Перейти к содержанию

Prology r4 что-то в КЗ, или ушел в защиту по току


Рекомендуемые сообщения

Привет . Подскажи пожалуйста. я что-то замкнул на плате усилителя пролоджи r4 ( перемычкой ища устранение шума на каналах, при включении хороший звук , спустя секунд пять начинает хрипеть притом все каналы ). Ища в чем неисправность , случайно замкнул где-то, теперь лампа Рем даже не горит , на tl494 на 8,11,12 ноге вместо + 12 есть только +0.56v...в чем подвох не пойму , на 16 ноге +5v .

Я так понимаю защита по току срабатывает .. или я спалил контроллер tl494

Или до его не доходит положительное напряжение..

На выпрямительные диодах(-+ 2 в ) относительно минусовой клеммы подключения. Помогите советом кто шарит   и с наступающим вас)

R4 Schematic (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Единственный здравый совет, который могут дать человеку, собственноручно угробившему свой усилитель, те, кто действительно "шарит" - это остановиться на достигнутом и обратиться к мастеру.
Других советов ремонтирующему посредством перемычки в разделе "Радиоэлектроника для профессионалов" точно не будет. С Наступающим Вас! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 часа назад, Денис Контанистов сказал:

перемычкой ища устранение шума на каналах

оригинальный метод поиска неисправностей. я о таком еще не слышал. надо было подождать боя курантов и по последнему сигналу перемкнуть, чтобы фейерверк получился. весело было бы всем. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

31.12.2020 в 18:38, alekstar сказал:

оригинальный метод поиска неисправностей. я о таком еще не слышал. надо было подождать боя курантов и по последнему сигналу перемкнуть, чтобы фейерверк получился. весело было бы всем. :crazy:

Просто думал может сопротивление может какое сгорело ) шум уйдет , а тут хуже сделал ,теперь разобраться не могу . Почему до lmки не приходит напряжение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.12.2020 в 17:16, sanya110 сказал:

//////////////////////

Хочу сам понять , что да как ) но с вашей помощью , но своими руками , чтобы знать ) 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Денис Контанистов сказал:

Хочу сам понять

Желание, безусловно, похвальное, но чтобы понять - мало просто захотеть. Для этого необходимы знания и опыт, а они не возникают в один день, для их приобретения нужны годы. У Вас, судя по характеру изложения проблемы, соответствующих знаний нет - Вы даже не указали, что конкретно было замкнуто, чтобы прикинуть возможные варианты негативного развития событий в схеме. Чем Вам можно помочь в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.12.2020 в 12:54, Денис Контанистов сказал:

Ища в чем неисправность , случайно замкнул где-то

а ты Мастер, или сдуру полез туда шалоблЯдливыми ручонками и усрал аппарат? Очевидно, что второе ... Так вот - пока ремонт у первого не стал раз в пять дороже - остановись, Новогоднего Чуда с ним - не будет ... все будет стандартно: приемка АСЦ, оплата работы в двойном-тройном размере, выдача исправного аппарата и сопли Клиента - За что так дорого?! :)

9 часов назад, Денис Контанистов сказал:

своими руками

ты уже что мог - сделал - УБИЛ его до состояния почти нерентабельности ремонта.

9 часов назад, Денис Контанистов сказал:

Хочу сам понять , что да как

оплатишь раз свою ДУРОСТЬ и ПОЙМЕШЬ, что ремонтирует - Мастер, платит - Клиент, пироги печет - Пирожник .... а по морде бьет - Сапожник. :D

47 минут назад, sanya110 сказал:

Чем Вам можно помочь в таком случае?

я ему помог - указал Направление и сориентировал по цене .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Денис Контанистов сказал:

Почему до lmки не приходит напряжение

а оно вообще куда-нибудь приходит? осмотри дорожки, проверь предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не стоит это советовать, потому как следующий этап, если найдёт предохранитель,

оный будет заменён на проволоку, хорошего диаметра и последующим вопросом - а откуда там дым пошёл и ба-бах случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...