Перейти к содержанию

Как припаять автопредохранитель?


edc

Рекомендуемые сообщения

В УПС сгорели предохранители. На фото отмечены.

Как я понимаю, этот тип называется автопредохранители.

Если они у вас алюминиевые?

542446w.jpg

Изменено пользователем edc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@edc они не впаиваются, а вставляются в контакты как в авто.. НО!  просто так не сгорают, значит где то на схеме неисправность. Ищите мастера по ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

14 минут назад, edc сказал:

В УПС сгорели предохранители. На фото отмечены.

Поверком, 625 ВА? Знакомый аппарат, пользуюсь таким лет больше шести.

16 минут назад, edc сказал:

Если они у вас алюминиевые?

Алюминевые предохранители это большое, нет, это огромное зло для всего. Даже и недумайте их использовать. Нигде. Ни при каких обстоятельствах.

Берите нормальные, и впаяйте.

13 минут назад, TIMIK74 сказал:

они не впаиваются,

Впаиваются. Имею такой же УПС.

14 минут назад, TIMIK74 сказал:

НО!  просто так не сгорают,

А вот это верно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 hours ago, TIMIK74 said:

@edc они не впаиваются, а вставляются в контакты как в авто.. НО!  просто так не сгорают, значит где то на схеме неисправность. Ищите мастера по ремонту.

Это из-за того, что перепутал полярность АКБ.

20 hours ago, Slavka said:

Алюминевые предохранители это большое, нет, это огромное зло для всего.

Имеется ввиду предохранитель с алюминиевыми контактами? Чем это плохо?

Какими лучше заменить, чтобы можно было впаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, edc сказал:

Какими лучше заменить, чтобы можно было впаять?

Может и есть алюминиевые, но чаще они цинковые и облуживаются без проблем. Но если нужно облудить именно алюминиевые, то тоже совершенно без проблем они паяются с флюсом Ф-64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, edc сказал:

Имеется ввиду предохранитель с алюминиевыми контактами? Чем это плохо?

Неохота долго разглагольствовать о вреде алюминевых предохранителей (как они меня достали за много лет ремонтов авто), поэтому повторюсь- алюминевые предки  это огромное зло.

4 часа назад, edc сказал:

Какими лучше заменить, чтобы можно было впаять?

Их всего 2 вида- нормальные и алюминевые. Торгаши обычно как раз и втюхивают первым делом фуфлыжные, само собой не так уж и дёшево. И хороших или совсем у них нет, или неочень то им их выгодно продавать. А с алюминевого гавна выхлоп видать больше.

3 часа назад, Praktic сказал:

но чаще они цинковые

Незнаю как по цинку, но нормальные предки или лужёные, или ещё чем то покрытые белым металлом. 

А вообще, автор, рекомендую пойти более продвинутым путём- находишь в инете таблицу заменяемости, каким медным проводком заменить плавкую вставку, и припаиваешь 2 проводка в параллель, вместо сгоревших двух. Применять лучше 2 жилки отдельно параллельно, чем одну более толстую- тепловая инерция меньше, быстрей сработает при козе. Соответственно меньше вреда наделает. Я у себя впаивал из расчёта всего 30 Ампер. Питаю комп от упса. А ставить заводские 60 ампер это как мне кажется дофига. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edc Хорошие таблички! Пригодятся на все случаи в жизни.

Таблицы диаметра проволоки для предохранителя.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

а пусковые токи и КПД ?

Умножим 60 х 12 = 720 вт, или ВА, не суть. Не много ли для 7 АЧ аккумуляторчика? Незнаю от чего и что собирается автор питать от упса, но при моём потреблении мне вполне хватает примерно 30-ти ампер для срабатывания. Нелюблю я в основном использовать что то на пределе. Ключи менял разок, непомню по какой причине (а, вспомнил, тоже переполюснул батарею). 

Пусковой ток на то и называется пусковой, что длится очень коротко, меньше чем пол секунды. За это время тепловая инерция не даст сгореть плавкую, даже если максимальная нагрузка (расчётная) включается. 

Но для меня, в моём случае, я посчитал, что 60А заводских это дофига. 

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...