Перейти к содержанию

Схема Колонок Sven Ms-230


~Radio Master~

Рекомендуемые сообщения

Приветствую помогите найти схему колонок SVEN MS-230  или хотя бы какой там усилитель, я бы сам посмотрел но его закрывает радиатор впаянный в плату который отпаивать желания нет. Цель попытаться сделать из этого портативную моно колонку 10w 8oM посредством мостового соеденения стерео каналов по 5W но это уже другой вопрос который наверное следует задать в другой теме.

IMG_0502_cr.png

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, ~Radio Master~ сказал:

хотя бы какой там усилитель

TEA2025. Твои последующие действия ? Что тебе ещё

Только что, ~Radio Master~ сказал:

отпаивать желания нет

А ? :diablo:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, TIMIK74 сказал:

ждите у моря погоды.

Спешить пока некуда будем собирать пыль, хотя желание что то сделать с этим хламом неоправданно занимающим место заставляет с этим бороться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, ~Radio Master~ сказал:

это уже другой вопрос который наверное следует задать в другой теме

Я вот не поленился, порылся полминуты (!) :lol: в инете - и отвечаю тебе ПРЯМО ЗДЕСЬ !

 

tea2025-shema-stereo-usilitelya.png

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

неоправданно занимающим место заставляет с этим бороться)))

сразу выбросить в мусорку и не морочить голову другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tilarids сказал:

TEA2025. Твои последующие действия ? Что тебе ещё

Вы видели заявленную мощность колонки она 10w может я чего то не понимаю как там может стоять такой слабый усилитель TEA2025 да ещё и вытягивать 2дина по 5w 4oM и 2 по 3w 4oM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в мире относительно. Особенно это касается заявленной мощности китайских кАлонок. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TIMIK74 сказал:

сразу выбросить в мусорку и не морочить голову другим.

Это почему какие аргументы что не так?

 

3 минуты назад, Dr. West сказал:

Всё в мире относительно. Особенно это касается заявленной мощности китайских кАлонок. :D

Но не до такой же степени у всего есть предел он бы просто сгорел поидее с такой напругой.

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ~Radio Master~ сказал:

10w может я чего то не понимаю

это китайские ватты.

а выбросить потому что не хотите искать схему в сети.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ~Radio Master~ сказал:

Вы видели

Мы видели даже  китайские магнитолы 500 W :blink: при питании от батареек 9 V. :DМы вообще много чего видели в своей жизни.:yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он должен сгореть? Там дохлый трансформатор не даст столько мощности, чтобы спалить усилитель.
Да и звук на полной громкости будет настолько отвратительный, что любой вменяемый человек не будет долго это слушать. ООС по мощности, так сказать.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ~Radio Master~ сказал:

сгорел поидее с такой напругой.

У Вас извращённые неправильные представления о теории УНЧ... Какой такой "напругой" ? - Вы хотели сказать "нагрузкой" ? Так это ему насрать всё равно. Хоть S-90 подключай ! :yes:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TIMIK74 сказал:

а выбросить потому что не хотите искать схему в сети

Супер логика. Но я искал можете сами попробовать сомневаюсь что найдёте. Кстате она мне нужна больше для того что бы увидеть какой там усилитель и как бонус попытаться что то понять ибо я не особо силён в чтении схем)))) 

 

9 минут назад, Dr. West сказал:

Почему он должен сгореть? Там дохлый трансформатор не даст столько мощности, чтобы спалить усилитель.
Да и звук на полной громкости будет настолько отвратительный, что любой вменяемый человек не будет долго это слушать. ООС по мощности, так сказать.

Я не особо разбираюсь просто попадалась информация нечего не утверждаю, но там же не с проста радиатор на чипе он просто перегреется и всё. Трансформатор там с надписью 9v 1A но на плату идёт 11v , а звук да невменяем поэтому и хочу переделать

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

Но я искал можете сами попробовать сомневаюсь что найдёте.

сначала радиатор выпаять надо, а остальное минуты поиска инструкции и схемы. Вы еще по справочникам ни чего не искали в бумажном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не радиатор, а фикция. Никаких 10 Ватт вы с этого не выжмите даже близко.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ~Radio Master~ сказал:

Я не особо разбираюсь

 

guest_90.gif ...и это лучшее, что ты (пока) можешь сделать ! Cвои бредни глубокомысленные рассуждения оставь при себе.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dr. West сказал:

Это не радиатор, а фикция. Никаких 10 Ватт вы с этого не выжмите даже близко.

Я это предполагал просто увидев то что там внутри я подумал что хуже не должно стать или станет?

1 минуту назад, tilarids сказал:

 

guest_90.gif

Сударь да вы грубиян...

 

11 минут назад, nvju1967 сказал:

Фото с обратной стороны платы в студию.

 

IMG_0510_cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ~Radio Master~ сказал:

да вы грубиян

"Ну, некоторые просто не могут не раздражать" © Шрек. Ну что - сам не можешь сравнить по разводке платы, и убедиться, что там истинно ТЕА2025 ? Не терплю упоротых  упёртых индивидуумов ! Давай ещё перлы по теории китайских усилителей ! :yes: Попкорном запасся уже...

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tilarids сказал:

"Ну, некоторые просто не могут не раздражать" © Шрек.

Да уж эти людишки, а если посмотреть под другим углом может вам стало бы скучно, если кругом будут одни не раздражайкины и не кому будет грубить но желание то останется:rolleyes: Ну да ладно не будем флудить))) 

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ~Radio Master~ сказал:

если кругом будут одни не раздражайкины

Так не бывает, обязательно найдётся хоть один...:D Ну что, определили микросхему ? ;) Грубияны таки знают своё дело.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых компьютерах на материнках стояли усилители звука на TEA2025 (процессор еще пентиум 1 или 2 - точно не помню). Мы подключали к нему две колонки Радиотехника S90 и неплохо работали, мощности не хватало, а громкость даже ничего. Так что китайцы наврали с выходной мощностью. Я год назад купил авто, там стояла магнитола Soundmax SM-CCR3064F 4x40W. Я ее вскрыл, там 4 импульсных усилителя каждый по 3 Вт. Были подключены 4 динамика марки FUSION FLS-52. На них написано 40-140 Ватт 4 Ома. Вы видели эти динамики - это старые добрые советские динами 5 ГДШ-4 - какие там 140 Вт. Изучайте железо и не надо верить надписям на заборе. Так что делайте выводы. Отпаяйте радиатор и удивитесь TEA2025 или какой-нибудь ее аналог.

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nvju1967 сказал:

Soundmax

Там по одному названию можно судить о качестве...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nvju1967 сказал:

В старых компьютерах на материнках стояли усилители звука на TEA2025

На зввуковых картах очень часто такое было. Где-то даже валяется Саундбластер исашный.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...