Jump to content
Андрей яя

широтно импульсный модулятор

Recommended Posts

Всем здравствуйте, мне нужно разработать схему,  имеется радиопульт для управления клапаном пульт не оригинальный, поэтому нужно с бубном вокруг него по бегать, у оригинала выход 24 вольта 150 герц, при вращении регулятора меняется скважность, тем самым клапан пропорционально включается и выключается как или остаётся в заданой ему позиции. Клапан потребляет 25-30 ват, когда Машина заведённая там где то 26-28 вольт, у меня не оригинальное устройство и оно выдаёт постоянный вольтаж от 0 до 10 вольт, постоянка, а мне нужно чтоб этот пульт через определенную плату делал мне 24-28 вольт 150 герц с регулировкой скважности на фото 11 вольт на вольтаж сильно не отвлекайтесь, я просто на 12 вольтах проверял работу другого пульта  

471CCC2D-D0C9-42AA-942B-68436A0E8F59.png

BE670D29-D1CB-4DDF-AD3F-662DC3D68D86.png

49972B4B-8EC8-4073-B51C-3416064E86D2.png

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Здравия..принесли 2-ве  индукционные плитки...одну сделал..во второй процессор управления  накрылся вошем  все.. Вопрос ..можно ли подключить горячую часть к драйверу на основе UC3844? драйвер готовый на оптике... частота, ток и зашита все регулируется(как в сварочнике)... попытался не получилось..вылетел транзистор при увеличении тока(кастрюля с водой на плите стояла ) .  да и какая частота?
    • На схеме же всё нарисовано. В положении переключателя "220" у переключателя замыкаются контакты 2 и 4 - т.е. соединяются выводы 2 и 5 трансформатора. Сеть поступает на выводы 1 и 6 трансформатора.  Лампочка может гореть из-за пробитого мостика, подключенного к выводам 8 и 9 трансформатора. попробуйте отцепить эти выводы.
    • И прозвоните соединения от ножек контроллера до контактных площадок дисплея. В панельке косяк может быть. И до кварца тоже.
    • Ошибка в подключении резисторов. Эмиттер транзисторов подключается к выравнивающим  резисторам 5W   .   "силовой" проводник до коллектора (коллекторов) и от эмиттера (эмиттеров) нужно сделать большего сечения.
    • Уверен, что на самом деле можно сделать, но это означает изменить полностью систему управления. --------------------- Полюбопытствуйте, как это делает оборудование печатников. Ведь у них чуть ли не все операции заканчиваются резом бумаги.
    • Но выход есть! Самому написать компилятор и сделать всё как надо, по феншую, для себя любимого.
    • Откуда критерий к габаритам преобразователя?  Как организовать теплоотвод в таких жестких габаритах: плоскость теплосъёма, вентилятор, антифриз?
  • Similar Content

• By Dima Zahaiko
      Задали такую схему для исследования одновибратора на базе 555.

Ну я и собрал. (Входной сигнал частотой 250 Гц и амплитудой 20В)

А она не работает правильно, на выходе выдает постоянное напряжение 15В вместо переменного.

Внимание, вопрос: почему схема работает неправильно?
    • By biakss
      В связи с многочисленными вопросами, возникающими при создании устройств на таймере 555, открыта эта тема, как "музей" (архив, сборник) подобных схем.
      "Все частные (конкретные) вопросы по схемам на таймере задавайте в отдельных темах".
      Онлайн рассчёт таймера.
      Он-лайн калькулятор 555 таймера (астабильный режим)
      Для начала ссылка на страницу с анимированными схемами включения таймера.

• By Fazovs
      Как работает понижающий преобразователь на биполярном таймера NE555P?

• By usov1961
      День добрый! Второй таймер 555 явно подключен неправильно. Типового подключения для таких случаях не нашёл. Не поможете?   http://rfanat.ru/s24/dog-cat.htm

• By andrey_dmitrievich
      Добрый день уважаемые форумчане. Необходимо на таймере 555 организовать плавное розжигание/затухание светодиодов в течении длительного времени( в среднем 30мин). Раньше я это реализовал на arduino, но процесс розжигания/затухания проходил ступенчато, это было сильно заметно в начале разгорания светодиода. 
      хотел попробовать на 555, нашел несколько схем для плавного розжига, но вот с затуханием не нашел, и время увеличить не знаю как. 
      И есть ли возможность регулировать максимальную яркость?
      Подскажите как это можно реализовать?
  • Create New...