Перейти к содержанию

Crunch BLX2000D - выгорают ключи


Гость

Рекомендуемые сообщения

В сабе выгорают 50N06 12 шт. В нем два силовых тран-ра. Схемы нет.
Был "убитый". Замена KA7500 - выход 9 имел 50 Ом. Транзисторы А916 заменены на А1023.
На затворах сигнал (фото) без ключей. Частота 25 кГц. Вроде все в норме.
Придется выпаивать тран-ры и проверять на КЗ. Резисторы в цепях затворов в норме.
Частота в 25 кГц не мало? Была бы схема с родной времязадающей цепью ....
Кто что подскажет?

1478125030_25.jpg.aed96faacb6965e4d6a6ec9b823287a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 часов назад, Анатолий Алеко сказал:

Придется выпаивать тран-ры и проверять на КЗ. Резисторы в цепях затворов в норме.
Частота в 25 кГц не мало? Была бы схема с родной времязадающей цепью ....
Кто что подскажет?

- посчитать частоту для 494 посмотрев на обвес - элементарно

- трансы можно просто РАСКАЧАТЬ по принципу ГЕНЕРОТТОРА - прицепив, например, на какую-либо обмотку АТХ ИИП

- откуда ключи, параметры проверены - Rds и "емкость"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

18.04.2020 в 20:10, KRAB сказал:

- посчитать частоту для 494

Резистор 22 кОм. Конд. 102.  

18.04.2020 в 20:10, KRAB сказал:

РАСКАЧАТЬ по принципу ГЕНЕРОТТОРА - прицепив, например, на какую-либо обмотку АТХ ИИП

Дело не в трансах. Два сразу быть неисправными быть не могут.

18.04.2020 в 20:10, KRAB сказал:

откуда ключи,

Родные были 50N06. Такие же брались в магазине. Вот только откуда их туда привезли?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Анатолий Алеко сказал:

Резистор 22 кОм. Конд. 102.  

а считать я должен?

2 часа назад, Анатолий Алеко сказал:

Два сразу быть неисправными быть не могут.

гадать глупо ...

2 часа назад, Анатолий Алеко сказал:

Такие же брались в магазине. Вот только откуда их туда привезли?

и тут ни о чем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к ИИП, как к передатчикам, только f, позволяет некоторые "вольности"... Но техника - ВЧ. И работает не на антенну, а на питание. Мне так проще.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, KRAB сказал:

а считать я должен?

Разве не понятно? Если схема мостовая, то частота на нагрузке будет в 2 раза ниже, т.к. внутренний триггер импульсы распределяет на 2 ключа.
Частота в пределах нормы. На затворах 25 кГц!
Причем здесь параметры транзисторов, если меняются на аналогичные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анатолий Алеко сказал:

Причем здесь параметры транзисторов, если меняются на аналогичные?

НОВЫЕ и РАБОЧИЕ - это далеко не одно и то же ... но ты же Клиент и тебе ЭТО - не ведомо .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, KRAB сказал:

но ты же Клиент и тебе ЭТО - не ведомо .... 

Я вас не понял. Какой Клиент?
Транзисторы брались двумя партиями. Одна из магазина в городе, другая из Чипа. Третий комплект пока не решаюсь ставить.
Обе партии выгорели.
Или настаиваете, что межвитковое в обоих тран-рах?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анатолий Алеко сказал:

Транзисторы брались двумя партиями. Одна из магазина в городе, другая из Чипа. Третий комплект пока не решаюсь ставить.
Обе партии выгорели.

для меня это ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ ....

4 часа назад, Анатолий Алеко сказал:

настаиваете, что межвитковое в обоих тран-рах?

да Боже ж мой .... Нафуй оно мне нужно? Ты делаешь - делай ....

Без ПРИБОРОВ - только ОБДЕЛАЕШЬСЯ .... Так не ремонтируют ....

Мне ПОХ и НАХ что у тебя за транзисторы - они бывают ДВУХ ВИДОВ - РАБОЧИЕ и НЕРАБОЧИЕ, все остальное - клиентский бред ... Хоть напрямую у админа покупай - это ничего не меняет ....

Ну а по остальному - я сказал ЧТО делать, а ты - гадаешь и ждешь готового "замени С126" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гонора много у вас, то да, вам это и не надо. Вы же большой мастер. Встречал таких.

Разные усилители, динамики, и ничего другого,  не спеша ремонтирую и пока удачно. Пара осцилл. да пара тестеров мне  в помощь.
От наших городских "мастерских", от 3 мес. приходится ждать людям. 
 

41 минуту назад, KRAB сказал:

"замени С126" ....

Имеете ввиду на КА7500? В усе обозначения этой части начинаются с С3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

гонора много у вас

потому, что ты ни разу не грамотный, а советов НИХЕРА НЕ СЛУШАЕШЬ. Спрашиваешь тогда зачем? Для меня - загадка. Но готового и мануала по ремонту - все равно не будет ....

28 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

Имеете ввиду на КА7500?

имею ввиду, что ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ никто не скажет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, artem-p08 сказал:

Нагар с платы очистили?

Его не было. Только на корпусе-радиаторе.

8 минут назад, artem-p08 сказал:

Нагрузку на КЗ проверяли?

Да. В усилителе НЧ все в норме.

2 минуты назад, KRAB сказал:

...советов НИХЕРА НЕ СЛУШАЕШЬ...

