Jump to content
Max Zuk

Як із стерео зробити моно

Recommended Posts

Добрий день учасники форуму робив колонку і спідкнувся із проблемою що в кабелі від навушників три дроти (0 r l я так розумію), а колонку роблю на один динамік (через плату підсилювач), як об’єднати R і L щоб нічого не згоріло і звук нормальний був ? Заздалегідь дякую.

20 минут назад, Max Zuk сказал:

Добрий день учасники форуму

Чому на російськомовному форумі ти дозволяєшь собі постити іноземною українською?! Демонструєш знання мови чи що? Поважати співрозмовників треба! Тобі пощастило, що ти натрапив на самого лояльного і вихованого учасника на форумі і я тобі все пояснив, інші зразу б післали у дупу, або ще дальше ... 

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ ! :D

33 минуты назад, Max Zuk сказал:

як об’єднати R і L

Соедините через два резистора по 10кОм как на картинке.

cxem_stereo_to_mono.png

Edited by Yurkin2015

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

37 минут назад, Max Zuk сказал:

день учасники форуму проблемою три , а колонку на один(через плату не звук

Только эти слова знакомы

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Ну, вот опять же для сравнения, подобный передатчик без выходного каскада, слышен на расстоянии 100 м, может не той частоте ведётся приём?
    • finn32,  есть вопросы: 1. Как подключен этот самый штырь к передатчику? 2.Каким кабелем? 3. Есть ли противовесы? Нужно сотворить подобие GP-антенны, из подручных материалов,  подключить куском коаксиального кабеля и всё замурлыкает))) Линейка 3102+3102+610 уж как-никак на километр должна вещать. Желаю такого же успеха в передатчикостроении, как и в УНЧ строении))).
    • Ну, это уже совсем ку-ку. Ошибка до 0,9°C при температуре менее 25 градусов.  
    • Мне абсолютно по барабану, будут меня любить или ненавидеть всякие неизвестно кто из интернета. Я буду говорить то, что считаю нужным, и в чем я уверен на все 100%. А вы можете хоть лопнуть от ненависти - это ваши проблемы. Да ладно! Так 20 лет на пятерке и катаетесь? Не верю! пятерки столько не живут   Это да - всем, что вы имеете, и всем, чего не имеете, вы обязаны самому себе. И хвалить за это, и винить вы можете только себя. Уверяю, вас, что Путин о вас ничего абсолютно не знал все эти годы   Пытаетесь "тонким юмором" создать впечатление умного человека? Разочарую вас. Уж не знаю, начнется ли она и когда именно, но смею вас заверить, что лично я с ухудшением своего положения мириться не буду, и найду способ заработать достаточно, чтобы не заметить этой рецессии. Уж во всяком случае, постараюсь. Ныть не начну однозначно.
    • Верно, вплоть до возможно максимального амплитудного напряжения от постоянного. Минимум Ea/корень2, и еще, зависит от напряжения смещения. Прибавить напряжение смещения надо. И здесь верно. 
    • Частота ЗГ и частота в каскаде усиления одинаковая, осциллограф не врет. В статье указан простейший детектор для настройки и настройка по напряжению на его выходе. Я и подумал, зачем мне собирать детектор, когда есть ослик.
    • Тонкие сверла такой патрон зажимает хорошо. А взял диаметр побольше, получи биения.
  • Similar Content

• By pripoy1
      Продам преобразователь voltcraft sdc245
      новый в упаковке.
      6000 р
      могу отправить почтой.

• By Russo McHutto
      Привет
      Нужна схема повышающего преобразователя постоянного тока. Хочется такую схему без полевых транзисторов, а вместо них биполярные. Требования: при входном токе 25А и напряжении 50В на выходе иметь ток до 80А с возможностю регулировки.
      Возможно у кого-то найдется подобная схема где основными элементами будут тиристоры.
    • By ega234
      Приветствую всех, имеется усилитель Magnat RX44 с проблемой сгорания предохранителей. После замены он включился, но на всякий случай я разобрал его для проверки. В усилке используется 2 транса и 2 ключа в каждое плечо. Они были целые, но когда осциллографом стал проверять что на затворах полевиков, то в одном из плеч импульсы были меньшей амплитуды, 4в в отличие от 10в на остальных. Позже я решил полевики заменить на конденсаторы 2200пф в качестве нагрузки, результат тот же. Заменил цепь повторителя, диод 1n4148 и транзистор A1015, результата не дало. Без нагрузки то же самое. С 9 и 10 выходов TLки импульсы в норме (осциллограмма) 

Пила на 5-ом тоже нормальная

А вот что после этого повторителя

С других идет почти что такое же, как с TL.
      Прошу подсказать на что следует обратить внимание и куда копать дальше)
      Схему нашел от RX22, но по питанию она такая же, за исключением второго транса

• By SavaLione
      Привет
      У меня есть несколько радиоламп 6Н17Б-В и трансформатор ТА-49
      У ТА-49 6 вторичных обмоток:
      11-12 224В 0.042А
      13-14 224В 0.042А
      15-16 125В 0.057А
      17-18 125В 0.057А
      19-20 25В 0.057А
      21-22 25В 0.057А
      Сопротивление накала 6Н17Б-В - 500кОм
      С питанием анода всё понятно, параллельно соединяю 11-12 и 13-14, но вот с питанием накала не знаю как поступить
      Я могу последовательно соединить 19-20 и 21-22, получить 25В~ 0.114А
      Как мне получить 6.3В? Использовать делитель на резисторах (с 35,335В постоянного напряжения) или делитель на конденсаторах?
      Какого номинала и какой мощности должны быть резисторы?
      Если использовать конденсаторы, то какого номинала должны быть они?
      Перемотать трансформатор нет возможности
      Спасибо
    • By Армен 343
      Здравствуйте! Я в радиоэлектронике новичок, но готовые схемы могу собрать. Уже есть несколько успешных так сказать проектов.
      На днях собрал импульсный преобразователь напряжения 24-12 вольт по готовой схеме. Вот только вместо 12 вольт на выходе получается 4 вольта. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
      Автор: Alex Zhak
  • Create New...