Перейти к содержанию

Автомобильный Сигнал


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, извиняюь за чайниковость вопроса, но все же.

Купил автомобильный горн от какой-то нашемарки за 175р. Единственная надпись на нем - сделано в России и 12В. Надо заставить его гудеть от обычной розетки на 220 вольт.

Что сделал: купил трансформатор для галогенок INPUT AC 220-240V 50/60Hz, OUTPUT AC 12V, 60W

На выход подпаял мощный диодный мост MB5010 в качестве выпрямителя и к нему подключил горн... и... нифига вообще. В горне только что-то шуршит тихонько, когда подключаешь его к сети. Что я делаю не так? :( Может горн более требователен к качеству выпрямления? Надо конденсатор добавлять? Или что еще может быть?

PS. Кстати, странно, но почему-то под нагрузкой меряю напряжение на лапах диодного моста и вижу не 12В, а 7.4. Это столько вольт мост кушает? :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А внутри него плата хоть стоит?

Единственная надпись на нем - сделано в России и 12В.

Походу нет!

Так что цепляй его на прямую,

к авто-акуму,

и затыкай уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Едят они немерянно. Просаживается ваш БП.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А надо от сети. :( Немеряно- это сколько? Неужели столько, что стационарная электросеть столько не может дать? Может трансформатор нужно помощнее? Какой (из галогеночных)?

Изменено пользователем aklabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо от сети. :( Немеряно- это сколько? Неужели столько, что стационарная электросеть столько не может дать? Может трансформатор нужно помощнее? Какой (из галогеночных)?

Конечно можно,смотри:

post-23816-1187978803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял что это, зачем там столько диодов и куда они подпаяны...

PS. Кстати, начитал тут в инете, что по ходу дела автомобильный сигнал требует 6+ ампера.

Изменено пользователем aklabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсатор 15000Х50в ,а диоды КД213 ,

если знаеш то каждый по 10 А ,а если в паралель?

Плата не сверлится, поверхностный монтаж!

трансформатор нужно помощнее
! Изменено пользователем AHTUBAURI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6А реальная цифра. Проще провести натурный эксперимент.Тестер, сигнал и знакомый автомобилист. Замеряете параметры и от них пляшете. Если не секрет, куда такой девайс дома лепить, уж не воров ли пугать. Мож вам посмотреть в сторону ЗП сирен, там мощность излучения до 130 дБ доходит, а потребление весьма скромное...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти воров :) Повадился к кошаку в будку ходить вражеский кот, которого мой кошак выгнать не может, ибо не боевой. Хочу забрать своего кошака домой на ночь, а в будку поставить кнопку на пол и сигнал на входе, направленный внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти воров :) Повадился к кошаку в будку ходить вражеский кот, которого мой кошак выгнать не может, ибо не боевой. Хочу забрать своего кошака домой на ночь, а в будку поставить кнопку на пол и сигнал на входе, направленный внутрь.

Тогда ЗП- лучший вариант. От аккума можно запитать, потребляет 40-80 мА.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти воров :) Повадился к кошаку в будку ходить вражеский кот, которого мой кошак выгнать не может, ибо не боевой. Хочу забрать своего кошака домой на ночь, а в будку поставить кнопку на пол и сигнал на входе, направленный внутрь.

Проучи засранца! :lol: И за одно проверим правда ли у них 11 жизней...

Изменено пользователем -DeNis-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. БП - импульсный и мост и кандеры к нему цеплять нельзя. Напруга на выходе появляется только под нагрузкой. Совет - нужен простой трансформатор 220/12, моск и конденсатор 25v и хотя б 2200 mF.

Спасибо за внимание :)

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...