Jump to content

Recommended Posts

52 минуты назад, negodnick сказал:

монитор - сборище барыг, жуликов и наивных ламеров, - НАСТОЯЩИХ МАСТЕРОВ - там нет.

видимо там тебе устроили "попентрах" - опустили до плинтуса, вот и ходишь ты по форумам и плачешься, обматывая соплями себя и поливая грязью МОНИТОР.  Как ты можешь судить о нем, если ЗАКРЫТЫХ РАЗДЕЛОВ, невидимых для не ПРОФ - ты не видел? :D

Guest
4 минуты назад, KRAB сказал:

видимо там тебе устроили "попентрах" - опустили до плинтуса

я там ни одного сообщения не писал, зачем мне это нужно?

Там и так есть над чем поржать. :) 

6 минут назад, KRAB сказал:

если ЗАКРЫТЫХ РАЗДЕЛОВ, невидимых для не ПРОФ - ты не видел? :D

энциклопедию видел, а 10 лет назад эти разделы были закрыты? покажи тогда скрин с темами, я заценю.

Edited by Guest

3 часа назад, negodnick сказал:

10 лет назад эти разделы были закрыты? покажи тогда скрин с темами, я заценю.

тогда их еще не было .... а скрин - тебе не нужен, зачем дразнить гусей ....

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Guest
1 час назад, KRAB сказал:

а скрин - тебе не нужен

боишься конструктивной критики?... можно предположить, что там тупо описание случаев (обычный форум, типа апарат - *****, дефект такой, потом описание истории как он _бался и какой он молодец, что нашёл, что утечка у С56... ну, как обычно) ремонта (как в книге "1001 секрет телемастера" которая на не надо, потому как писана со случаев ламерья. Ну и на такое надо? когда самому  быстрее найти, чем пользоваться таким... а воплей то скока тогда было - похитили сверхценную инфу :lol2:, как там психиатры вами не интересовались?), типа, - я под шлейф матраца подложил паралон и усё путём... в общем - типовухи для ламерья, которые МАСТЕРУ не нужны, ну или ещё описание способов клейки, разборки... короче: пробников, приспособ и методик... которые тоже, для тех, кто не имеет воображения и кому требуется чтоб его водили через улицу за ручку :lol:

ЗЫ может: схемы (мануалы), прошивки - на современное?

ЗЗЫ даже скрин не показать, чево там - золото и бриллианты?

ЗЗЗЫ может зарегиться? и через пол годика глянуть? чего там надо, чтоб получить доступ?

PPPPS у тя какой пароль? сильно сложный? :) 

Edited by Guest

2 часа назад, negodnick сказал:

боишься конструктивной критики?

нет, я не ведусь на "слабо" - со мной такие номера не проходят .... тем более, что есть офф ТАБУ на вынос ЛЮБОЙ инфы с ПРОФ-РАЗДЕЛОВ.

можно предположить, что там тупо описание случаев

не гадай - это пальцем в небо ...

ЗЗЗЫ может зарегиться? и через пол годика глянуть? чего там надо, чтоб получить доступ?

не прокатит - рекомендацию от ДВУХ участников ПРОФ-раздела - тебе никто не даст, для этого нужно УЧАСТИЕ в работе на соотв. уровне.

у тя какой пароль? сильно сложный?

хакер-нахер ... :lol:

Edited by KRAB

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

9 минут назад, KRAB сказал:

рекомендацию от ДВУХ участников ПРОФ-раздела - тебе никто не даст, для этого нужно УЧАСТИЕ в работе на соотв. уровне.

Вот пароль, так пароль. Это не на горшке сидел Король.  wc.gif.e3d50fc72b5038208c609eea7fb5f6ee.gif

По мне так лучше дилетантом быть, зато своим собственным. Зачем нужны дешёвые понты. :drinks:

Edited by Владислав2

3 минуты назад, Владислав2 сказал:

Вот пароль, так пароль.

банальная выработанная система защиты инфы от ПЫЛЕСОСОВ, ЗАЛЕТЧИКОВ и ЛАМЕРЬЯ .... Инфа - хлеб мастера, а хлебом - не разбрасываются.

