Jump to content
Okawa

Разбор принципа работы схемы

Recommended Posts

Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как работает кусок схемы, которую я выделил красным. Я так понял, что это усилитель, но как это работает не понимаю

Screenshot.png

А что на том сайте, откуда вы эту схему выдрали, ни слова о схеме нет?

Лень шариться по сайту, но это может быть счётчик импульсов, частотомер или что то в этом роде.

А этот клок схемы формирователь прямоугольных сигналов для схемы измерителя вон в том прямоугольнике.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• @bam-buk а при наличии диода, нужен-ли нижняя пара реле? вот это место:  
    • сколько писанины на ровном месте, возьмите обычную APS от компа, она все сделает за вас при отсутствии сети
    • Вот посчитал  по вашему совету и спалил 1 индикатор  .Решил поменять + - и все получилось  тут написано так  а надо было так  оба индикатора 16х2
    • Это хорошо , что ваша благодарность в пределах разумного . Но !  Аудитория расценит это , как вашу капитуляцию . Сдался  в  первом же туре по риторике ! И вдруг за это кто-то ( не я ) минуснёт .  Вы следите ...
    • Всем доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи со скетчем к адресной ленте SK6812. Проект был собран на коленке временно, установлен на авто и работает уже несколько месяцев. Есть небольшой баг, который своими силами исправить не могу. На сегодняшний день этот проект перенесен на печатную плату, поправлены аппаратные неточности. А вот со скетчем беда. Проблема в том, что при опросе пинов, нужно установить задержки на исполнение тех или иных циклов программы. Всю необходимую информацию и скетч готов предоставить в личку, с подробным описанием проблемы.. Прошу откликнуться энтузиастов, понимающих и просто хороших людей. Сам не вывезу к сожалению..(
    • Уважаемый, сегодня я максимально мягок а взгляд мой широк. И осмелюсь вам заметить, что условия, на которые изволили опираться в своих советах, состоят  из двух частей 1)"можно ли из них собрать АС"  и 2) ''неплохого звучания". И вполне логично ,что первое без второго нецелесообразно. А по сему ваши советы результата согласно второго пункта не гарантируют. Никакой резистор не делает ПТС и АЧХ твитеров одинаковым. А импеданс единственный и определяющий показатель звучания. После таких советов верить в ваши слова мне что-то не позволяет.  
    • Это старая ТТЛ логика, у неё чумовые входные токи! Поэтому, если на входе появляется резистор более 1кОм, то из-за входного тока получается значительное падение напряжения на резисторе, что считается как единичка на входе, которую уже не сдвинуть с места. Надо пользовать КМОП логику для этой схемы.

• Ультразвуковой датчик расстояния HC-SR04

• Similar Content

• By Kreeol
      Всем привет столкнулся с проблемой на плате XL 4016 а именно устройство не отрабатывает с ограничением по току путем закорачивания щупов при увеличении тока, напряжение автоматически возрастает до 3 Вольт чем больше ток тем больше выходное напряжение и тем самым когда ток 10 ампер напряжение около 3 Вольт и тем самым идет нагрев провода.

https://youtu.be/0owEsQvy1mM
      подскажите как убрать эту проблему
    • By okey_d0key
      Добрый день. На акустике EDIFIER R2700 при перепайке вздувшихся конденсаторов ошибся и запаял неверную емкость. Вместо 220uF 25v припаял 470uF 25v. Теперь у меня все 8 штук справа 470uF.
      Такой вопрос, чем это чревато? Акустику включил, все работает. Ошибку заметил уже когда собрался выкидывать старые. 
      Я так понимаю это какой то каскад или фильтр, не зря же производитель туда засунул разный номинал. По звучанию разницы не заметил, но меня беспокоит что бы эта ошибка не утянула что нибудь на тот свет. 

• By Alyona Zzz
      Всем доброго времени суток! В преддверии нового года достали залежавшиеся в шкафу гирлянды и у одной из них, как заявлено производителем, имеется 8 режимов работы, но гирлянда вместо этого светится вразнобой: лампочки у контроллера мигают как сломанный светофор, а все остальные как им захочется. Есть три цвета: красный, зеленый, синий и соответственно 3 отдельных провода. 
      Вопрос: можно ли сделать так, чтобы гирлянда работала отельными режимами, а не мигала как сейчас? Заранее всех благодарю за ответы и помощь! Прошу не судить строго - мало что в этом понимаю, но очень хочу разобраться!
      Фото прилагаю.

• By MLag
      Нам в техникуме дали схему, и нарисовать на бумаги, мне кажется, или на схеме что-то не так.
      я второй курс

• By Kirill_Alehin
      Рассчитать какой резистор R в приведённой схеме нам нужно взять, чтобы
      получить оптимальный результат. Предположим, что светодиод имеет
      характеристики: VF = 2,3 B, I =20 mA. Расставить источники напряжения
      (V1 = 2B, V2=3B, V3= 5 B) так, чтобы светодиод мог загореться.

• Create New...