Jump to content
Kostilium

Нужен инженер схемотехник в Санкт-Петербурге

Recommended Posts

Мужики, работаю в конторе инженером, занимаюсь ремонтом ноутбуков и телефонов, платят норм, но я задолбался делать все один - нужен напарник, который умеет: читать схемы, делать межсложное восстановление плат, перекатывать процессоры, реболл. Рабочее место оборудованное. Если у кого есть знакомые, кто занимается и в поиске работы - посоветуйте!

Место работы?

Условия работы?

Условия оформления и оплаты?

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Во времена СССР – да. Но теперь… Времена изменились. Теперь появились частники, которые даже на работу катаются на тачке ценой свыше 2000000 руб, живут в двух-, трехэтажном дворце с бассейном в подвале. И, борясь за экологическую чистоту, отапливают свой дворец исключительно электрокаминами. Причем, в каждой комнате температура выставляется с точностью около 0,1°C. Да еще и компьютер меняет эту температуру в разное время суток (умный дом).   Это еще бабушка надвое сказала, что там у него за колодец. Вдруг, он с этого колодца бассейн в подвале подпитывает. Я такого в жизни насмотрелся, на таких объектах побывал, что уже совершенно ничему не удивляюсь. Один чувак обшил панелями двухэтажное здание, получил деньги, и решил спросить хозяина, почему у него такие маленькие окна? А тот ответил, что больше не нужно. Это всего лишь гараж. А дом у него там… И указал на многоэтажный дворец в лесу. Занавес...
    • Какова частота ШИМ? Вместо Q1 и Q2 поставить комплементарный эмиттерный повторитель. А вместо 740 - мосфеты с материнок.
    • Выходные транзисторы 3281/1302 ON (сэмплы), 649/669 с аллиэкспресс по ссылке от автора. Единственно BC550/BC560 - с ЧипиДип, и 5551/5401 с местного магазину. Пока это все в виде макета на столе, питающие провода не длиннее 15 см. свиты, пробовал разные блоки питания (трансформаторный, импульсный) аналагично. Тем более с дугой платой такого нет. А как "подсвистывает" в такт музыке попробую записать. 
    • Спасибо, почитал. При падении напряжения на эмиттерном повторителе 0.6 V  на затворе мосфета будет ~4.4, выходит нужно заменить IRF740 на IRF3205 с более низким VGS(th)?
    • Я бы сделал так:   Питание не сядет, от плохой погоды не испортится... Самое сложное в конструкции - вбить в стенку нижний держатель рейки.
    • ты, что - тролишь? если не знаешь - почитай, как несколько головок к одному ресиверу подключают (через что подключают). эта задача еще в 90-е никакого секрета не представляла. вот одну головку на три телевизора- это  та еще задача. полностью не решена (если не брать головку с четырмя выходами). ну а если знаешь - возьми и разрисуй, ошибешься, -поправлю.
    • у меня был БП на кольцах из МП-60. покупал готовый для компьютера "Спектрум", в 91 году. и он прекрасно работал. тогда я еще сам не занимался силовой электроникой, потому купил готовый БП. в тогдашнее советское время кроме материалов МП ничего приобрести было невозможно.

• Усилитель мощности с Bluetooth, SD-картой, USB, FM. Два Китайских мегаватта мощности :)))

• Similar Content

• By kinderboy
      Всё б\у, исправно работает, давно не используется
      Лабораторный блок питания Gophert CPS-3205II (штатные провода заменены на провода с нормальным сечением)
      Паяльная станция (фен) MyPovos 858D (в комплекте 3 насадки и запасной нагреватель)
      Мультиметр Mastech MS8233D, автомат, щупы в комплекте, но без резинового чехла
      Электрическая отвёртка с битами (заряжается по USB, оборотов немного но для мобилок подходит хорошо)
      Только всё вместе, ценник 6500 без торга. Бонусом пару ништяков докину каких-нибудь

Москва, Ховрино

• By zettaboiii
      Здравствуйте, мне нужна помощь в определении номиналов резисторов. Самому опредилить проблематично, из-за того что резисторы сгорели. Схему я видел. На схеме мне ничего не понятно, т.к я нуб в электронике. Сгоревшие резисторы  я выпаял и указал номера посадочных площадок резисторов

• Guest Константин
      By Guest Константин
      Хочу на неё подключить мощный мотор от детского мотоцикла, управление через ардуино, будет ли она работать?

• By Vitaliy L
      Помогите с проблемой.При подаче сигнала сгорели резисторы 47 Ом.Без входного сигнала ничего не сгорало, реле защиты динамиков срабатывало.Заменил резисторы,при включении опять сгорели,но теперь сразу и без входного сигнала. Схему именно такой платы найти не могу.Подскажите куда копать.

• By Пётр ЕВД
      Здравствуйте,может кто-то подскажет,пропал звук на мультиметре appai metr5,пьезоэлемент работает.как найти порченую деталь?может у кого-то схема есть?это реально самому починить?

• Create New...