Да всё правильно, иногда действительно тяжело достаётся. В старых ламповых тв например, отличить неисправность  зад.ген.стр. развёртки от неисправности АПЧ и Ф. Я в ателье пришёл, опытному мастеру показал. Меня зауважали. Хотя я просто внимательно слушал своего учителя. Это его заслуга, а не моя. Мой первый учитель - Шипигузов Николай Иваныч. Человечище, старый опытный МАСТЕР с большой буквы. До сих пор его вспоминаю. У меня дневник по практике украли на сдаче диплома. Сколько пренебрежения видел сначала в телеателье, типа пришёл фраер. Да ничего, мы не гордые.

Edited by Владислав2

Guest
52 минуты назад, KRAB сказал:

банальная выработанная система защиты инфы от ПЫЛЕСОСОВ, ЗАЛЕТЧИКОВ и ЛАМЕРЬЯ .... Инфа - хлеб мастера, а хлебом - не разбрасываются.

Ладно, считай, что уговорил, хотя мне это совсем не интересно. Будет чем заняться... Думал какой там тебе привет оставить, типа - тут был Вася. Но раз так ценишь инфу, то сделаю оффлайнслепок тех веток и раскидаю ссылки по форумам. Правда наверное придётся потратить немного денежек, но ладно.

Сейчас подумал, что какой-нибудь приколист это может сделать до (или после) меня и получается, что он сделал, а подумают на меня. Поэтому, ты имей в виду, что если это произошло, то это возможно сделал не я, и меня в этом винить не надо.

Edited by Guest

20 минут назад, negodnick сказал:

ты имей в виду, что если это произошло, то это возможно сделал не я, и меня в этом винить не надо.

да нахер ты мне и тут вообще впал ... много чести ...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Данила179
      Продам два профессиональных видеомагнитофона SONY betacam SP PVW-2800P
      Оба полностью рабочие. 11.000р/шт 
      Так же продам к ним пульт видео монтажа BTS BBE 600 
      полностью рабочий. 4000р/шт
      За всё 25.000 рублей
      Самовывоз Москва. метро Ховрино 
      могу отправить СДЭК 

• By AndreyPetrov
      Здравствуйте. Появилась у меня магнитола xav63, сильно БУ. Подключил и проявилась проблема. Суть в том, что при превышении громкости около 22, магнитола отрубает звук. Сначала один канал, потом другой, а может и сразу все. 
      Проблемы с акустикой отметаются сразу.
      Я её открыл, стоило бы конечно с самого начала померить напряжения на МС усилителя, но я это сделал уже спустя, как перековырял там всё) заменил хорошие рубиконовские электролиты все, некоторые диоды и т.д. ну суть не в этом. В общем не помогло.
      Да и в магнитоле изначально были выдраны некоторые транзисторы, которые работают в цепи mute, но не суть, подобрал аналоги, впаял. Также уже была заменена сама МС на TDA8588АJ. Я надеялся, что проблема в не подходящей МС, купил как положено по даташиту TDF8556AJ, впаял, всё тоже самое.
      Дошло дело до замеров напряжений на МС. Я хз, правильно ли я замерял. 
      В общем суть в том, что на некоторых пинах завышено напряжение. Пин 10 SVR напряжение около 7,5 вольта, при норме 4,6. А входные пины, я так понимаю это входы каналов 11, 12, 14 и 15, также имеют напряжение около 7,5 вольта, при норме 4,5.
      Последний 37 вывод наоборот, при норме 5.1, напряжение около 3.3
      В общем, не знаю че ещё написать, может кто то наведет на какие мысли)

• By Aizenkevich
      Здравствуйте.
      Такое дело. Вспомнил что у отца в гараже стоит старенький нерабочий музыкальный центр Sony hcd-h61, который в свое время был hi-fi аудиотехникой. К нему прилагаются трехполосные колонки SS-H10. Вспомнил и захотелось попытаться подключить эти колонки к компьютеру. Так как они трехполосные, то и звук должны выдавать более достойный, по идее. Сам музыкальный центр включается, но в нем не работают воспроизведение кассет и cd-дисков. Не закрываются лотки под кассеты, выдвигается но не задвигается cd-лоток. Если впихнуть кассету и нажать Play, начинается какое-то кряхтение, но кассета не воспроизводиться. Короче говоря, с механической частью что то там не так. Сломан в общем.
      И все же. Подключил его к компу через aux/video разъеми и колонки заиграли! Сижу значит слушаю. Слушаю и слушаю, и слушаю... и кажется все. Хочу эти колонки в качестве стационарных для компа. Звук такой, как бы сказать, "другой", насыщенный, очень разборчивый и объемный. С моими SVEN SPS-721 теперь даже связываться не хочу.
      Поэтому, хочу прикупить усилитель на современных микросхемах, чтобы, сами понимаете, сам музыкальный центр на столе места не занимал. Посоветуйте что взять. Что-нибудь с алиэксперсс может заказать, либо DIY набор и уже в сборе. Важно чтобы под трехполосные колонки подходило! С ручками, крутилками баса и тембра. Мощность колонок вроде как (нашел в интернете информацию)- 80 ватт каждая. Сопротивление - 6 ом. Ну вот как то так.
      P.s. я немного профан в этом. так что не совсем понимаю что мне нужно для того чтобы собрать усилитель для данной трехполосной акустики. фильтры для разделения какие-то там нужны говорят...

