среди Эльфовских аналогичную распиновку имеет вот это реле: Tianbo HJR1-2CDC24 (37-162-48). Стоит в два раза дороже Такамисавы; в Эльфе реле вообще довольно дорогие.

Еще есть реле с таким же расположением ножек, но распиновка отличается тем, что переключающийся контакт расположен в центре группы из трех выводов (а не скраю, как у выше указанных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Lexter.. а чтобы проверить защиту Можно же просто замкнуть транзистор оптопары? Защита быстро срабатывает генерация прекращается
    • У меня в детстве были платы (брак с радиозавода), очень много, не говоря уже о всяких деталюхах, которые отец успел накопить. Проблем не было не в резисторах, не в конденсаторах, не в транзисторах. Мне как новичку хватало всего. Покупать начал лет в 17-18 и то только конденсаторы большой емкости, да транзисторы кой какие.
    • Приветствую братва! Заказал активный фильтр для сабвуфера с регулятором среза и регулятором громкости. Сам фильтр верха срезает, но при дополнительной регулировке среза меняется громкость, а не срез. На слух никакой разницы не слышу. Может срез и регулируется, но одновременно и уровень громкости. Получается, эти оба потенциометра регулируют громкость. Схему приложил, продавец дал. Что можете по ней сказать? Как её работоспособность? И что можно изменить, чтобы регулировался срез? Качество схемы только такое…
    • Хорошо в придачу к мультиметру  купить транзистор-тестер с возможностью измерения  емкости и ESR конденсаторов. Да и других функций у него достаточно.
    • На Али полно всяких наборов из широко применяемых транзисторов, резисторов и конденсаторов разных номиналов, стабилизаторов напряжения, светодиодов и т.п. Удобно и недорого. Беспаечные и под пайку макетки.
    • А монтажные провода? А набор отверток? А бокорезы, в конце концов, пинцеты? Забыли посоветовать?
    • Monica Хорошие вопрос для начинающего! Вот несколько основных радиокомпонентов, которые я бы рекомендовал новичку: Резисторы - это базовый пассивный компонент, который используется для регулировки тока и напряжения в цепи. Выберите набор резисторов с разными номиналами сопротивления. Конденсаторы - еще один основной пассивный компонент, используемый для фильтрации, развязки и других применений. Рассмотрите электролитические, керамические и пленочные конденсаторы. Светодиоды - это простые и полезные активные компоненты, которые можно использовать для индикации и простых схем. Транзисторы - эти активные компоненты являются основой многих электронных схем. Я бы посоветовал начать с биполярных транзисторов. Микроконтроллеры - миниатюрные программируемые компьютеры, которые дают начинающим большие возможности для творчества и экспериментов. Также очень полезно иметь базовые инструменты, такие как мультиметр, паяльник и припой. Начните с этих основных компонентов и постепенно расширяйте свою коллекцию по мере роста знаний и интересов. Желаю успехов в ваших электронных проектах!
×
×
  • Создать...