Я же не могу думать как вы и поступать также. Ваш пост https://forum.cxem.net/index.php?/topic/217470-crunch-blx2000d-выгорают-ключи/&do=findComment&comment=3326735
- для меня второй пункт не осуществим. Нет такого. 
Не жду "готового"... Пусть будет по вашему высокомерному: - безграмотный. 
Всего вам хорошего с амбициями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатолий Алеко сказал:

безграмотный. 

Вам хотя бы сотую долю его "безграмотности" - цены бы в ремонте не было. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falconist сказал:

Вам хотя бы сотую долю его "безграмотности" - цены бы в ремонте не было. 

Вообще то, это не про него. Читайте внимательно.

П.С. Перепроверил 3 рабочих усилителя. Форма сигналов идентична! Разница только в частоте.
Вот и "ломаю" голову и мысль "грешит" на транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анатолий Алеко сказал:

второй пункт не осуществим

нет в пределах досягаемости блока питания от компа? Не поверю.

ПисАть мануал по ремонту не буду, но скажу - все, что я указал проверяется ЭЛЕМЕНТАРНО и без ответов на эти пункты - можешь смело покупать ВЕДРО под упаленные ключи DC/DC ...

Я вчера, развлекаясь, за 10 минут поднял преобразователь 12-220 ... но БЕЗ ПРИБОРОВ типа ТЕСТЕР, ЛБП, ОСЦИЛ - я не впаивал ключи дабы не упалить и которые я брал не НОВЫЕ, а снятые с остатков УПС-а и в качестве которых я уверен. А там, где НОВЫЕ - без измерителя емкости, пробника лавинного пробоя и проверки Rds - ни один в ремонт НЕ ИДЕТ .... и включается это все с ЛБП с ОГРАНИЧЕНИЕМ ТОКА ....

И трансы могут пробивать или коротить не в статике, а при НОМИНАЛЬНЫХ РЕЖИМАХ, посему и проверяются на межвитковку ...

А ты - страницу уже гадаешь и пытаешься соревноваться со мной в красноречии и написании баек - как тебе тяжело в ремонте ....

Тяжело, нет приборов - ЗАКРОЙ и НЕ ЛОМАЙ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KRAB сказал:

нет приборов - ЗАКРОЙ и НЕ ЛОМАЙ ....

Ожидал подобный ответ. Впрочем, это стандартный, на форумах.

П.С. Все же запустил усилитель. Поставил с Али третий  комплект. Поёт. 
На этом тему считаю исчерпанной. Адью.
 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анатолий Алеко сказал:

запустил усилитель. Поставил с Али третий  комплект

я тебе сколько говорил за ГАВНОТРАНЗИСТОРЫ?

Слушать нужно и ДЕЛАТЬ, а не разговоры разговаривать ....

Но я не исключаю и сейчас повтор .... есть мелочи, которые не мелочи, а ты не сделал и не проверил .... 

18 часов назад, KRAB сказал:

Мне ПОХ и НАХ что у тебя за транзисторы - они бывают ДВУХ ВИДОВ - РАБОЧИЕ и НЕРАБОЧИЕ, все остальное - клиентский бред ...

распечатай и привесь себе на стену .... выучишь - снимешь .... но далеко не прячь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

распечатай и привесь себе на стену

 

risovach.ru (1).jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: не получается скачать пакет STM32F4 (пробовал и другие, ошибка та же) при нажатии кнопки install появляется ошибка (первый скриншот). Такое ощущение, что CubeIDE не может подключиться к сети, постоянно появляется окно как на втором скиншоте. Подскажите как можно исправить проблему?
    • Я вас конечно уважаю, но хамить мне не надо. Все УНЧ что я создавал сначала до идеала дорабатывались в симуляторе, и только потом собирались. В 98% случаев они сразу работали корректно. Были исключения, но там проблемы были в разводке платы и деталях а не симуляторе. Тот же мой VAC 2.0 ПОЛНОСТЬЮ совпал по результатам тестов в железе с результатами тестов в симуляторе.  Эта схема это простейший ВК в AB классе к которому подключили ОУ для усиления напряжения. Нет ни единой причины этой схеме работать некорректно или плохо. Единственные 2 варианта почему будет работать плохо/не работать, это либо накосячено при сборке или детали обвязки неисправны, либо сам ОУ палëный. Качество работы этой схемы очень сильно будет зависеть от качества ОУ и симулятор тут не при чëм. И опять же, этой схеме уже больше 30 лет и еë собирали сотни человек! Если собрано на нормальных деталях, эта схема будет работать как надо и выдаст качественный звук. 
    • У многих в голове "битые ячейки". Ясно сказано, что работает видео в помещении, опробовано десятки раз. Весь снятый материал в лесу и в поле пошёл в корзину и также опробовано не один раз. Приобретена новая карта за 1К. Видео ещё хуже, чем с тех "чудо флешек". https://disk.yandex.ru/i/Ww52T3leg99VxA
    • Сорри, вопрос звучит не однозначно. Меня интересовало - нужен ли вынос наружу головок или не нужен, а не их расположение на передней панели относительно друг друга.
    • Когда то я тоже был от неё в ужасе, но быстро прошло. К тому же это одно из лучших технических решений, если не лучшее.
    • Совершенно верно. Смысл сближения +/- шин в том чтобы получить эти контуры максимально симметрично расположенными относительно чувствительных к помехам точек монтажа. Однако при этом сами контуры увеличиваются по площади и меняют плоскость расположения на менее выгодную по помехам по сравнению с "классикой" (полигон земли под шинами). Поэтому, лично я предпочитаю трассировать прямые и возвратные проводники  друг над другом, чтобы минимизировать излучение изначально.
    • Почитайте Часть вопросов отпадет.
×
×
  • Создать...