• By dr.cooler
      Уважаемые комрады, я новичек в сфере радиоэлектроники, не моя тема, но всегда нравилось копаться с этим делом, когда то была советская радиотехника, и тут решил что дети подросли, можно музыку и не только в наушниках слушать и решил собрать себе бюджетную сборку, изначально опять же ориентировался на нашу радиотехнику 101 и какие-нибудь s30 в качестве акустики, но цены не приятно удивили, в нормальном состоянии все это стоило около 8-10к...и тут я увидел в соседнем городе объявление о продаже ресивера Yamaha R-300 и акустики SONY SS-E471V, которые продавец продавал комплектом за 5т.р. (правда внешнее состояние всего на 3 с минусом, но это поправимо), в итоге с дорогой мне обошлось в 5,6к за все это добро.
      Звук по качеству после имеющегося TopDevice TDE 217 конечно заметно лучше)
      Собственно есть вопросы:
      1) надо ли делать профилактику ресиверу и в чем она в данном случае должна заключаться (замена кондеров/проводов )?
      2) надо ли делать профилактику АС (замена кондеров,катушки)?
      3) один из твиттеров был поврежден, но заклеен, стоит ли его менять и на что?
      4) стоит ли копать АС в виде замены/расширения количества динамиков на что то другое в паре с этим ресивером? 
      п.с. понятно что все это далеко не хай-энд, но денег на лучшее нет...
      надеюсь на ваши грамотные советы,всем заранее спасибо!

• By DJ_ANDREY
      Может кому нужно  А то валяется в ящике, место занимает...
      По цене вообще не в курсах, предлагайте) а то мож они вообще ничего не стоят... 

• позже скину подробное фото - ес будете повторять - учтите промахи - я слишком близко расположил некоторые детали - пожадничал на плате) позже до собираю-докуплю запчасти -скину с тгр фотки .
    • а что может быть с моими наушниками не так?) да, слушал, конечно. когда музыка играет все прекрасно, "шшшш" не слышно, все регулируется. как только тишина, слушаешь змей. это в наушниках. в колонках тоже слушал, но по-моему не пробовал регулировать тембр или басс.
    • Скорее наоборот, был подключен правильно к исправному проверенному оборудованию, потому и не шумел. А может наоборот, был подключен так, что не был подключен совсем, потому и не шумел.   Опять половина текста между строк провалилась... Вы слушали шумы, или музыку? Вы вообще хоть раз пробовали подключить к звуковой карте и послушать, как звучит? Звук, музыку, запись. На нормальной для вас громкости.
    • Косяки конечно видны (не туда дорожки заведены) но судя по осциллограмме работает. Если напрягает шум, то можно попробовать разные ништяки в виде замедления скорости открытия-закрытия\RC-цепи исток-сток\ёмкости на ноги транзисторов по питанию. Ферритовые бусинки туда же.  
    • так надо же было проверить шум/фон самой платы я слушал через темброблок и на колонках, и в наушниках. но, по-моему, не пробовал крутить регуляторы. а что может быть что темброблок может не работать с колонками, поэтому и не шумел?
    • Музыку слушать вы будете тоже ? Кстати, ещё теперь гложет вопрос, а куда, чем и как "замкнут" вход?
    • до 60 где-то повышал громкость на усилителе колонок, было тихо. больше 70 появлялся фон. 70 у этих колонок это уже очень много... с замкнутым входом  
  • Create New...